Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подушки для кормления и беременных, нужная ли вещь?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргоша





*: 7 мая 2010, 13:55
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 7 мая 2010, 14:23    Заголовок сообщения: Подушки для кормления и беременных, нужная ли вещь? Ответить с цитатой

Я вот для подруги на рождение ребнка решила подарить подушку для кормления, но т.к. мы не пользовались в свое время, то плюсы и минусы совсем незнаю.
Очень много производителей и очень много моделей, про цветовой ряд я вообще молчу Laughing
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 мая 2010, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения о надобности подушки различны. Некоторые говорят, что очень пригодилась, а некоторые говорят, что бесполезная покупка (возможно. просто не приловчились).

Тема производителей подушек поднималась тут http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=168 , вот цитаты:

Smile'ik писал(а):
Для меня до 8 маськиных месяцев подушка для кормления была незаменимой вещью дома и месяцев до 6 - на природе. Именно "Азбуковская" мне подошла, а "Мякошь" так и провалялась, пока маська не поползла. Тогда использовала "Мякошь" как препятствие для переползания.

Smile'ik писал(а):
"Азбука" из более плотного силикона, и соответственно:
- если вдруг что (попис или перестирать надо) - быстрее впитывает жидкость и быстрее сохнет;
- более упругая, в ней деть не тонет;
- легче "запахнУть" за спиной;
- "запАх" за спиной образует как бы мини-валик и опора под поясницу, у "Макоши" этого нет, а завязочки и завязывать самой тяжело, и отрегулировать трудно, насколько туго завязывать, а временами бывало такое, что завязала-села, взяла детку-положила и подушка, продавливаясь под тяжестью детки, давила этой завязкой.

+ меньше по размеру, т.е. легче и менее объемная

Расцветки, соотносительно с "Мякошью", менее разнообразные, но и у "Азбуки" есть симпатичные. Как обстоят дела в из инет-магазине по расцветкам - не наю.... Думаю, что две штуки выбрать можно (для того, чтобы наволочки менять - надо 2 наволочки)

_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша





*: 7 мая 2010, 13:55
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 9 мая 2010, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Embarassed Embarassed поиск не выдал мне эту темку, может не правильно искала Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 мая 2010, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем поиск? Smile я же ссылочку указала ( http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=168 ,). Темка о ненужных покупках, а в ней обсуждение Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша





*: 7 мая 2010, 13:55
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 9 мая 2010, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
я имела ввиду когда темку создавала, прошурстрила поиск и не нашла нужную темку Embarassed а за ссылку на тему спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 10 мая 2010, 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
а что это вообще такое?
(это я так для развития кругозора) Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша





*: 7 мая 2010, 13:55
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 10 мая 2010, 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
ну эта подушка как бы предназначена дл удобства кормления деток, чтоб не подкладывать руку или другие подушки когда кормишь ребенка, по идеи одеваешь на талию, спереди кладешь ребенка и вуаля, руки свободны Laughing
чаще они выглядят в форме подковы
иногда имеют завязки а иногда нет
примерно вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 10 мая 2010, 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша
ага... спасибо))))
(а то вы здесь что то обсуждаете, а я даже приблизительно
не могу понять о чём речь Embarassed Very Happy )
_________________


Последний раз редактировалось: Соседка (10 мая 2010, 08:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша





*: 7 мая 2010, 13:55
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 10 мая 2010, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
Laughing ниче теперь будете знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 10 мая 2010, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша
Мне тоже стало интересно для чего ты спрашиваешьSmile)) Я в каком-то из твоих постов прочитала, что твоему чаду около 3-х летSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргоша





*: 7 мая 2010, 13:55
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 10 мая 2010, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
да моему Эдьке 2,10, и во время своих родов я не покупала ее, как-то даже не задумывалась одно время а потом мы привыкли без нее.

Потом совсем повзрослели подушка не нужна уже.
А вот моя подружка забеременела, и я выбираю ей как раз подарочек, а т.к. я в этом вопросе не изведала тропы на себе, то и спрашивала у кого такое чудо было и как ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 10 мая 2010, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша
Спасибо, что не поленилась объяснитьSmile))))
Я думаю, что подушка может быть хорошем подарком. Мне самой пришла в голову идея купить, хотя три месяца мы без нее справлялись. Но сейчас, когда стало теплее на улице и в доме, малыш на руке лежит-кушает и потеет......Думаю что подушка может быть решением проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргоша





*: 7 мая 2010, 13:55
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 10 мая 2010, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
я помню по своему Эдьке, он у меня июньский мы когда кормились то я была просто вся мокрая т.к. инстинктивно прижимала его к себе, и рука в локте мокрющая всегда была.

Я вон неделю уже выбираю расцветку симпотную. Я когда слинг выбирала то тоже почти месяц выбирала. Пока остановилась на подарок подушки от Детство Деток. Там больше всего расцветок, и с девочкой пообщалась, она говорит что они очень плотно их набивают чтоб через пару месяцев она не была похожа на нечто невразумительное, а все так же держала форму и была удобной. Катя (девочка производитель) мне так все описала, рассказала, что наверно буду у них заказывать в ближайшее время на подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 мая 2010, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша писал(а):
я имела ввиду когда темку создавала, прошурстрила поиск и не нашла нужную темку

Маргоша
ааа Smile теперь ясно )

Лидия
а ты поспрашивай в округе, может у кого-то из мамочек есть - хорошо бы посмотреть и опробовать. А чтобы рука не потела попробуй баевую пелёночку слтлить на локоть, можно и несколько слоёв или даже просто сложенную.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша





*: 7 мая 2010, 13:55
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 10 мая 2010, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
попробуй баевую пелёночку слтлить на локоть, можно и несколько слоёв или даже просто сложенную.

точно, я и забыла, я так и делала только не баечку ложила а обычную ситцевую, бо под байкой бы спарилась бы совсем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах