Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

естественные роды и вагинальные-в чём отличие?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Готовимся к родам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 марта 2010, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,темка должна звучать естественные роды и вагинальные-в чём отличие?А их не мало.Смотри,для примера.Читаю на одном известном сайте,он полностью посвящён ЕР,после КС,пишут мамы,успешно родившие сами,после КС в МОНИИАГе(это у нас такой известный гос.центр акушерства и гинекологии,там на тебя не смотрят с выпученными глазами,если ты говоришь,что будешь рожать сама с рубцом.)Так вот роды проходили в лежачем состоянии,после применения стмуляции(окситоцина),с использованием промедола и др.гипнотических средств,про эпизиотомию,я уже неговорю,это теперь неизменный атрибут.Так,где же тут "естественные" справшивается?У ребёнка окситоциновый шок,а у мамы рдость.Её понять можно,сбылась мечта(мне это знакомо,как никому),но ведь так же нельзя.И все ломятся в этот МОНИИАГ,т.к.там есть большой процент,что родишь сама.Но,тогда вопрос,что же всё таки для ребёнка лучше-такие вот "естественные роды",да ещё,может и с выдавливанием,что для ребёнка кошмар и травмы и для мамы тоже не подарок или КС с началом родовой деятельности с эпидуральной анестезией,а не общим наркозом?Я,честно не знаю.У меня мало информации на этот счёт.Для мамы,понятно,лучше всегда сами роды,а не полостная операция.А для малыша?Если уж выбирать ЕР,то ЕР без дураков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 марта 2010, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ясно о чём речь.
Не понятно почему в наших странах (да и не только в наших) медицина отходит всё дальше от натуральности в сторону консервативности и химич. препаратов.
Конечно, иногда без этого нельзя. НО! Я для себя знаю, что стоит моему ребёнку подать первые признаки простуды/ОРВи/, я даю фито-чай ромашка + шалфей (натуральные антисептики, антибиотики) и болезнь отступает. Но почему-то ни один врач не говорит об этом мамочкам. а прописывают Анаферон, например.

Я к тому, что тема о глобальных проблемах медицины. Только вот в случае с родами..... я бы сказала, что проблема глубже.
Да, у нас в 5-ом РД как-то было принято решение на уровне местного собрания докторов - делать эпизио всем первородящим (!), т.е. сам по себе факт, что роды первые - это для них стало показанием к эпизио. А цель ясна: улучшение статистики + рваные раны - это дополнительные проблемы.

Но при этом, сказать, что классный доктор обеспечит мне ЕР без вмешательств.... Уверена, что у каждого доктора есть разные роды: и мягкие естественные и сложные, когда необходимо вмешательство....

И я склонна думать, что мягкость родов - это заслуга в большей степени самой мамочки (правильная подготовка: физич + психологическая и прочее, уже писала).

Могу сказать даже больше, я по роду деятельности общаюсь с беременными, а после и с мамочками. И вот, что могу сказать я по собственным наблюдениям: те кто больше боятся или имеют психологические стопоры рожают сложнее. И наоборот, мамочки кто абсолютно спокойны рожают максимально естесственно... Это тоже отдельная тема поскольку можно сказать. что я сама совершенно не боялась, но в итоге КС, но тараканы в голове у каждого свои - и если разобрать всё по полочкам, то причины налицо.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 марта 2010, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,почему медицина отходит от "натуральности"это как раз понятно.Для упрощения и убыстрения своей работы,потому,что,гораздо проще простимулировать просто так роды,допустим,чем ждать 12 часов.Опять же как бы чего не вышло,показатели портятся,премии уменьшаются.Да ещё,почти все,я думаю в доле с фармацевтическими компаниями,как и с "подгузниковыми",не просто так же бесплатно у нас в роддомах памперсы и косметику детскую раздают.Опять же смеси лучше,чем мамино молоко,потому,что они раскупаться будут больше,процент опять же.Ну,много разных причин.А о будущем не только своего народа,но и в целом "всея земли"так сказать кто ж думает.. Crying or Very sad
Ты,знаешь в случае эпизиотомии,я думаю,просто дело в том,что рваные раны труднее зашивать,они ж не равномерные,а разрез проще.Другое дело,что рвуться ткани,а режут мышцы,которые потом,напоминают о себе,иногда всю жизнь.Но,опять же,спасение утопающих-дело рук самих утопающих..Ой,ты сказала про классных докторов,как раз себя вспомнила.Перед родами,я долго искала классного врача,интернет,отзывы,короче,нашли по знакомым хорошего врача.Главврач роддома,пребывание совместное,поддержка ГВ,что для меня важно.Вобщем,уже постфактум узнаю,что он действительно большой профессионал своего дела.Только дело-то его ХИРУРГИЯ. Surprised Ну,КС,он сделал,правда лассно,без осложнений шов быстро зажи и ни разу не побеспокоил,но меня бы неизмеримо больше бы устроило был бы классный акушер! Very Happy Конечно,о чём речь,хорошие роды есть комплекс псих.подготовки,хорошей физической формы,информативности и просто удачи.Если бы я года полтора назад была бы такая умная,может и удалось бы кС избежать,не смотря на узел,а может бы и нет,но,тогда я была бы относительно спокойна,т.к.знала бы,что,сделала всё,что могла. Smile Теперь навёрстываю и кое-кто пытается воспользоваться ситуацией и верёвки въёт. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 марта 2010, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница писал(а):
Только дело-то его ХИРУРГИЯ. Surprised Ну,КС,он сделал,правда классно,

Так может в этом и была твоя удача (в плане провидение).... обвитие-то не шуточное дело. И гипоксия - красивый термин, но по сути удушье.
Попала бу к "хорошему акушеру", а спасить-то малыша надо - а он не мастер зирургии сделал бы КС плохо....
.... я просто думаю, что лучше не сожалеть о событиях, которые состоялись, поскольку никто не знает как именно могла бы быть иначе: лучше или хуже.



Маленькая Волшебница писал(а):
Конечно,о чём речь,хорошие роды есть комплекс псих.подготовки,хорошей физической формы,информативности и просто удачи.

Давай может (раз уж тему завели такую) переведём её в конструктивное русло: что именно способствует мягким естественным родам.
Вот ты пишешь, что сейчас обладаешь большей инфой, чем перед родами, что бы ты делала сейчас будь в положении?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 марта 2010, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не,у нас не обвитие было,у нас узел на пуповине.Это,когда сыночек активный был,всё время танцевал в животе,недель в 20-25,тогда и затянул узел.Но,на протяжение беременности всё было хорошо,КТГ и УЗИ делала регулярно,всё было в норме,а вот в родах,когда стал продвигаться,узел начал затягиваться и кислород из плаценты стал очень плохо поступать,он начал задыхаться(это как мне врачи объяснили,но некоторые мамочки по моим рассказам уверяют,что могла быть гипер-диагностика,т.е.результаты КТГ не правильно истолковали),кто теперь разберёт.Насчёт всего остального,согласна с тобой на все 100! Smile Ни о чём сожалеть не стоит,а надо порадоваться,что есть здоровый ребёнок,которого все обожают,чего я и делаю. Embarassed
Что,на мой взгляд,способствует мягким родам:всё то,чего я не делала в свою Б.Была такая ситуация:ребёнок был очень желанный,а у меня на протяжении Б,периодически возникал тонус,в 28 недель,я даже в патологию на сохранение загремела,сильные боли в животе из-за тонуса матки.По этой причине,я очень боялась потерять ребёнка и лежала дома,как овощь,поедая,торты(на торты что-то пробило,а не на огурцы.. Rolling Eyes )Что бы я делала сейчас:записалась бы в бассейн,ходила бы на аквааэробику для беременных(говорят классно способствует мягкому раскрытию и "мышцастости"),следила бы за питанием:торты только иногда,не много,ввиде исключения,никакого жареного(опять же,не до фанатизма,иногда чуть-чуть можно,но не множко),отварная курочка,рыбка,тушёные овощи,минимум сладостей,ну,вобщем,здесь,понятно.И,самое,главное,я бы обязательно записалась на курсы подготовки к родам и в том роддоме,по-возможности,где бы собирлась рожать.Там всё, и тренировки и информация о родах из достоверных источников и общение с такими же,что не маловажно.Ну и так,ещё всякие милые мелочи,типа массажа промежности(боялась делать из-за тонуса),отвар листьев малины,масло примулы вечерней,хоя мне оно бы и так не понадобилсь,потому как раскрытие было хорошее.Вот,вроде,всё,в общих чертах.А,самое главное,мягким естественным родам никогда не способствует страх.Никакой.Ни за ребёнка,ни страх родов,ни страх неизвечтности, и его,страх этот или все несколько надо обязательно устранять любым доступными способами.Ты можешь сказать,что я боялась обоснованно и логично,что моё поведение было таким.Я бы тоже так думала,но у меня пример перед глазами:приятельница тоже с тонусом и у неё было обвитие,не узел,всю Б,ходила на йогу,бассейн,бегала по работам(не утомительным для неё)и родила классно дома с акушеркой.Так бывает,т.ч. у страха глаза велики. Shocked Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 марта 2010, 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница
Извини, я наверно не правильно тебя поняла сразу. Теперь ясно.

По превентивным мерам. Я вот на курсы ходила и курсы несомненно дали много информации полезной. Благодаря курсам я не наделала ошибок (не только что касается родов, но и ГВ и ухода за малышом).

Что бы я сделала:
1. Пошла бы на психологическую дородовую подготовку. Есть ряд практик, которые позволяют подготовить разум и тело. Поработать со страхами, комплексами, поработать с тонкими формациями тела, усилить ментальную и эмоциональную связь с малышом.

2. Я бы больше времени уделяла физическим нагрузкам. Если честно, я во время беременности проводила всё время или за компом или в неспешных прогулках. Гуляла не мало. Но важны именно физические нагрузки (если нет противопоказаний).
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 15 марта 2010, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница
Цитата:
Что,на мой взгляд,способствует мягким родам:всё то,чего я не делала в свою Б.Была такая ситуация:ребёнок был очень желанный,а у меня на протяжении Б,периодически возникал тонус,в 28 недель,я даже в патологию на сохранение загремела,сильные боли в животе из-за тонуса матки.По этой причине,я очень боялась потерять ребёнка и лежала дома,как овощь,поедая,торты(на торты что-то пробило,а не на огурцы.. )Что бы я делала сейчас:записалась бы в бассейн,ходила бы на аквааэробику для беременных(говорят классно способствует мягкому раскрытию и "мышцастости"),следила бы за питанием:торты только иногда,не много,ввиде исключения,никакого жареного(опять же,не до фанатизма,иногда чуть-чуть можно,но не множко),отварная курочка,рыбка,тушёные овощи,минимум сладостей,ну,вобщем,здесь,понятно.И,самое,главное,я бы обязательно записалась на курсы подготовки к родам и в том роддоме,по-возможности,где бы собирлась рожать.Там всё, и тренировки и информация о родах из достоверных источников и общение с такими же,что не маловажно.Ну и так,ещё всякие милые мелочи,типа массажа промежности(боялась делать из-за тонуса),отвар листьев малины,масло примулы вечерней,хоя мне оно бы и так не понадобилсь,потому как раскрытие было хорошее

можно вставить 5 копеек? Very Happy
всё описанное здорово, но это не гарантия мягких и лёгких родов,
как собственно и не употребление и неделанье всего выше перечисленного не есть фактом того что роды будут сложными. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 марта 2010, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот псих.подготовка-это да! Very Happy Это уж совсем бы не повредила,а для меня,особы нервической и впечатлительной,наверно и вовсе обязательно! Very Happy Забыла про этот пункт упомянуть,т.к.я себя уже давно ощущаю,как мама старшенького,так сказать,а,учитывая моё не желание его отдавать в дет.сад,боюсь со временем будут траблы.Но,это моё,лично,а так,вещь супер-полезная.Надо только хорошего специалиста в этой области найти,а с этим,вроде,тоже проблемы,хотя,я ещё не мониторила.Соседка,а кто ж даёт гарантии в таком деле,как роды? Smile Их вообще,никто нигде не даёт.Только жизнь есть гарантия смерти,и то,бывали исключения.. Wink Имеется ввиду,что сделать,что бы увеличить шанс на мягкие,естественные роды и убыстрить их,не до фанатизма,конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 марта 2010, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
конечно, гарантий никаких. +1.
Однако, есть же наблюдения, которые говорят делай это и это и у тебя больше шансов, что всё будет хорошо.
Или наоборот. не делай этого, и шансы, что всё будет хорошо возрастут.
Согласна?
Например, если часто пить спиртное, то можно спиться. Однако, это же не с каждым происходит. Однако, чем чаще ты пьёшь, тем больше шансов спиться Very Happy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 марта 2010, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница писал(а):
Надо только хорошего специалиста в этой области найти,

это точно. Поскольку браться многие горазды. А лезть в подсознание и тонкие структуры беременной опасно. Спец должен быть провереный и мама (а то я лично знаю особ, которые сами не будучи беременными практикуют йогу и дыхательные практики, а потом девочек кладут на сохранение).



Соседка
А "вставь 5 копеек" как имеющая 2 удачных родов (прям вижу Бакшеева с кофейком, наблюдающим за твоими родами - его же описание мягких родов). Поделись как проводила время до родов?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 марта 2010, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.Тоже хотелось бы послушать про удачные роды!Позитив не помешает! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 17 марта 2010, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... напишу ... только темка вроде уже ушла в другое русло))))
может в темке о родах?
или таки дневник заводить? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 марта 2010, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
в теме по родам - то само собой Very Happy дневник - заводить пора! Rolling Eyes
А тут тема-то о том, как бы не допустить вмешательства в естественные роды. Вот что по твоему помогло тебе родить естественно?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви
цитировать





*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 18 марта 2010, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
не принимание близко к сердцу страшилок и им подобного,
самовнушение небоязни родов.
и... мне муж так Бакшеева нахваливал Very Happy
поэтому абсолютная потеря страха по отношению к мед. персоналу. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница

цитировать





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 марта 2010, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто такой Бакшеев?Да..Потеря страха к мед.персоналу,медаль с двумя сторонами.С одной стороны,здорово,что есть доверие к таким важным людям в самый главный момент,с другой, бывает потеряешь бдительность,глядишь а в тебя уже 2 литра препаратов не нужных влили под видом витаминок.Это,как самый "цветочный"пример.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
ROFL Yahoo! Crazy Confused
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Готовимся к родам
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах