Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос соли

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 марта 2010, 09:47    Заголовок сообщения: Вопрос соли Ответить с цитатой

Вспомнила, что в периоде до года вопрос соли стоял у нас остро.
Я тогда очень поддерживала точку зрения одной из жительниц другого форума, которая очень жёстко подходила к детскому питанию (она же. кстати автор таблицы по введению прикорма).
Доверяя мнению уважаемого мною человека, я намеревалась вообще исключить соль из рациона.
А после одной из дискуссий с мамой, которая утверждала, что натрий хлор в организме необходим, я всё-таки решила поискать мнения специалистов.
Оказалось, что у ребёнка около года суточная потребность в этом микроэлементе составляет 5 гр в сутки. Из них половина содержится в продуктах (например, много натрий хлора в кабачке), а 2,5 грамма можно добавлять. 2,5 грамма - это то, что помещается на кончике ножа. И это суточная норма.

Кроме того, я прочла о последствиях недостатка микроэлемента натрий хлор.

Поэтому я подсаливала блюда для Маргариты. Соль при этом совсем не ощущалась, поскольку дозировка значительно меньше, чем наше "посолить по вкусу".


А что вы думаете на эту тему?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anya911





*: 30 марта 2010, 09:03
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12 мая 2010, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за солить в меру, очень немножечко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 июля 2010, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже начала подсаливать Вике еду после года. Думаю большого вреда от этого не будет.
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 27 июля 2010, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не солю еду Дане, но иногда ему все таки удается выпросить у меня что-то соленое со взрослого стола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах