Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Энциклопедия грудного вскармливания

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Куплю, приму в дар!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2010, 13:03    Заголовок сообщения: Энциклопедия грудного вскармливания Ответить с цитатой

Девочки. Я обрыла весь инет. Этой книги нет в продаже. Автор Элеонора Гройсман. Мне она очень нужна. Самой прочесть, а главное маме моей, а то она меня уже затюкала. Очень не хочу с ней ругаться. А как о малыше начинаем говороть-натыкаемся на диаметрально противоположные догмы: она опирается старые рекомендации. Даже возобновила общение в педиатром, которая МЕНЯ наблюдала, а той уже лет 70. Crazy Ну потому, что мне уже 30. Embarassed
А меня от фраз: у вас ребенок от коликов орет потому, что ты водой его не поишь, скоро истерики начнуться. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2010, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
скоро истерики начнуться.

Офф: Отрасти себе толстую кожу, такую непробиваемую, потому как это только начало. И никакой книгой, имхо, не переубедишь педиатра 70 (!!!) лет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2010, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Даже возобновила общение в педиатром, которая МЕНЯ наблюдала, а той уже лет 70.

не поверишь: у меня это тоже было. Моя мама правда встретила на улице ещё мою патронажную сестру, которая ей сказала, что "допаивать водичкой обязательно!!!" Surprised
Лидия
у меня вот не получалось избегать жарких споров Sad речь ведь идёт о самом главном - здоровье малыша. И каждая из вас считает, что права.
Иногда у нас помагали статьи из инета распечатанные. Особенно, если там фигурируют доктора и начные деятели. Попробуй может, пока книжку не нашла. Ищи по проблемным вопросам через поисковик и давай маме.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2010, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
не поверишь: у меня это тоже было.

Присоединяюсь Wink И меня не миновало Mad
Магали писал(а):
у меня вот не получалось избегать жарких споров

Я старалась присекать "добрые советы" делая ударения на том что на мне лежит ответственность за здоровье моего же ребенка и перед тем как родить я проштудировала много литературы, общалась со специалистами и ссылалась в конце-то концов еще и на ВОЗ.
Магали писал(а):
мою патронажную сестру, которая ей сказала, что "допаивать водичкой обязательно!!!

У нас это еще и районный педиатр повторила при моей маме: "Обязательно покупайте водичку "Малятко" и давайте ребеночку (2 дня от роду) Shocked На мой вопрос "зачем?", она не нашлась что ответитьПосле этого я поблагодарила ее и вежливо попрощалась!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2010, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу поделиться фразами, котрые помагали мне при подобных атаках:
Мне: "Надо допаивать водичкой! У Жениного малого жена тоже не допаивала и он был в прыщиках! А когда стала допаивать прыщики прошли!"
Я:
"1.Те прыщики-это аллергическая реакция, т.к. мама ребеночка ест все подряд! А водичка сдесь не при чем просто после 4-х месяцев (она "догадалась" допаивать) ЖКТ окреп и потребляемые в пищу мамой аллергены не так явно действуют и проявляются!
2. Не бывает стерильной водички! А грудное молоко стерильно!
3. Почки ребеночка еще не готовы к такой нагрузке, как водичка!
4. В детских водичках типа Хипов, Маляток и т.д. есть консерванты и антибиотики (это все знают, проводились исследования даже, которые доказали, что таки да есть такое дело), у всех у них срок хранения год, а набери очищеную воду и пусть она год постоит! А кипячение не убирает всякие там соли и т.д.
Ну вот как пример можешь ей привести, сама хоть не заморачивайся, а то так умом тронуться можно того нельзя, этого тоже
Цитата:
Кипячение и отстаивание воды как решение проблемы мало эффективны. Вместе с парами хлора и его соединений при кипячении воду покидает кислород, а в осадок выпадает значительная часть содержащихся в жесткой воде солей, способных накапливаться в организме и приводить к мочекаменной болезни. При кипячении погибают вирусы и возбудители паразитарных заболеваний, но для уничтожения бактериальных спор кипятить воду нужно не менее 5 минут. Между тем, при кипячении дольше 1-3-х минут происходит упаривание и концентрация вредных веществ, не удаляемых при нагревании, разрушается сама структура воды (связи между молекулами). Следует также отметить, что возбудитель вирусного гепатита погибает при более высокой температуре, прионы - возбудители “коровьего бешенства” - не гибнут даже при кипячении в течение 7 часов. Кипячением невозможно удалить все соли железа, кадмий, ртуть, нитраты, а хлор и его производные при длительном кипячении вступают во взаимодействие с неизвестным количеством органических веществ, образуя канцерогенные тригалометаны, т.е. при длительном кипячении “обстановка” в кипяченой воде только усугубляется.

При отстаивании выпадают в осадок нерастворенные частицы, улетучивается часть растворенного в воде хлора. Но через 24 часа отстоя вода становится бактериологически опасна для употребления в силу попавших, в основном, из воздуха и размножившихся в ней микроорганизмов. Что касается всего многообразия бытовых фильтров для доочистки питьевой воды, то и в этом случае максимум КПД - 85%. Кроме того, каждый вид фильтров способен удалять только какой-то отдельный класс примесей. Комбинированные фильтры, в которых вода проходит через несколько ступеней фильтрации, также не обеспечивают полной очистки воды в домашних условиях.

открыла первый попавшийся сайт:
http://www.chakrachka.ru/chakr/elements/water_i_chlorine.htm
Я надеюсь этого достаточно будет, чтоб объяснить всю "пользу" и "необходимость" допаиваний!
Если нет-жалуйся! У меня хватает аргументов еще на десять родственников и столько же педиатров! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2010, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
говорят что эту книгу можно заказать здесь http://www.baby.org.ua/knigi там есть контакты и кстати офис вроди на Оболони есть.Smile
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2010, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta
Спасибо, этот сайт я сегодня нашла, но не знала, что книгу заказать можно там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2010, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
офис вроди на Оболони есть.

Центр Гройсман есть на м. Оболонь. Точный адрес знает Айрис Smile

Екатерина
не поверишь. Я приводила маме эти доводы.
На одном тренинге помню объясняли, что бывают особо сложные ситуации, когда при полярных взглядах, стороны не слышат никакие доводы.
Да и мамы-то разные... у меня, например, мама любит всё контролировать. И по-жизни она в целом действует правильно (социально-продвинутый, успешный человек), что давало ей основание считать, что правда на её стороне.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2010, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Центр Гройсман есть на м. Оболонь. Точный адрес знает Айрис

А, да, я только заглянула в темку)) Их офис в двух шагах от меня.

Лидия, если чем-то могу помочь - пиши (можно в ЛС).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Куплю, приму в дар!
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах