Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как одеть малыша по погоде?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Уход за малышом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2010, 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дома мы в бодике с коротким рукавом,спим в памперсе ночью и футболке,балкон открыт всю ночь.а вот с улицой у меня ступор мозговой. сегодня одену уже по-людски Rolling Eyes
у меня такое окружение,что все мамочки считают что я и так сильно раздеваю его Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2010, 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
у меня такое окружение,что все мамочки считают что я и так сильно раздеваю его

Ого Surprised Где ты их берешь? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2010, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Ого Где ты их берешь?

соседки,подруги Laughing
пришли ко мне в гости,в комнате жара,мой в одном бодике и то ему душно, а годовалые детки в колготках,кофтах Shocked на мое предложение открыть окно на проветривание было единогласное:" ты что?!продует!" (сквозняка не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2010, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Екатерина писал(а):
Самое главное сдесь, Лида, то, что то что сейчас происходит это кратковременный период в жизни твоего малыша, который вот-вот закончится!!!

Это я знаю, жду когда закончится, но сейчас день за триSmile)) ДОЛГО время тянетсяSmile)))
Екатерина писал(а):
Поэтому я считаю, что не стоит принимать такие крайние меры, как соска,

Долго боролась сама с собой. Все ж решила прибегнуть к сему чуду техники. Мы очень редко ее сосем, когда засыпаем только. Он потом ее выплевывает сам. Просто на улице сисю доставать не везде удобно, а пока дотелепаешь до "удобно" уже такая истерика-что сон как рукой снимает и шансов укачать нету.
Екатерина писал(а):
что возможно это реакция на пот+порошок!

О порошке. Я пользуюсь с рождения дестким Амвеем. Я пробывала после стирки ползуны в воду на час опустить и потом воду нюхала и даже пила-отчитываюсь-вода питьевая реальноSmile)))))
Екатерина писал(а):
Мужу отдельный респект за магазин Zara, у нас половина оттуда Одежда для истинных джентельменов

У меня есть бодики оттуда. Абалденные. Типа кимоно. Из этих вырастем-купим ещеSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Шапочки такие давно пора Smile Точно сказала Катя. Smile
По комментариям по одежде тоже к Катиным словам добавить особо нечего Smile С каждым днём всё теплее! Вопрос утеплённых курток/комбезов уже даже не стоит.

Всех с весной настоящей, девочки! Смелее!

Лидия писал(а):
Я пользуюсь с рождения дестким Амвеем.

Мне сейчас дали каталоги. Хочу посоветоваться с кем-то. что стОит взять. Вот темка http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?p=9814#9814
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2010, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем покупать другую шапочку, в этих ушки вылазят,они неглубокие.
супруг купил ветровку,везет домой,сфоткаю и покажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2010, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о шапках. У меня уже начинается вопрос - когда снимать шапку?? Не хочется и перегревать голову, но и уши жалко....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2010, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое мнение:
ребёнок, которому более двух лет, может гулять на ули­це без шапочки при тем­пературе воздуха минимум 18 'С и отсутствии ветра.

А вот тут http://www.zakalivanie.ru/detail.php?ID=7776 прямо таблицы по каждому возрасту.
2-3 года -- шапка нужна до +15

Кстати, Анна, Лидия, Екатерина для малышей всё интересно расписано... Правда, это всё при условии общего закаливания.. тоже важный фактор.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 10 апреля 2010, 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и наша обновка,очень тоненькая ветровка на котоновой основе,можно и в прохладный летний вечер одевать.я довольна!
сейчас буду одевать на тонкую кофточку,думаю в самый раз,все-таки я боюсь еще прохладного ветерка Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 10 апреля 2010, 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
А вот тут http://www.zakalivanie.ru/detail.php?ID=7776 прямо таблицы по каждому возрасту.
2-3 года -- шапка нужна до +15

Хорошенькая табличка. Особенно для сомневающихся мамаш.
Магали писал(а):
Правда, это всё при условии общего закаливания.. тоже важный фактор.

У нас закаливание в зачаточном состоянии. Пока лишь воздушные ванны. Пробывали в водичке делать островок холоднее-не нравится нам это. Купаю в 36 градусах. Холоднее-уже нервничает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 апреля 2010, 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
с обновкой вас! Я обажаю Венис - не подводил ни разу: размеры совпадают, качество отменное и в стирке и в носке. Smile

Лидия
Very Happy Не нравится мёрзнуть Тимурчику Very Happy Где-то у нас о закаливании темка была...
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 апреля 2010, 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
спасибо за табличку! Drinks or Beer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,вот и похолодало. во что одеты ваши малышы?
я снова теряюсь,вроде и тепло одеваю,но нос холодный Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня такая одежда: Колготы тонкие+ боди с коротким рукавом; Кофта шерстяная вязанная, носки махровые, поверху всего этого флисовый комбез, шапка вязанная 2-х слойная. В коляску пристегнула зимний конверт, до пупа Тимур в нем застегнутый сидел, когда лёг уснул, застегнула до верху, чтоб руки спрятать. Приехали домой с теплыми ножками. Холодные были только пальцы рук, так как потом он проснулся и под конвертом руки держать не входило в его планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Лидия Rose
мы одеты похоже-бодик с длинным рукавом,колготки тонкие,кофта флисовая,носочки,битиночки и комбез,шапка осенняя-вязаная на котоновой основе.но почему то нос холодный Sad но мы без чехла ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Уход за малышом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах