Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развивающие занятия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 октября 2009, 12:52    Заголовок сообщения: Развивающие занятия Ответить с цитатой

Зашли случайно в центр для деток около нашего дома (в туалет, извините), а Маргарита изъявила ооочень большой интерес, увидев деток за партами.
Мы планируем ходить на общие развивалки + хореографию + изо (лепка+рисунок). По пол часа занятие. По 2 подряд. 2 раза в неделю.

Давайте в этой темке обмениваться опытом, особенностями посещения таких занятий. Я заметила очень интересные упражнения там дают. Простые, но важные. Smile ТОже предлагаю делиться.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 октября 2009, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы ходим в Монтессори-студию 2 раза в неделю, плюс 1 раз Изо+лепка, и один раз - ритмика (музыка-танцы-фитнес).
Ксюше очень нравится, ходит с удовольствием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 октября 2009, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
а что больше всего понравилось тебе? ты же была на занятиях? бывает дают просты упражнения, а сам до этого не додумался.

Например, у нас было на реакцию: деткам выдали прорезиненые овалы и сказали "это зонтики" (развиваем воображение Laughing ) . Когда говорят: "пошёл дождик", детки должны быстро поднять ручки и накрыться зонтиками. Когда говорят "светит солнышко" - опустить. Когда "шёл дождик" - препод реально брызгала парой капелек водички (как стимул и чтобы слышали как дождь барабанит по зонтикам Smile )
Фух... длинно писать оказалось!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
пока мне всё нравится) Оссбенно на ритмике, когда им дали "на растерзание" настоящий синтезатор)) Ксюша попробовала высокие-низкие звуки, а потом сказала: "Аня, уйди!" и стала сама играть Very Happy Такой джаз&блюз, должна вам заметить Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
о, да. Композиторы они ещё те!!!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах