Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Жизнь без детсада\школы" = Домашнее обучение
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 октября 2009, 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Школа всё-таки нужна.

А зачем? твое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 24 октября 2009, 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... сложный вопрос...
Перефразирую его на "пчму мой ре будет ходить в школу" (вот только не знаю, со скольки лет).
- птму что не вытерплю домашнего ребенка (т.е.который дома все время, кроме кружков-улицы-друзей);
- птму что учиться в коллективе надо привыкать;
- птму что школа - это общение, выживание. Именно в школе присходит кучкование, в школе проверяются семейные ценности, их крепость;
- птму что освоение базовых знаний я, может, и смогу скоординировать, но я не смогу каждую область знаний дать на "научном уровне". Цель учителей-предметников (в идеале) - "зацепить", заинтересовать, помочь определиться в том, где ре дальше будет самореализовываться;
- птму что в школьной жизни каждого взрослого есть то, что приятно вспомнить. Я не хочу лишать ребенка этого.

Да много причин.... Rolling Eyes

Но до наступления школьной поры я хочу определиться в главном: "що переважає - позитивні сторони школи, чи той жах, який коїться в них зараз".
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 9 января 2010, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много думала на эту тему. Наверно, так много, что "случайно" натолкнулась на изумительную статью. Изнутри показывается, как и чему "учит" школа.

Цитата:
Посмотрите еще раз на семь предметов школьного цикла: бессистемность, сепарация, безразличие, эмоциональная и интеллектуальная зависимости, зависимость самооценки от мнения окружающих, полная подконтрольность – все это направлено на воспитание людей...


сайт "Здравый образ жизни"

Наверно, пока что это единственная статья, которая словестно выражает моё внутреннее, ещё не до конца осознанное, ощущение.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах