Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стул деток (+ дизбактериоз)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая Волшебница





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 марта 2010, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Лидия!С рождением вас вашего сыночка!!Ешьте яйца,растите здоровенькими! Very Happy Я только не поняла,а деткам-аллергикам можно вместе с белком есть?И,прямо сразу 2 штуки?И каждый день?А нагрузки на маленькую печень не будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 марта 2010, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница
это ты о фразе
Цитата:
Ребенок, съедающий в день 2 перепелиных яйца, обладает лучшей памятью, крепкой нервной системой, острым зрением, лучше развивается и меньше болеет.


Ребёнок-то это и 1 год и 2 года и 7 лет. Я думаю, что речь идёт о детках постарше. Мы в вашем возрасте не если яйца ежедневно. Однако сейчас куриное яйцо малышка съедает практически ежедневно (паровой омлет или варёное, или в супчике). А стоило бы перейти на перепелиные. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 марта 2010, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да.Я тоже как-то подумала,2 яйца в день в годик,наверное крутовато..Хоть они и перепелиные,хоть и кладезь.Я тоже не каждый день даю.Просто сегодня попробовала целое дать,вместе с белком.Короче завтра результат будет на лицо! Very Happy И посмтотрим,такие ли они не алергенные! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 марта 2010, 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрела передачу по 1+1 " Врачи", там было сказано, что вводить перепелинное яичко надо начинать с 1/8, постепенно увеличивая дозу. Smile А обычное с 1/16 Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленькая Волшебница





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 марта 2010, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уж совсем,бред какой-то!Наша врач сказала с четвертины обычного и с половины перепелиного.Желтка.На вчерашнее гастрономическое безобразие в перепелином ключе,высыпала реакция на щёчке,блин.Т.ч.не такое уж оно антиалергенное..Сегодня яичный тайм аут. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 марта 2010, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница
ого. А точно высыпание на яйцо?
Я тоже думала что они безопасны в этом плане.

Екатерина
так да. Это известная рекомендация.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 марта 2010, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вроде точно на него.Ничего нового не вводила,вроде.Конечно 100% не дам,но подозрения серьёзные. Cool Девушки,у кого годовалый ребёнок и те,кто помнит,как это было:стул малыша такого возраста,нормальный,обычный,должен быть жидкий,кашеобразный или оформившийся?У нас чего-то трабл.Пьём креон 2 недели,а стул по-прежнему жидкий и зелёный.какой он должен быть-то? Confused Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 марта 2010, 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница
стул был кашеобразный, но густой консистенции. Не зелёный точно.
Попробуй найти доктора в ближайшей клинической больнице? Мне как-то объясняли, что поликлиниковские доктора по большей части общего профиля и низкой квалификации. А в больнице ведь такой -же приём ведётся, только специалисты профильные. Знают и видят каждый день кучу деток с разными нюансами.
Как по мне, в поликлинике можно только на учёте стоять да справки брать, если нужно.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 марта 2010, 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница писал(а):
креон 2 недели

И насчет этого препарата уточни, нам с поликлиники врач тоже его назначила, я не стала давать, вызвала нашего педиатра, которая сказала, что креон помагает только "на сейчас", он не лечит.
Магали писал(а):
Как по мне, в поликлинике можно только на учёте стоять да справки брать, если нужно.

Согласна. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 22 марта 2010, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и не сдали анализ кала,так как стали какать шикарным желтым цветом Rolling Eyes
это я наверно че то сьела не то Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 марта 2010, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Вот молодцы! Будьте здоровеньки! Smile Ты знаешь, даже безбидные бананы, гречка или зелень могут давать такой "эффект", на пару дней, но это не означает, что эти продукты плохие, просто могут так "красить" какашечки МасиковSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 марта 2010, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна
Это здорово, что всё нормализовалось!!!

Маленькая Волшебница
малышу также скорейшего прихода в норму!!! Есть новости?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 марта 2010, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
малышу также скорейшего прихода в норму!!! Есть новости?

Магали,новостей в этом смысле,к сожалению, пока никаких.Сегодня закончили пить креон,а стул по-прежнему,зелёный.Права Екатерина,он не лечит,а,только слабит не много.Пойдём в след.среду проходить всех специалистов и сдадим другие анализы:кровь,мочу и ещё раз кал.Если опять ничего нового,поедем в НИИ,будем обследоваться по полной.А так,настроение хорошее,бодрый,весёлый,клавиатуру патрошит-будущий айпишник,он у меня,видимо.. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2010, 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница писал(а):
А так,настроение хорошее,бодрый,весёлый

Это главное! Smile Значит у малышика ничего не болит Smile Здоровья вам крепкого, добра, хорошего настроения и оптимизма! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 23 марта 2010, 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток. Решила в этой теме поделиться, так как тот же диз-з. У малыша периодически появлялись зеленые какашки. И беспокоили они меня не цветом, потому что я бы сомневалась, что скушала что-то не нужное, а тем, что он них у него сразу же начиналось раздражение, попа красная, как у макаки, аж до неровностей попы (думаю вы понимаете о чем я). И приходилось активно лечиться драполеном, потому что красная попа его беспокоили куда больше, чем обычное бурление в животике, от которого мы просыпаемся часто. А когда какашки хорошие желтые-то все отлично, и никакими присыпками пользоваться даже не нужно. Врач попросил сдать кал на дис-з, и высеялась у нас Klebsiella pneumoniae. Нам назначили лечение бактериофагами (клепсиелезный (7 дней), 5 дней пауза, поливалентный (7 дней)+йогурт канадский; потом после этого Лактовит-форте+Бифиформ обыч. Почитала в нете тех, кто лечился бактериофагами-довольно хорошие отзывы. Ну и вообще, это гараздо приятнее, чем антибиотики. Потому что второй доктор именно антибиотики рекомендовал.
Девченки, у кого-то опыт есть подобного лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах