Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастит у кормящей мамы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 4 сентября 2009, 15:23    Заголовок сообщения: Мастит у кормящей мамы Ответить с цитатой

Свежая история, которая сегодня могла иметь разное развитие...
Услышала разговор двух женщин (работают у нас): одна жаловалась, что у дочери поднялась температура. "Хоть бы молоко не перегорело. Плохо ей говорит". Дочка - кормящая мать, а внучке 2 месяца.
Я рекомендовала срочно перезвонить дочери и попросить её хорошо проверить грудь. Женщина позвонила, а дочь сказала, что с грудью ничего особенного, только температура и ломота в теле. Мы настояли на тщательной проверке, которая показала уплотнение, болезненность и покраснение на левой груди (внизу, слева).
Дочка выполнила рекомендации (главные: капустный лист отбитый, частые прикладывания в нужной позе, очень лёгкий массаж зоны при кормлении). Температура стала снижаться уже через час.
Smile
Это просто удача, что обстоятельства так сложились, что удалось недопустить серьёзного осложнения. Ведь дочка была уверена, что вирус какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 4 сентября 2009, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Ведь дочка была уверена, что вирус какой-то

И стала бы "закидываться" таблетками всякими Confused
Да действительно удача. А вот мне интересно, при каких условиях возникает мастит. Полезно знать, чтобы избежать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 4 сентября 2009, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продуло
передавило бельём
перепутала грудь при кормлении
и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна





*: 26 января 2010, 13:28
Сообщения: 106
Откуда: Виноградарь.

СообщениеДобавлено: 31 января 2010, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня недавно был лактостаз,проснулась ночью от боли в левой груди,боль была при прикосновениях,а грудь твердой и прощупывались шишки. я всунула ее масику,он покушал,но легче не стало.днем поднялась тем-ра,я вызвала масажистку,она мне массажировала уплотнения и сцеживала застои. адская боль конечно.
к вечеру тем-ра поднялась до 39,5,грудь горела огнем и жутко болела.масик ее даже в ротик не хотел брать,такая была твердая.
я прикладывала капустный лист,смазывла траумелем,муж масажировал,куталась в шерстяной платок свекрови Wink и так несколько дней.тем-ру сбивала парацетамолом. слава Богу,удалось сохранить молоко.сейчас все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 7 октября 2010, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
у меня недавно был лактостаз,проснулась ночью от боли в левой груди,боль была при прикосновениях,а грудь твердой и прощупывались шишки.

Проснулась сегодня ночью с такой проблемой. Тимуру далла грудь-ноль эффекта. Пришлось будить Рустика, чтоб он Тимура караулил. Сама просидела в ванной под душем 40 мин. У меня забилась одна протока. Это было очевидно. Из всех дырочек молоко бьет, а оттуда еле еле капелька набирается. Короче я 40 минут массировала, обливала душем, наконец прорвало, еще минут 10 сливала все молоко, чтоб затвердений не осталось. Короче ночька была-жесть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 октября 2010, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
У меня забилась одна протока

Может тебе стоит в роддом сходить на ультразвуковую чистку (єто не больно) проток для профилактики Wink Хорошая процедура, мне ее сделали на первых днях, как прибыло молока много тоже в целях профилактики, Бакшеев меня водил на процедуру в своём роддоме Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 7 октября 2010, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Может тебе стоит в роддом сходить на ультразвуковую чистку

Спасибо за совет. Звонила свое Оксане, задала вопрос. Она сказала, что "для профилактики" это делать нецелесообразно. Это разовая процедура, которая решает возникшую проблему....... Сказала, что с физиотерапевтами еще поговорит, узнает, завтра перезвонит.

Отдельное спасибо за то, что у меня появился повод ей позвонить. Получила огромное удовольствиеSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 октября 2010, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Это разовая процедура, которая решает возникшую проблему.......

Ну я просто не правильно выразилась Embarassed , имела ввиду для перестраховки ведь ты не можешь ощущать все свои протоки, а ультразвук разбивает даже самые мелкие закупорочки, которые ты еще даже не ощущаешь. Smile Вот мне когда сделали эту процедуру, доктор (которая это делала) с полной уверенностью сказала. что они у меня чистые были,, т.е. визуально ведь нельзя определить проходимость проток, а проглаживая ультразвуком каждую становится понятно, где затвердение и не выходит молочко, вот что я хотела донести, как всегда в спешке не могу толком сформулировать, сорри Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 7 октября 2010, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Ты мне самое главное сказала, спасибо. То, что такое можно делать в принципе.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах