Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленький рассказ о большом счастье:)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 12:25    Заголовок сообщения: Маленький рассказ о большом счастье:) Ответить с цитатой

Маленький рассказ о большом счастье
Шла 42-я неделя моей прекрасной беременности, а наше сокровище не торопилось выходить из своего уютного, тёплого и уже очень большого Very Happy домика!
Классный фотограф: Леся Коверега
Я чувствовала, что ему там приятно и комфортно, он периодически лениво выпячивал коленочки и на пузике появлялся кругленький горбик (мои самые любимые в мире коленочки… Crying or Very sad ), а я их гладила и умоляла дать мне возможность поскорее их расцеловать… Crying or Very sad
Читала, что схватки всегда начинаются неожиданно, но это не мой случай, т.к. в последние дни мы с мужем (и все родственники Search ) ждали их каждую минуту, я только и думала о том, когда же они начнуться. Каждый вечер выматывали болючие предвестники, Surprised я поэтому думала, что схватки будут сильными с первых см раскрытия (но не тут-то было! об этом дальше Wink ).
День за днем я все меньше верила, что настоящие схватки когда-нибудь порадуют меня своей болью Twisted Evil
А вечером, 3 августа, я 2 часа гуляла по «Каравану» Fool , даже не устала и предвестников в тот вечер не было. Я (уже по традиции и не теряя надежды) попружинила на фитболе Confused и мы пошли спать…
5.20 утра. Начало ломить спину, такая тянущая боль никак не вписывалась в мои представления о боли при схватках, поэтому решила попытаться уснуть, должно пройти, но тщетно…Поясница болела все сильнее, поэтому я решила пойти в душ (в моем случае-это панацея от всех болей)…болеть начало с периодичностью, еще и кровянистые выделения появились.
Мне стало радостно осознавать, что наконец-то пора! Yahoo! Я попыталась засечь интервал между "схватками" (буду теперь «боли в спине и внизу живота» называть так): 3мин.-неее, что-то не то…7 мин.-надо ехать в роддом…10 мин.-еще успею мужу сделать бутерброды… Wink 1 мин.-а доехать-то мы вообще успеем… Unknown пол минуты, затем одна переходила в другую-тааак, надо звонить Сергею Николаевичу…только будить неудобно Sorry , 7 утра все-таки,-подумала я и меня скрючило от боли Bad и я мигом схватила телефон и побрела к спящему мужу, поцеловала его и сообщила, что рожаю, он посмотрел на меня сонно и переспросил (вдруг послышалось), я подтвердила, он мечтательно закатил глаза и начал улыбаться, глядя в потолок..как забавно было за ним наблюдать Smile Дождался Smile Продолжая умиляться мужем Crying or Very sad , я набрала-таки номер любимого доктора. С первого гудка бодрый голос на мое Smile , «Алло, здравствуйте!» ответил: «Да, Катенька!»; я говорю: «Сергей Николаевич, у меня начались схватки, но периодичность вычислить не могу и т.п.», он без лишних вопросов: «Я сейчас выезжаю!» Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В роддом №3 мы прибыли одновременно с Бакшеевым. Он заботливо забрал все наши огромные пакеты и оставил нас на санпропускнике оформляться. Good Нам задали пару вопросов, не прошло и пяти минут, как Сергей Николаевич, забрал нас, проводил в родзал №1. Там уже была Валентина Валентиновна, милейшая женщина Rose , акушерка. Она сразу принялась помагать мне разобраться с пакетами. А я переоделась в коротенькое трикотажное платье военной расцветки Cool (с которого потом все смеялись и подкалывали меня, что мол раз одела такое платье, терпи, как солдат ROFL ).
Я лягла для осмотра, врач начал смотреть раскрытие, а я мечтала о том, чтоб было уже 4 см Rolling Eyes (но особо не надеялась, помня боль от тренировочных схваток Bad ), но тут Сергей иколаевич и акушерка удивленно сообщили: раскрытие 8-9 см!!!! Shocked Представляете? Yahoo! Я не поверила своим ушам, ведь боли только начались…Безумно этому обрадовалась, ведь весь 1-й период родов прошел для нас незаметно и безболезненно!
Мы все порадовались такому началу Yahoo! Но так как воды у меня не отошли, Сергей Николаевич сразу же проколол пузырь и полились воды зеленого цвета, уже с меконием. «Сердцебиение хорошее!Фух!»-сказал врач, убирая «дудочку» от моего живота и облегченно выдохнул.
Так как головка Масика была еще высоко, нам было велено прыгать на фитболе.

Мой любимый с акушеркой развели бурную деятельность: она руководила процессом, а муж не выпускал меня из объятий Friends ни на секунду, его руки-мои любимые нежные руки, котрые ко мне приросли и будто стали частью моего тела (очень важной в тот момент частью, без которой мне было не обойтись).
На схватке надо было активней прыгать на фитболе и пытаться подтуживаться!Хм… Confused Я бы сама такое не смогла сделать! Идет схватка, меня скрючивает от боли, аж перехватывает дыхание.
В это время мой муж активно начинает пружинить меня на фитболе, громко дышать и уговаривать меня не задерживать дыхание и повторять за ним Friends . Получалось! Good А сама бы не смогла…Когда схватка прекращалась, он массирова всю спину, нажимал на болевые точки, растирал поясницу, гладил…Спасибо курсам «Маргаритка» Rose (на родах все пригодилось, чему учили, а муж все лучше запомнил, ну или резко вспомнил с перепугу Shocked ) и акушерке, которая не отходила от нас ни на секунду и помагала, оказывала колоссальную моральную поддержку, все время разговаривала с нами и подбадривала. А Сергей Николаевич нас фоткал! Права была Магали: Бакшеев-крутой фотограф Cool !Талантливый человек талантлив во всем! Good И зачем мы брали фотоаппарат? Unknown
Какие классные фотографии получились. Good И когда он только успевал и столько фоток сделать и от меня не отходил, смотрел каждые 10 мин.? Unknown
Между схватками я пыталась успокоить малыша, гладила его Smile Мне было очень жалко его… Crying or Very sad Я чувствовала, как он шевелится и меня это успокаивало…
На очередном осмотре, врач в который раз убедился, что головка ребенка еще достаточно высоко, а время идет и это Малышу не на пользу Sad , еще и схватки начали пропадать Sad . Поставили капельницу, чтобы стимулировать схватки. Боли начали усиливаться, но меделнно.
Через время в родзал зашли врачи и медсестры. Вместе с Сергеем Николаевичем они посмотрели меня, посоветовались, звучали такие слова: головка не опускается, слабая родавая деятельность, воды с меконием, крупный плод…Было принято решение делать кесарево сечение.
Меня повезли на каталке в оперционную. Схватки не в тему стали интенсивнее, больнее и чаще,тужило очень. А правду говорят, что лежать невозможно на схватке, меня только и успевали подхватывать с каталки.
Минуя длинные коридоры, мы наконец приехали. Меня переложили на операционный стол...то-то в очередной раз спросил про боткино, а я уже была, как тряпочка Confused и мне так тяжело было ответить…Ко мне подошла анастезиолог, милая женщина, начала со мной по доброму так спокойно разговаривать, гладить меня по голове, говорить, что все будет хорошо…и я ей верила, еще я очень верила своему врачу и меня очень поддерживал муж, поэтому страха у меня не было вообще. Я ей улыбнулась и сказала: «С Богом!»
Появился Бакшеев Cool . И аккуратненько, нежно начал «разрисовывать» мой живот спиртовым тампоном (я вспомнила тогда Аню, права она была, он так заботливо Crying or Very sad это делал в условиях срочности и методичности действий), я даже улыбнулась от умиления Rolling Eyes !
Анастезиолог попросила смотреть ей в глаза и сказала, что я сейчас усну. Я помолилась и начала засыпать.
Мне так хорошо спалось, как будто на отдыхе где-то у моря, так сладко…
Разбудил знакомый голос: «Катенька, просыпайся ты стала мамой, мальчик 4300, 58 см»-весело сообщила анастезиолог.
Как же я ждала эти слова…Как я счастлива. Yahoo!
«А где сыночек?Он красивенький, правда?»-спросила я. «Конечно красивенький! Он лежит у папочки на груди. А счастливый отец рассказывает ему, как они будут ходить вместе на рыбалку и кататься на лодке. Ты только не засыпай, нельзя. Мы тебе через пол часика принесем малыша покормить.» Я облегченно вздохнула и принялась считать минуты.
Я бы и не смогла уснуть. Мне казалось, что сыначек все еще шевелится во мне, выпячивает мои любимые маленькие коленочки…От счастья мне было неважно, что у меня болит…
И вот они! Мои самые родные, самые любимые идут: папа с сыном Crying or Very sad , а за ними самый лучший в мире врач Бакшеев Сергей Николаевич!
Меня разрывает от счастья! Yahoo! Наконец-то я вижу это маленькое личико, которое всю беременность пыталась представить себе! Какой же он красивенький, розовенький.
И вот я взяла сверточек в руки, папа нас обнял, а Сергей Николаевич не растерялся и сфоткал нас, а через пять минут принес распечатанную фотку в трех экземплярах: 1 мне поставили на тумбочку и 2 папе.
Крутой фотограф: Бакшеев Сергей Николаевич
Богданчика (так мы назвали нашу долгожданную кровиночку) я приложила к груди, он неумело покушал и его забрали.
Держи мамин пальчик, Малыш
А я осталась в реанимации и смотрела на фотку, а из глаз ручьем текли слезы счастья!
Через пару часов меня муж с медсестрой забрали на каталке в палату. Пока меня везли длинными коридорами, мне почему-то было смешно Very Happy Муж так неуклюже управлял этим «транспортным средством»!В лифт мы заехали с грохотом,-это любимый не расчитал габариты носилок Crazy По коридору они дали ускорение, а я со словами «Прокатите меня с ветерком! Yahoo! » болталась на каталке.
Ура! Мы приехали в шикарную палату Good , котрую нам с мужем предоставил Бакшеев. Хотя она больше похожа на дорогой номер люкс: плазменная панель на пол стены, DVD, кабельное, много дисков, магнитофон, микроволновка, чайник, посуда, санузел с классной душевой кабиной, зеркальный шкаф-купе. 2 кровати с ортопедическими матрацами. Ремонт красивый, уютный и все сделано «со вкусом» Я видела на сайте Сергея Николаевича фотки этой палаты, но «в живую» она еще лучше. Cool Сергей Николаевич гостеприимно постелил симпатичную постель и оставил нас с мужем вдвоем. В трепетном ожидании нашего сынули, мы вспоминали как прошли роды и взахлеб обсуждали как все прошло!

Как мы благодарны Сергею Николаевичу за его высокий профессионализм,за умение быстро и верно принимать жизненно важные решения, за все, что он для нас сделал!За то, что наблюдал меня, за то, что организовал мои роды так, словно мы ему близкие родственники не меньше! Благодаря ему мы почувствовали, что рождение ребенка-это настоящий праздник! Этот человек Angel заслуживает много добра и счастья в жизни! Мы от всей души ему этого желаем! Rose
Нас окружали в 3-м роддоме замечательные врачи, акушерки, медсестры, анастезиолог, все! Все четко, быстро и качественно выполняли свою работу, относились ко мне очень по доброму, как к ребенку, меня это очень поразило! Я никогда не видела столько хороших, добрых, порядочных и отзывчивых медработников сразу!
На второй день нас выписали, т.к. показаний задерживаться у нас не было. Дома и стены лечат. Педиатр и Сергей Николаевич приезжали на дом.
Спасибо всем, кто помагал нам в родах,перед родами и после них и всем, у кого хватило терпения прочитать этот «маленький» рассказик о большом счастье!!!!
Надеюсь, что мой рассказик внес немного позитива и поднял вам настроение! Smile Желаю всем добра и счастья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
какой замечательный рассказ!!!
Папа молодец!
Впечатление от его присутствия на курсах было обманчивым. Передавай ему мои поздравления: респект и уважуха!

Здоровья мальчику и вкусного молочка. Маме много радости и много сил!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
отличный рассказик, аж слёзы от умиления наворачивались Rolling Eyes
мамочка - просто красавица, фотки супер! Smile
здоровья вам всем и так держать и дальше, ваша семья - это супер-командаSmile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Очень красиво описано. Обалденный рассказ. Молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное! Очень приятно, что так высоко оценили мой рассказик! Я старалась Smile 2 недели писала, по предложению в день, т.к. не могла отойти от малыша, а так хотелось с вами поскорей поделиться радостью! Вы мне очень помагали во время беременности, спасибо за поддержку! Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу и ловлю солёные капельки....



Rose




Продолжим в Налаживание ГВ после кесарева
и
Восстановление после кесарева
Wink
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье


Последний раз редактировалось: Smile'ik (30 августа 2009, 19:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
На второй день нас выписали

Как так??? Во втором так 5 дней держали, пока швы не сняли Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Бакшеев нежно снимает швы на дому Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 22 августа 2009, 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, вот это сервис Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 августа 2009, 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Rediska
Бакшеев нежно снимает швы на дому

Нежно Smile Это точно Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 22 августа 2009, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):

Как так??? Во втором так 5 дней держали, пока швы не сняли Unknown

Меня в 7м выписали на третьи сутки. Первые пчти полных 2 суток была в реанимации.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 августа 2009, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Рассказ - просто супер! Я его прочитала 2 раза! Вы молодцы! Такой богатырь у вас!
А, еще не могу не сказать - я думала, что на аватарке просто красивая картинка) А это ты оказывается, картинка! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 25 августа 2009, 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис, я вообще думала, что у Катерина на животе лебедьCrazy , пока не наткнулась на такую же в одноклассниках Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 августа 2009, 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Екатерина
Рассказ - просто супер! Я его прочитала 2 раза! Вы молодцы! Такой богатырь у вас!

Спасибо огромное, а особенно за то, что 2 раза перечитала Rose , и один раз прочитать-уже поступок, слишком длинный он у меня получился Embarassed Это от того, что свежие впечатления и любую не хочется упускать Smile
Айрис писал(а):
А это ты оказывается, картинка!

Очень приятно Embarassed Фотограф хороший Wink
Rediska писал(а):
что у Катерина на животе лебедь

Он у меня в сердце Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах