Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гоблинская речь
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Смешное и забавное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смущаит ли Вас гоблинская речь?
Да
50%
 50%  [ 2 ]
Нет
25%
 25%  [ 1 ]
Все равно
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
считается правилом хорошего тона отвечать на том языке на каком к тебе обратилис

это правильно, поддерживаю. Но ты можешь общаться на том языке, на каком тебе удобнее, и не стоит думать о том, выделяешься ты или нет. ИМХО
Мариша писал(а):
а че эт тебя так заинтересовало?

а заинтересовало меня это потому, что если человек знает на отлично укр. яз., то для него не будет проблемой рус.яз, не зря они "братские") То есть можно перепутать і/и, но никак не с буквой "е".
Smile'ik писал(а):
Без обид. Я высказала своё мнение. Без намёков, "подколов" и пр.
присоединяюсь. Главное, чтоб человек біл хороший Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
Я с тобой не соглашусь, руский я учю всю всою трудовую деятельность. Если ты филолог возможно для тебя и не составило труда выучить укр.язык. Разговорную речь руского я знаю в совершенстве и уровень "свободно думать" тож пресутствует, а вот огфография эт совсем другой вопрос. Но ты же у нас филолог тебе врятли эт понять. А касательно желания, уменя стимул был больше чем просто желание, от моего знания языков зависила моя оплата труда, поэтому и сдесь я с тбой не соглашусь. Порой одного желания очень мало.

Без обид. Я высказала свое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
Только тут в помощь не только литературные произведения, но и учебники, словари и справочники.

Базовые знания русского у меня появились именно благодаря книгам (люблю детективы) Unknown
Стало появляться ощущение "режет глаз", когда делаешь какую-то ошибку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша писал(а):
Но ты же у нас филолог тебе врятли эт понят

я не филолог. Но мне этого тоже не понять.
Rediska писал(а):
Базовые знания русского у меня появились именно благодаря книгам (люблю детективы)

Стало появляться ощущение "режет глаз", когда делаешь какую-то ошибку


+1! чтение очень помогает грамотной речи)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
а если не у всех так, как у тебя? может такое быть?

Девочки, Мариша сказала, что читала, но писать грамотно не смогла. Вы с чем-то в этом её опыте не согласны?

Айрис писал(а):
если человек знает на отлично укр. яз., то для него не будет проблемой рус.яз,

мне всегда казалось по-другому. В укр. всё пишется так, как слышится. А в русском множество правил. Не знаешь правило, может не вспомнишь как там было в романе: главный герой пошёл вешатся или вешатЬся.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 8 октября 2009, 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис

Мариша писал(а):
Я поработе не только художественную читала литературу на руском, а и научную в большей степени, не очень то помогло.


Я эт к тому что все люди разные, и гребти всех под одну гребенку не хорошо. Комуто дается, а комуто нет и вешать ярлыки граамотный человек или нет эт не правельно. Я в руском безграмотна, но от этого не страдает не мое самолюбие не мой энтелект, а уж темболее не отношение к людям. Не смотря на мою безграмотность меня уважают, ценят, и прислушиваются.

Да и еще изначально мы обсуждали не мою безграмотность Smile , а отношение человека к гоблинской речи. У меня положительное Smile.
Общайтесь как угодно, лишь бы Вас понимали, и вы были услышаны. (Эт я как психолог говорю)

А вообще всем спасибо за такое бурное обсуждение темы мне очень понравилось. Надеюсь с этого разговора не толькоя я вынесла полезные мысли. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Смешное и забавное
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах