Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Печенье
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 июля 2009, 09:09    Заголовок сообщения: Печенье Ответить с цитатой

Делимся проверенными рецептами вкусных печенек Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 июля 2009, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях сильно захотелось овсяного печенья, поэтому решила испечь!
Порылась в и-нете в поисках подходящего рецепта. Нашла. Испекла печенюхи, муж оценил и попросил еще напечь ему на работу, но я не захотела такие же печь, а решила попробавать еще какой-нибудь рецептик!Попался на глаза мне простой рецепт творожного печенья, а в холодильнике как раз этого продукта (творога) было в избытке, поэтому я долго не колебалась, бытро замесила тесто и испекла на радость себе и мужуSmile
В отличии от хрустящего овсяного печенья, это получилось достаточно мягким и влажным (за счет творожка) внутри и с хрустящей нежной корочкой. Вкус у этого печенья очень приятный и молочный!
Делюсь этими 2-мя рецептами!

Овсяное печенье

Продукты:
1,5 стакана овсяных хлопьев
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 ч. л. разрыхлителя
100 г сливочного масла комнатной температуры
1 яйцо

Масло растираем с сахаром, добавляем яйцо и перемешиваем. Туда же добавляем овсянку, муку и разрыхлитель, вымешиваем. Формируем из теста шарики (советую не заморачиваться с формой, т.к. они растекутся под действием температуры) и выкладываем на противень на расстоянии по 5 см друг от друга, застеленный бумагой для выпекания (можно, если нет бумаги смазать противень сливочным маслом, но очень советую на будущее ее приобрести, оч. удобная вещь, выпечка аж отскакивает от нее, после приготовления).
Выпекаем в разогретой до 180 град. духовке до золотистого цвета примерно 20 минут.


Творожное печенье

Продукты:
250 г творога
200 г сливочного масла (я брала меньше масла г, т.к. творог был оч. жирный, домашний)
2 стакана муки
0,5 ч. л. соды, погашенной уксусом
сахар для обмакивания

Растапливаем сливочное масло (я это делаю в микроволновке. 1 мин на 100 г масла), выливаем его в мисочку и смешиваем с творогом, туда же добавляем соду и муку, замешиваем тесто.
Раскатываем его в пласт толщиной около 0,5 см и стаканом вырезаем кружочки.
Каждый кружок обмакиваем с обеих сторон в сахар и складываем вчетверо. Выкладываем на противень (предварительно застеленный пергаментом) и отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 20 минут (пока не подрумянятся).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 октября 2009, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной мой эксперемент, назову
"Дианкина радость" - малой ну ооочень понравились.
Печенюшки получаются песочные-рассыпчатые, а главное быстрые и легкие в приготовлении.
250г маргарина, 0.5ч.л.соды, 1ст.сахара, 250г майонеза
3,5 ст.муки, 2 яйца. Замесить тесто, нарезать формочками, испечь, обвалять в сахарной пудре. Как сказал муж получилось зачетненько
Very Happy

_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 октября 2009, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю рецептик печенюшек из кукурузной муки.
200 г масла разотрите с сахаром 180 г, ванилином и взбивайте массу в течение 10 мин, постепенно добавляя 3 яйца, кукурузную муку 350 гр.
Выпекайте кукурузное печенье в духовке при температуре 200 градусов С на протяжении 10 мин. Тесто на противень выкладывать чайной ложкой или из кондитерского мешка. Приятного аппетита! Фотка будет позжеSmile


_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: Vesta (16 ноября 2009, 18:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 октября 2009, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как дегустатор Embarassed печенька "Дианкина радость" подтверждаю - зачётненько!!! Маргарита тоже заценила!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 октября 2009, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делала "Рулетики с орехами" вот по такому рецепту.
Мука пшеничная — 2-2.5 стак.
Сметана (густая) — 4 ст. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Маргарин сливочный (или масло.плюс еще 2-3 ст. ложки сливочного масла для начинки) — 50 г
Сахар-песок (плюс еще 3-4 ст. ложки для начинки) — 0.5 стак.
Сода — 0.5 ч. л.
Ванилин — 1 пакет.
Соль (щепотка)
Грецкие орехи — 1 стак.
Духовку включить на 190 градусов,противень застелить смазанным сливочным маслом пергаментом.
Орехи растолочь скалкой,смешать в миске с сахаром,добавить сливочное масло и растереть руками до однородного состояния(должна получиться орехово-масляная крошка).
Смешать яйцо,сметану,сахар,соль и ваниль, размешивать пока не растворится сахар,затем добавить размягченный маргарин или масло,все смешать до однородного состояния,затем добавить просеянную муку с содой и быстро в течении 20-30 секунд замесить тесто подсыпая при необходимости еще муку.
Тесто поделить на 2 части,раскатать в пласт,выложить ровным слоем половину начинки,
свернуть не туго в рулет,слегка приплюснуть и порезать наискосок на кусочки шириной не меньше чем 5 см.Так же поступить со второй половиной теста и остальной начинкой.Уложить рулетики на расстоянии друг от друга на противень,при желании смазать яйцом,сделать в середине каждого рулетика по одному проколу зубочисткой.
Выпекать 15-20 минут,готовность проверить деревянной зубочисткой.Немного остудить и посыпать сахарной пудрой через ситечко.
Здесь в рецепте указано смазывать противень, но я не смазывала- как по-мне будет очень жирно. Фотку приложу потом Smile Smile Smile



[img][/img]
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/


Последний раз редактировалось: Vesta (16 ноября 2009, 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотка?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 ноября 2009, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обещанные фоткиSmile
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 марта 2011, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала на днях такие вот творожные конвертики с изюмом, ну прям очень вкусненько получается Smile

_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 марта 2011, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то Диане захотелось колобков Very Happy вот какие они творожные получились Когда была маленькой мне мама такие часто делала, тогда мне казалось что вкуснее ну просто ничего нету Smile
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 марта 2011, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные и очень аппетитные фотки! Smile
Но что-то не хватает.... рецептов?
Very Happy

У меня простаивает пачка 15 процентного творога. Так что мне актуально.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 марта 2011, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta
А где же рецептик колобков? Мой муж обожает пончики))) Я бы ему испекла Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 марта 2011, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс, рецепт колобков))
500 гр. творога, 1ст. сахара, 4 яйца, 1 ч.л. соды, муки взять столько чтобы тесто уже лепилось, но небыло сильно крутым, вобщим тесто должно быть мягкое Smile И обжаривать в большом количестве растительного масла. Обсыпать сахарной пудрой. По желанию (если есть время ) в срединку можно положить вишенку или изюм например Smile Я обычно после того как они обжарились выкладываю на салфетку, а потом уже на основную тарелку. И фсе, вкуснота готова.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 марта 2011, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta
Спасибо, довольно простой рецепт, надо попробовать. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 марта 2011, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta
а сода гасится?

И такой вопрос: жареным сильно пахнет, когда они жарятся?
сори, за дурацкий вопрос. Embarassed
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах