Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Молочные и кисломолочные продукты
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клёпа





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 14:11    Заголовок сообщения: Молочные и кисломолочные продукты Ответить с цитатой

Обсудим ТМ и производителей?

молоко
кефир
ряженка
творог
сметана
сливочное масло
твердый сыр


Речь не о детских ТМ, типа творожек "Тема"

-----------------------------------------------------------------

Добавлено Smile'ik:


http://rutube.ru/tracks/2542493.html?v=e...caa161e7a0
Молоко, кисломолочные продукты, сыр (!!!) - влияние на организм взрослого и ребенка
Лекция около 1.5 часов. Первые секунды - реклама с сильным звуком. Первые 7 минут - общеизвестные факты, а дальше...

Хотелось бы узнать впечатления от просмотра лекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа
ой какая больная тема.
Я словила себя на мысли, что мы редко едим молочку, поскольку я боюсь их покупать Shocked Crazy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кефир, сливочное масло, ряженку покупаю ТМ "Яготинская"
Начала доверять, после того, как обнаружила, что кисломолочные продукты этой ТМ имеют наименьший срок годности по сравнению с остальными ТМ. Например, йогурт питьевой (закваска) у "Яготинской" 7 дней годности, больше ни в одной ТМ не встречала срок годности меньше 14 дней (специально ходила по Кишени и каждый вид йогурта смотрела). На счет ряженки и кефира по дням не вспомню, наверное также (надо глянуть). Сливочное масло большой жирности пахнет деревенским Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
да, мы тоже масло Яготинское покупаем.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю для заквасок молоко "На здоровье", это Т-молоко, т.е. супер пастеризованное долгого хранения и не требует кипячения, зато всяких "бяк" там точно нет... состав:100% коровье молоко...
а вообще конечно самое лучшее молоко - из-под коровы Smile только с учетом того, что после Чернобыля и с нашей экологией очень много лейкозных коров и никто не контролирует их на стихийных рынках - нужно быть очень осторожным
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 26 июня 2009, 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
Покупаю для заквасок молоко "На здоровье", это Т-молоко, т.е. супер пастеризованное долгого хранения и не требует кипячения, зато всяких "бяк" там точно нет... состав:100% коровье молоко...

откель наешь?
я вчера купила "Селянське", т.к. не было молока "Крынка" и "Яготинского".. а дома посмотрела - "Селянське" (суперпастер., в какой-то навороченной упаковке) хранится минимум 30 дней при ЛЮБОЙ температуре. Меня это смутило и не стала делать закваску...
полезла по инету - что "На здоровье", что "Селяньске"- один производитель, и не Институт молока и мяса, как есть распрастранённое мнение, а какая-то "забугровая контора"!
Surprised

http://loostdorf.com/home/index.php?option=com_content&task=section&id=1&Itemid=12

З.Ы. я ещё не разбиралась тщательно с этой ссылкой.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 26 июня 2009, 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого покупала масло "Яготинське", затем вынуждена была перейти на "Селянське", т.к. в этой глуши "Яготинське" - редкость. А теперь немного в потерянностиии...

А вообще, пока у нас ГВ, то чёткий индикатор для меня - доця. Если что, её сыпет конкретно и сразу часа через 4.
Так я поняла, какого качества продукция "7я", "Новая линия", "Добряна"

Прошёл тест под кодовым названием "Софико" производитель "Яготинське" (молоко, масло, закваска), "Селянське" (масло), "Гармония"(сметана) и "Веселый молочник" (молоко) и "Простоквашино" (сметана).

Твёрдый сыр - "Клуб сыра" и сыр Сулугуни (млин... дорогое удовольствие питаться съедобным....)

Раазыскивааааайуууу "Лукавица" (Обуховский молоКО-КОмбинат) - говорят, единственная продукция по Украине с ГОСТом + изумительным вкусом (молоко, ряженка). Наявность ГОСТ говорит о многом....

А ещё мне нравится молоко "Крынка"
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье


Последний раз редактировалось: Smile'ik (26 июня 2009, 09:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 июня 2009, 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Клуб сыра" тоже одобряю Smile
А что за фирма "Литний день"? Я выбирала йогурты питьевый. Так у них был срок годности короче.
На счёт Президент какое мнение?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 июня 2009, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
А что за фирма "Литний день"?

Наверное новинка, я еще не видала Unknown
А сколько срок годности у йогурта?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 26 июня 2009, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Президент"... ну, если бы я выбирала между отравой (быстрого действия) и этой ТМ, то я бы ещё подумала...

"Літній день" - это "Галактон" Very Happy
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 26 июня 2009, 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На форуме «Газеты по-киевски» уже третий год не утихает молочная дискуссия: о том, молоко какого молокозавода хуже или лучше всего; какое сырье поступает на молокозаводы; как оно там обрабатывается, что в него добавляют. Мы собрали самые популярные мифы и попросили Галину Полищук, завкафедры технологи молока и молочных продуктов Украинского университета пищевых технологий, подтвердить или опровергнуть их.


читать далее, также по ссылке можно ознакомиться с экспериментами над молоком.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 8 июля 2009, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукция "Лукавица" (Обухов)... действительно всё больше и больше положительных отзывов...
...вот только найти её нелегко, т.к. из-за оч. короткого срока хранения большим магазинам и супермаркетам невыгодно её выставлять

Sad

На днях видела в мусорке коробку из-под кефира "Лукавица" у себя в микрорайоне, обрадовалась... оббежала все близлежащие магазины-ларьки-маркеты..... и никто и не слышал о такой продукции...
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 8 июля 2009, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях покупала топленное молоко "Яготинське", прокисло через пару дней и пахло кислым молоком! Значит натуральное Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 июля 2009, 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik, про Лукавицю... найти можно - у нас на рынке в ларьке молочном продаётся, думаю, ты тоже где-нибудь в ларьке найдёшь, а в супермаркетах да - не завозят, т.к. малый срок хранения
но..
я тоже такая была по началу воодушевленная и обрадованная отзывами и что нашла у нас, пока не закипятила молоко (для заквашивания нужно кипятить 5 минут), вот там то и показало, что за молоко - жир весь свернулся и выпал в осадок Sad такое разве может быть с натуральным молоком? короче, оно такое же порошковое, может просто процент порошковости меньше... и жиры ненатуральные, иначе бы в осадок не выпали... отаке..
да и ряженка их (так хвалёная всеми) мне не понравилась (это мало сказано) - она вся какая-то сильно густая и комками Sad и не раз покупала - так что грешить на одну партию неудачную не могу
так что считаю, что всё же лучше из-под коровы, у бабушек покупать... хотя тут есть шанс нарваться на лейкозную корову Sad надо искать проверенных бабушек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 июля 2009, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила сегодня творог "Лукавицы"....
нда... даж не знаю, как и сказать. Срок годности 3 дня. Есть ГОСТ. Состав несколько странный по сравнению с привычным Яготинским: молоко знежирене, вершки високожирні, хлористий кальцій, сичужній фермент, закваска для кисломолочного сиру.

На вкус очень плотный. Не помогли мне его проглотить ни добавленная сметана, ни фруктоза, ни изюм... Не привыкла я к такому. Давлючий он для меня.
Confused
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах