Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наша вера и религия - точки соприкосновения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Формируем реальность вокруг нас!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 12 апреля 2010, 15:26    Заголовок сообщения: Наша вера и религия - точки соприкосновения Ответить с цитатой

Я выскажу свое мнение, даже если оно покажется кому-нибудь странным. Так что заранее прошу прощения, если кто обидется.

Я вообще церковь и иконы воспринимаю как язычество, т.е. идолопокленничество. А в наше время еще и оскверненное коммерцией.
Я верю в высшие силы. Во вселенную. И вера во мне сильна. Но когда зовут в церковь помолится-у меня внутринее противостояние. И молится общепринятыми молитвами мне не удобно, внутрине неудобно. Я могу молитву говорить (ну будем это так называть) но лишь своими словами. Особенно четко я поняла это, когда мы с мужем звали к себе ребенка. Я не у Отца просила, а у звёздSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2010, 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
ты подняла интересную для обсуждения тему. Для меня она очень близка. В православии (как и в любой другой религии) много вопросов и того, что отталкивает - человеческий фактор. Однако, в последнее время я многое переосмыслила. В двух словах не напишешь. Если хочешь - вынесем эти два поста в отдельную темку и продолжим.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2010, 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Не возражаю. Если каждый выскажется-это интересно. Хотя откровенно скажу-дискутировать на темы религий я не любительSmile Почитать мнения-с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2010, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Хотя откровенно скажу-дискутировать на темы религий я не любитель

+1. Я с некоторых пор тоже... по причине остроты темы...
Но попробуем
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2010, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не запрещает выбирать.
но если человек уже сделал свой выбор - то нужно как то
придерживаться правил той "структуры" которую выбрал.
если человек выбрал к примеру православие то ему безразлично что у иудеев какой либо труд в субботу считается грехом, и намаз как мусульмане делать не будет и т.д. так же как и мусульманину безразличны православные Рождество и Пасха.

Лично я долго была против каких либо проявлений религии...
потом хуже - случилось то из-за чего я всем говорила что его(Бога) НЕТ!
но со временем так получилось, что Бог заставил меня в себя поверить Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2010, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это мой промах: не удалила обращение к Соседке при разделении темы.
Действительно, пост Лидии это просто размышление на тему религии - отсюда и создание темы.
Уже исправлено Smile
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 апреля 2010, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу таки моё понимание данного вопроса.
Когда-то в школьные годы мой папа поручил мне (в целях развития творчества) написать нечто типа сочинения на тему "Что такое религия". Лет мне было 12-13 и тема взрословата. Но папа верил в меня и давал такого плана задания.
Я посидела перед чистым листиком. Интернета ессно не было тогда (или просто я о нём ещё не ведала). И выдала текст следующего содержания.

мыслей у меня хватило на двойной листик, но передам общую идею.

Бог представляет из себя нечто, что мы (человечество) не в силах осознать. Это как четвёртое измерение, которое вне понимания нашего трёхмерного мира. Именно поэтому, Бог через людей-проводников передавал человечеству данные о себе. Понятное дело, что если сказать первобытному человеку, что Бог - невидим, неосязаем, но вездесущ (как это принято в нынешней религии), то никто бы в такое не поверил. Нужны были знания, которые мог бы принять человек именно того развития. И Бог для первобытного человека был в солнце, в ветре, в зверях.
Я описывала совершенствование религии с человечеством. Сейчас не совсем помню. Итог был в том. что на пороге трансформации общества, ожидается новая религия и новое понимание Бога людьми. Однако и эта информация о Всевышнем - лишь доступная нашему мышлению сказка о Боге.

Мои мысли сейчас.
Выходит, что Иисус последний из посланников Бога. Меня кстати поразил фильм .... не помню название, но многие. уверена видели, там 3 фильма: правда о БОге, правда о 11 сентября, правда о долларе и банках. Так вот в этом фильме, который по сути против религии и называет её средством манипуляции, подробно описывается, что появление Христа сопровождалось теми же астрологическими знаками и положением планет, что и явление Будды, пророка племени Маййа и др. И шло сопоставление, что в Эру Рыб Библия предписывает терпение и гибкость в противовес символу "Око за око" Эры Тельца (кстати, когда и поклонялись тельцу).

Посему, не вижу повода не следовать предписаниям Библии и рекомендациям последнего из предписаний Бога на земле. Smile По крайней мере до тех пор пока мы не получим новых предписаний по Эре Водолея.

А что касается церкви, то да - много. очень много того, что способно оттолкнуть. Но по поводу этого есть тоже в Библии. Smile

Коротко не вышло Smile Сорри, что долго читать Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13 июля 2011, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Я вообще церковь и иконы воспринимаю как язычество, т.е. идолопокленничество. А в наше время еще и оскверненное коммерцией.


Представьте ситуацию, вы уезжаете куда-то на время. Ваш муж остаётся сам дома. Скучает без вас. Единственное, что напоминает ему о вас - это ваша фотография. Он начинает с ней заговаривать, целовать её. ВЫ приедете, он вам расскажет, что скучал и целовал ваше фото. Вы будете возмущаться и утверждать, что он язычник??? Фотграфия - это запечатлённый образ человка, икона - это образ божий.
Знаете ли вы о чудотворных иконах, которые исцеляют. В Киево-печерской лавре, наприемр, есть икона "Успение Божьей марери", к ней люди на троицу несут вербу, а на успение (28 августа) сухая верба начинает цвести. Сколько учёных там бло! Все утверждают, что расцветает именно сухая верба! Не чудо ли?

Лидия писал(а):
Я верю в высшие силы. Во вселенную. И вера во мне сильна.

Правильно. Вселенную создал Бог. Её тоже любить надо.

Но когда зовут в церковь помолится-у меня внутринее противостояние. И молится общепринятыми молитвами мне не удобно, внутрине неудобно. Я могу молитву говорить (ну будем это так называть) но лишь своими словами.

Это очень просто объясняется: есть 2 силы - тёмная и светлая. Светлая - Бог, тёмная - Дьявол. Цель Дьявола - погубить как можно больше душ. И, когда вы не ходили в храм, потом решили пойти, то он всеми силами будет вам внушать, что вам туда ходить не стоит.
Молитесь как вам удобно: своими словами можете, если так для вам приемлемо. Однажды, когда я читала молитвы и гворю маме: "я не могу это читать, так как я не понимаю ничего". А она мне:" ты мне понимаешь, зато бесы понимают и бегут от тебя". Вот вам и ответ!

когда мы с мужем звали к себе ребенка. Я не у Отца просила, а у звёзд

Это то, что я писала выше. Дьявол делает всё, лишь бы человек не верил в Бога, он может двать людям детей, таланты, счастье... Всё, но только, чтобы после смерти забрать душу себе. Если искренне помолиться, с верой, то вам будет дано.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Формируем реальность вокруг нас!
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах