Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудеса из хлебопечки :)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 23 февраля 2009, 20:07    Заголовок сообщения: Чудеса из хлебопечки :) Ответить с цитатой

У кого есть эта чудотехника - тот меня поймет Very Happy

Мы купили нашу хлебопечку в конце прошлого года и я до сих пор не могу на нее нарадоваться Smile

В ней можно печь всевозможный хлеб (белый, молочный, луковый, картофельный, крестьянский, сдобу..... очччень много разных хлебов в ней можно печь! Very Happy ), а так же готовить тесто, например, для пиццы или пирожков.

Пользоваться проще некуда! Засыпал все ингридиенты в указанном порядке, включил нужную программу и все! Когда печка все сделает. раздастся звуковой сигнал и ваш хлебушек или тесто готово!!

Я пока никак не куплю разную муку и пеку только из пшеничной, поэтому ассртимент моего хлеба не очень велик: молочный (он как обычный белый), луковый, сырный, луково-сырный (это вообщ бомба! мой самый любимый) и иногда в молочный досыпаю разные семечки (подсолнечные, кунжут...)

Хлеб пеку по рецепту, данному в инструкции к нашей печке (тк для разных печек рецепты могут немного корректироваться. А пока не привык к печке, то лучше все делать "тютелька в тютельку" как в рецепте, а то хлеб может не подойти, упасть, и тд)

Вот, например, молочный хлеб с подсолнечными семечками, посыпанный кунжутом



Вот рецепт сдобного теста (т.к выпекать его в хлебопечке не нужно, то рецепт подойдет для любой хлебопечки. В ней готовите тесто, а выпекаете в своей духовке)

2 яйца
215 мл молока
0,5 ч.л. соли
5 ст. л. сахара
1 п ванил. сахара
5 ст. л. слив. или раст. масла
540 г муки
2,5 ч.л. дрожжей

Из него я делала

булочки с корицей


просто сдоба


пирожки с яблоками


Вот на этом сайте есть море полезной информации. И характеристики всех хлебопечек, и много хороших рецептов и вообще много всего, что может пригодиться в хлебопекарском деле Smile
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 23 февраля 2009, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
аааааааааааааааааааа
аааааааааааа
аааааа
аа
а


ням


З.Ы. у тебя есть хлебопечка и нет ассортимента муки?! как так?!?!
ржаную (житню) и овсяную можно запросто купить в любом супермаркете. А кукурузную сегко самим перемолоть их кукурузной крупы на кофемолочке
Cool


Когда у нас с мужем года 2 назад встал вопрос о таком агрегате, мы решили, что не бум покупать - 90% хлеба у нас - это "Хлебцы", 9% - рисовые макаронные изделия и только 1% - это злеб "Белорусский" или бутерброды в гостях
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):

З.Ы. у тебя есть хлебопечка и нет ассортимента муки?! как так?!?!


отак Sad
в тех супермаркетах, где мы отовариваемся ржаной я не видела, а из кукурузной что-то не хочется печь. Я почему-то сомневаюсь, что мне понравится этот хлеб (но надо попробовать, чтобы уэе знать наверняка Very Happy )

Цитата:
Когда у нас с мужем года 2 назад встал вопрос о таком агрегате, мы решили, что не бум покупать - 90% хлеба у нас - это "Хлебцы", 9% - рисовые макаронные изделия и только 1% - это злеб "Белорусский" или бутерброды в гостях

я уже поняла, что вы маньяки Very Happy Very Happy
Но я еще морально не созрела перейти на здоровое питание.
Я грешна, каюсь... Чревоугодие - мой грех Embarassed Very Happy
Конечно же,я покупаю продукты с минимальным сроком годности, не употребляем гмо, колбасу и тп... Но жареное, разное мясное, мучное и тд домашнего приготовления Rolling Eyes - я не могу от этого отказаться Rolling Eyes
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@l
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 11:00
Сообщения: 123
Откуда: Киев, оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki
Прелесть какая!!!!!
Мы тоже частенько пирожки печем Smile
Вдохновила ты меня... Rolling Eyes Пойду че-нить сварганю Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня когда-то (лет 5 назад) был неудачный опыт с пирожками и с тех пор я их не делала Smile
А тут же и делать самому ничего не надо с этим тестом, раскатал и все Very Happy

@l, а какую начинку ты делаешь? А то меня кроме яблок пока ни на что не потянуло... (капусту, картоху как-то не хочется... а на большее фантазии не хватило. а может пока не сезон для нормальных начинок? Smile))
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki писал(а):

я уже поняла, что вы маньяки Very Happy Very Happy
Но я еще морально не созрела перейти на здоровое питание.

Ну, пиццццу-то мы делаем. Правда, без мясного и морского наполнения.
Rolling Eyes
Только тесто пресное замороженное беру, т.к. ещё ни одно тесто для пиццы норм. "вручную" не получилось
Confused

Цитата:
Конечно же,я покупаю продукты с минимальным сроком годности, не употребляем гмо, колбасу и тп...

Ну так уже хорошо. Если в списке ещё и пельмени покупные да всякие полуфабрикаты ))))))))))))

Цитата:

Но жареное, разное мясное, мучное и тд домашнего приготовления Rolling Eyes - я не могу от этого отказаться Rolling Eyes

Может, ещё не время. А может, оно тебе и не надо. Wink
Я практически за день до свадьбы поставила мужа в известность, что не умею готовить, как его мама (она полжизни проработала поваром и в то время отлично готовила), да и тратить драгоценное время у плиты на то, что можно скушать сырым................. ))))))))
Вобщем, пришлось ему соглашаться )))))) А потом, когда через полгода знакомые начали отвешивать ему комплиманы на тему того, как он выглядит - сам начал следить за своим питанием и вне дома.
Из того, что я не разделяю, осталось только пиво. ))


Цитата:
какую начинку ты делаешь? А то меня кроме яблок пока ни на что не потянуло... (капусту, картоху как-то не хочется... а на большее фантазии не хватило. а может пока не сезон для нормальных начинок?

грибы с лучком или рубленные варенные яйца не пробовала?
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинку - можно ещё мясную, из ливера, горох, творог, повидло.... Confused о, мак!!!! Wink
из кураги очень вкусная начинка, мняяямммаааа Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@l
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 11:00
Сообщения: 123
Откуда: Киев, оболонь

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki писал(а):

@l, а какую начинку ты делаешь? А то меня кроме яблок пока ни на что не потянуло... (капусту, картоху как-то не хочется... а на большее фантазии не хватило. а может пока не сезон для нормальных начинок? Smile))

С вишнями у нас полюбляют, с картошкой и укропом (кушать нужно теплыми), с маком (потом все так красиво улыбаются)))))), с корицей плюшки...
О! Анечке когда-то очень понравились с зеленым луком и яйцами. Кто б мог подумать...Ну и яблочки - хит сезона. Едят все и в больших количествах.
Сестра предлагает сделать с начинкой для пиццы (грибы, помидор, ветчина, сыр...)но пока не рисковали Very Happy Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik, о, яйца! Без ничего? А как рассчитать, скольо их надо сварить?
Amiga, ливер!! И творог! (как я про творог забыла???) Повидло муж не любит (я тоже так себе)
А курагу без ничего? Перемолоть или как?
@l, а как картофельную начинку делаешь? А то я не люблю, когда картошка таким твердым комком внутри пирожка.
Цитата:
с маком (потом все так красиво улыбаются)))))),

гиги Very Happy
Цитата:
Сестра предлагает сделать с начинкой для пиццы (грибы, помидор, ветчина, сыр...)но пока не рисковали Very Happy Very Happy

ну как "рискнете" - отпишись Very Happy
офф Smile'ik, пельмени магазинные на дух не выношу Bad Ну и полуфабрикаты мне тоже не нра... Very Happy
Цитата:
Я практически за день до свадьбы поставила мужа в известность, что не умею готовить, как его мама

как это? а до этого вы как питались? Very Happy
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki, яйца можно с зелёным луком или рисом
про курагу - если сильно мягкая, то или целиком или порезать кусочками, если твердая - предварительно замочить и потом тоже порезать
можно и на мясорубке - но ИМХО - зачем размазывать её по мясорубке? Crazy
про творог - можно с изюмом и яйцо добавить - тогда он не будет разваливаться Smile хорошенько его взбить
и ещё ванилинчик
фсёёёё, пошла хотеть плюшек с творогом Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
ai-ki, яйца можно с зелёным луком или рисом

а пропорция? Так чтоб вкусно было, сколько чего ложить
Цитата:
фсёёёё, пошла хотеть плюшек с творогом Crazy

Very Happy
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki писал(а):
Amiga писал(а):
ai-ki, яйца можно с зелёным луком или рисом

а пропорция? Так чтоб вкусно было, сколько чего ложить

всегда делала на глаз, ну и плюс предварительно можно попробовать начинку и уже корректировать под себя Smile приблизительно - 2/3 стакана риса отварить, 2-3 яйца отварить, порубить, я люблю приперчить немножко, ну и соль по вкусу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 февраля 2009, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой прикольная темка, для меня вопрос хлебопечки сейчас как раз стал актуальныма - хотим прикупитьSmile но пока не определились какую именно. А по-поводу муки, так мы в Ашане видели видов 5 точно было.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 апреля 2009, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы таки тоже приобрели сие чудо техники Very Happy Это мой первый опыт, самый обычный белый хлеб - без "извращений" Very Happy


_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 апреля 2009, 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta, на вид очень даже аппетитненький хлебчик Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах