Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детский сад. Во сколько?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 6 апреля 2009, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшая ходит в сад уже 2 года, пошли в 2,5
и вот младшая пойдёт в 2 года.
ходим мы в обычный гос.садик.

все рекомендации "ребёнок готов в 3 года", "не ранее 4 лет"
это пустые звуки - каждый ребёнок индивидуален,
и если один и в 1,5 будет в саду как рыбка в воде,
то другой и в 5 будет "чужим"...

питание - я конечно обалдела почитав про таракана в запеканке...
возник вопрос а эта запеканка была отправленна в сан.станцию или тараканчика достали а пищу отдали ребёнку?
у меня ребёнок нормально набирает вес и ростёт.
естественно положительные стороны сада - ребёнок учиться жить и работать в коллективе Smile , минусы - собранны дети с разным воспитанием и то что для одних норма для других шок, но так будет везде Smile

это всё ИМХО Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гушка





*: 7 апреля 2009, 10:27
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 7 апреля 2009, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне ближе всего мнение Smile'ik. Глядя на Василину, я даже иногда сомневаюсь, пойдет ли она вообще когда-нибудь в садик. Вот такой она мамин хвостик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 апреля 2009, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
, минусы - собранны дети с разным воспитанием и то что для одних норма для других шок, но так будет везде

Это да, но если ребенок постарше ( в школе например), возможно он уже сможет сам отличать и понимать "что такое хорошо и что такое плохо". Детсадовского же возраста часто делают все под копирку не задумываясь...
хотя кто его знает как я буду думать, когда мы доживем до школы Razz )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 7 апреля 2009, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
дело в том что ребёнок в детском саду приходит домой и рассказывает всё всё маме и папе Smile
а мы уже корректируем Very Happy

и в школе детки попадают под чужое влияние.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 апреля 2009, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так рассказывает когда уже умеет говорить, а мы вот в два и не сильно чтоб понятно. Хотя, конечно, я думаю, что если ребенок придет домой, усадит кукол и скажет "опять ты с**а усрался!" (реальная история из жизни), то выводы однозначны... Но вот не поздно ли уже будет? ведь детская психика - оч тонкая материя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2009, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
если тело слабое, что лучше спрятаться дома или тренироваться?

аналогично с психикой.
конечно, есть крайности, которых лучше избегать. Вообще-то, есть куча мам, которые детей кроют матом. Это крайности и частности.
Но если выбрать нормальный сад, воспитателя и пр. то есть шанс избежать крайностей, но ребёнок будет получать ценнейший опыт общения Smile

Я к тому, что любая ситуация - это как посмотреть Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2009, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
аналогично с психикой.

Нет, психика и тело - это не аналогичные вещи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 апреля 2009, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну знаешь ли вещи не аналогичные,
но ребёнок, который не привык к определённым тепличным условиям, потом может тоже сильно страдать.
Дома-то понимают, холят, жалеют, уступают в истериках... разве нет? а будет ли так всегда?


З.ы. хотя я в истериках не уступаю, условия дома не менее тепличны.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 10 апреля 2009, 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Вопрос:
если тело слабое, что лучше спрятаться дома или тренироваться?

А если дать нагрузку сильнее, чем ту, к которой готов организм, можно подорвать все резервы.
Wink
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 10 апреля 2009, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
скажу как мы пошли Very Happy ,
я наслушалась и начиталась СТОЛЬКО ужастиков про сады,
что наши воспитатели быстро привыкли к тому что я заявляюсь в группу когда мне вздумается (да это не порядок, но словить "на горяченьком" хотелось Embarassed ), я частенько приходила и просто стояла под дверью или окном Embarassed не бойтесь говорить с воспитателями и принимайте участие в жизни группы на сколько это у вас возможно.
и самое верное - это желание или не желание ребёнка идти в сад!
если ребёнок против то мягко и как бы поверхностно можно узнать это из за деток или воспитателей Smile , если мой деть утром я её не успеваю переодеть, а она летит здороваться с воспитательницей и рассказывать что у неё случилось вечером - то явно этот человек её не бьёт и не орёт на неё Smile

есть сейчас "интересные" мамы - они возмущаются что ребёнок вечером в краске-песке-платилине и т.д. Laughing ,
а в чём простите он должен быть?
для меня подозрительно если моя краса домой аккуратная пришла,
где она целый день была? в углу? Cool

естественно что это только наш опыт, и возможно что с младшей опыт будет другим(хотя когда приходим за старшей, то и мелочь в группу бежит и на площадке с детками играет), но может ком то и пригодится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 10 апреля 2009, 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
А если дать нагрузку сильнее, чем ту, к которой готов организм, можно подорвать все резервы.

так на то и мама - чувствовать золотую середину.
Также и про еду можно сказать: можно сделать из ребёнка свинёнка или скелета....
зачем брать крайности??
Я за золотую середину, а нормальное общение в детском коллективе это нормально, а не страшно.
Но смотреть по ребёнку нужно, ессно ))

Соседка
я спросила свою племянницу, где она хочет жить: в Москве или Питере? (они живут пока в Москве, но планируют переезжать к родителям и брату).
Ребёнок ответил. "В Москве, потому что там Марья Ивановна" (воспитатель - точное имя не помню. ессно).

И это не один случай. Многие дети боготворят воспитателей.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 10 апреля 2009, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
а что эта воспитательница их ругает, не занимается ими,
и вообще такая вся плохая? Very Happy
наверное нет Smile

я вот вспоминаю одну свою воспитательницу, во как я её не любила,
до сих пор забыть не могу!
для меня её смена была каторгой, она напрягала даже своим видом.
и даже не смотря на другую великолепную воспитательницу и добрую няню, я просила маму увезти меня в другой сад, я пыталась утром на её смене проспать что бы не пойти в сад... ох много всего было, но перевести меня не могли - мало садов для деток с проблемами зрения Sad

так что для меня хороший знак если моя краса вскакивает с кровати только услышав "в садик идём" Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 10 августа 2009, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
не бойтесь говорить с воспитателями и принимайте участие в жизни группы на сколько это у вас возможно.

А скажут ли они правду. У меня племяш в садик идти не хочет, понять в чем причина сложно - воспитательница такая елейная Confused
Другой аж бежит к Гале (так воспитательницу зовут, ей лет 50 Smile)
Соседка писал(а):
я вот вспоминаю одну свою воспитательницу, во как я её не любила,

У меня такая же ситуация была. Только эта воспитательница не кричала, не ругалась, и уж не била, но один ее взгляд вызывал дрожь... Это я сейчас понимаю, но тогда объяснить свою нелюбовь не смогла. Потому и в садик не любила ходить пока не поменяли воспитательницу!!!

Хоть мне и рано, вчера подумала о дет. садах. Вот как узнать, что за еду дают, в каких условиях готовят, как соблюдают гигиену (извините, но в малышовом возрасте племяш приходил с не вытертой попкой Twisted Evil), не унижают ли (до сих пор помню как в садике я ела суп, а мне в ту же тарелку бросали второе, когда я еще не доела первое; или когда закинув голову назад высыпала себе в рот фрукты из выпитого компота, воспитательница сзади стукнула меня по затылку, я ударилась зубами)??? Кто мне ПРАВДИВО ответит на эти вопросы? Заведующая? Вот недавно проходила мимо садика на Г. Днепра, внешний вид ужасен, попадая за забор вряд ли ребенок захочет зайти в сам сад, все окна из кусочков склеены, но вот одно - лпастиковое (догадываюсь, что заведующей Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 11 августа 2009, 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Вот как узнать, что за еду дают, в каких условиях готовят, как соблюдают гигиену (извините, но в малышовом возрасте племяш приходил с не вытертой попкой Twisted Evil), не унижают ли (до сих пор помню как в садике я ела суп, а мне в ту же тарелку бросали второе, когда я еще не доела первое; или когда закинув голову назад высыпала себе в рот фрукты из выпитого компота, воспитательница сзади стукнула меня по затылку, я ударилась зубами)??? Кто мне ПРАВДИВО ответит на эти вопросы?

Только ты сама и твоя "мамская интуиция". Когда зайдёшь в сам садик - будут запахи кухни. Можно провести разведку и подойти поближе к кухне. Можно подождать у задней двери (со стороны хозпомещений, оттуда выносят мусор из кухни) и понаблюдать, в чём и как одеты повара. Это уже многое скажет о качестве еды.
Чтоб понять, какие воспитатели, достаточно понаблюдать за прогулкой на улице.
С нянечками сложнее. Это только заглядывать в группу.

Знаешь, к тому времени, как наши с тобой масявочки пойдут в садик... всё будет или ужасно отвратительно Twisted Evil (к чему я склоняюсь ), или намного лучше и в большинстве воспитателями будут действительно люди на своих местах. Smile
Ближайшие годы такие. Переломные.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 11 августа 2009, 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
или намного лучше и в большинстве воспитателями будут действительно люди на своих местах. Smile

Вот это больше мне по душе, чем
Smile'ik писал(а):
всё будет или ужасно отвратительно
Smile
Одним словом, перед тем как сдавать малыша в садик,нужно перебазироваться в разведчика Smile
Я вообще за то чтобы раньше отдать малыша в садик 1,5-2 года для меня оптимальный вариант (может быть это пока мне так кажется), но только если это будет действительно детсад, т. е. сад для ДЕТЕЙ, а не для галочки перед руководящими людьми Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах