Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А все делали прививки?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Делали ли вы прививки и были ли необратимые последствия?
Делали все/выборочно прививки. Последствия есть
29%
 29%  [ 5 ]
Делали все/выборочно прививки. Последствий нет
29%
 29%  [ 5 ]
Не делали ни одной прививки. И не будем
17%
 17%  [ 3 ]
Не делали ни одной прививки. Будем делать в старшем возрасте
23%
 23%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 22 января 2009, 22:17    Заголовок сообщения: А все делали прививки? Ответить с цитатой

Я вот размышляю стоит ли?
Много за и много против.
Из доводов сторон часто драки на форумах вижу Confused
А реально: кто из мамочек отказались от прививок? У кого прививка вызвала последствия серьёзные?

Я даже опрос делаю - пусть нагляднее будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 января 2009, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
У нас после полиомиелита - очень плохой сон. Очень.
Эта вакцина оказывает необратимые изменения в НС
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 23 января 2009, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это одна из тех тем, говоря на которые , мне сложно остановиться Very Happy (еще туда же относится ГВ, СС, гомеопатия и т.п.)
Поэтому буду (постараюсь быть Very Happy ) краткой: я против прививок. Уже.
Во время Б у меня голова пухла от разной информации на эту тему. Только относительно недавно я смогла все-таки все переварить и принять окончательное решение. А когда малышка родилась, то я решила делать БЦЖ и АКДС+полиомиелит (начиталась про ужасы этих болезней и решила "подстраховаться" прививками).
В роддоме от прививок отказались (никогда не пойму, как можно бомбить только родившегося человечка дозой этой гадости), но в 1 месяц сделали БЦЖ. В 6,5 мес сделали первую АКДС+полио (делали в частной поликлинике импортной вакциной), в 8,5 мес - вторую, когда очередь дошла до третьей - я все тянула и тянула... Дотянула, что уже прошло месяцев 8 вместо положенных полутора... Мой внутренний голос что-то там нашептывал невнятное... Все это время периодически почитывала темы про прививки... В один прекрасный день я поняла, что просто не хочу их делать и мне сразу стало легко на душе и спокойно Very Happy Конечно же, неправильно ,чт оя начала делать и оборвала схему на полдороги, но я считаю, что каждый укол вакцины - это как русская рулетка: выстрелит - не выстрелит (при чем на кону самое дорогое: здоровье малыша). Поэтому лучше поздно осознать и остановиться, чем никогда Smile
Прививки -это очень ответственное дело и нависать над кем-то и говорить "не делай!! Evil or Very Mad " считаю не правильным. Сейчас мооооре инфы как "за" так и "против" и только ленивый не заметит, что что-то неладное с этими прививками, раз около них столько шума и не станет изучать эту тему Very Happy Если все изучив, примет решение "делать" - это его выбор и главное, что он осознанный, а не потому что педиатр сказала "так треба, це всiм роблять". Такой осознанный выбор я хоть и не одобряю, но уважаю. Человек хотя бы думает ,что делает, т.е. осознает ответственность, а не слепо верит всему "що треба".
Как при любой болезни, в случае с этими болячками тоже имеет огромное значение иммунитет (а прививки его ой как садят) малявки и условия, в которых растят детку. И опять же: желаю всем подружиться с гомеопатией Very Happy
И на дорожку: если есть сомнения, то просто отложите прививки! Это ваше право и вы обязаны знать, что имееете право отложить или отказаться вообще. А когда проясните для себя ситуацию и будет желание вакцинировать малявочку, то всегда успеете сделать прививку Smile
Начать изучение можно с того, что детальней изучить болезни, от которых вакцинируют, откуда берутся, как протекают, как лечат... Узнать из чего состоит каждая вакцина, что используется в качестве консервантов (там от одних названий можно заболеть Crazy )...
Еще важно знать, что вероятность столкнуться с болячкой ничтожно мала, а, вколов вакцину, дозу неприятностей можно получить УЖЕ. И еще : прививка не дает гарантии, что при встрече с болезнью человек не заразится ней или перенесет легче. В общем, копайте инет! ройте! Very Happy
Надеюсь, не сильно пригрузила.... Pardon
Здоровья вам и вашим малышам Smile

зы: в голосовале не принимала участия, т.к. мы ведь сначала "делали выборочно", а теперь "не будем" Smile
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 января 2009, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сделали БЦЖ в роддоме, но в общем согласна с ai-ki
я долго сомневалась делать-не делать, пока отложила вообще, но всё же внутренний голос говорит не делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 27 января 2009, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моего варианта нет ))))
не делали ни одной, и склоняюсь к тому, чтобы не делать, но уверенности в 100% у меня нет. Буду ждать до 3 лет. Закончит формироваться иммунитет - а там видно будет.
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 27 января 2009, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
как же нет?
Не делали ни одной прививки. Будем делать в старшем возрасте
Smile
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 31 января 2009, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если буду ждать до "старшего" возраста, а потом не уверена - буду делать или нет? Wink
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 марта 2009, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МамаИра, ну вообщем-то это дело добровольное и насильно никто не заставляет - делать или не делать прививки, только вам решать Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 6 апреля 2009, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы делали и делаем выборочно (отказались от гепатита и против гнойного менингита) и по индивидуальному графику.
последствий нет.

часто вижу как мамы деткам сопли вышмаркивают перед
манипуляционным кабинетом Surprised и слова одной мамы
"не кашляй при тёте у меня нет возможности с тобой сюда каждый день ходить" Shocked
как можно вести нездорового ребёнка на прививку?
ессно что потом такая мама о ТАКИХ последствиях Cool
после этого я стала проще смотреть на бОльшую часть "ужастиков"
о прививках Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 апреля 2009, 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
всё индивидуально.
Мой ребёнок был здоров перед прививками.
Но негативные последствия были и есть (это при том, что последнюю делали год назад) Sad
Просто это действительно не предсказуемо.

Есть также гипотеза, что сильный вред здоровью НС ребёнка прививки наносят тогда, когда у этого ребёнка были сложные роды (гипоксия, вмешательства).
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 7 апреля 2009, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
та я ж не спорю,
конечно у каждого ребёнка будет своя реакция на привику,и что одному хорошо другому нанесёт вред,
но вот такие картинки ещё раз убедили меня в том
что у нас неискореннимо перекладывать с больной головы на здоровую Sad и когда начала вплотную общаться с мамами деток
у кого таки были последствия, то тех у кого последствия не по вине мамы - не так много оказалось...
многие на полном серйозе писали что у ребёнка была ночью температура а утром они пошли на прививку - ведь утром температуры не было Surprised вообщем много подобного, а про одну "уникальную" маму
я без шока вспоминать не могу - ребёнок переболел ветрянкой, ещё не все "пупырышки" сошли, а она привела на прививку мотивируя тем что у ребёнка нет температуры Surprised

насчёт НС, прививки и сложных родов ничего не слышала,
но всё возможно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гушка





*: 7 апреля 2009, 10:27
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 7 апреля 2009, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали прививку в роддоме, а также 1-ую АКДС. Потом, мы с мужем почитали кое-что в интернете и с тех пор решили больше прививок ребенку не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 28 мая 2009, 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот что надумала: меня прививали в детстве (как мама водила не скажу, скорее - по общей схеме, но то что водила - факт) - я что псих какой-то или с отклонениями? Да нет же! Мужа прививали - тоже вполне серьёзный человек, с нормальной НС Smile
Поэтому и для своего малыша решила - буду делать, но не 10 (образно) числа, потому что так сказала педиатр, а тогда, когда малыш будет готов к этому Smile
Плюс ко всему хочу начать прививать малыша не раньше, чем 6 месяцев (БЦЖ сделаем в роддоме, а остальные после полугода). Права не права, но ответственность за здоровье моего ребенка лежит на родителях и только на нас!!!Отвечать перед ним, перед Богом и перед своей совестью потом будем мы!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 мая 2009, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Конечно вся ответственность на родителях. Это не оспоримо.
Будучи беременной, я считала точно также как и ты, или очень похоже.
Мои мысли на тот момент:
"Есть случаи когда делали прививки и следовал плохой результат. Но так же есть случаи, когда не делали прививку и ребёнок переболел плохой болезнью, т.е. тоже плохой результат.
Так же двое родителей могут встретиться и заявить, что у их деток всё супер, хотя один делал прививки, другой нет.
А у нас всё будет хорошо. Я здорова. Муж также. Ребёнку прививки пойдут только на пользу."

И вот нет. Мы не были простужены. (Соседка - это на твой комментарий). Были полностью здоровы. И даже договаривались за импортную вакцину (разными делают). И срок годности проверяли и т.п.

Итог. Ребёнок перестал нормально спать. И после следующих прививок (никто же из врачей под дулом пистолета не скажет, что прививка была причиной) сон ухудшался. ДЛя примера, в 7 месяцев период бодрствования составлял 7 часов. а ночью мы просыпались каждые 40 минут.
И вот только тогда в неврологическом диспансере нам сказали (устно) не делать 3-ю АКДС.

Это просто наш пример. Я никого не склоняю делать или не делать прививки. Просто одно дело слышать о детях знакомых знакомых.... Или видеть собственного или соседского ребёнка.

Почему раньше такого не было? Были другие прививки (стоит почитать о бизнесе в Украинской медицине), была другая экология, другой имунитет.

Наш гомеопат говорит, что теперешним детям ни в коем случае нельзя делать существующие прививки. Опять же это его личное мнение.

Нам сейчас садик предстоит и я в раздумьях: рискнуть здоровьем ребёнка и сделать прививку или искать другой законодательный путь в сад без прививок.

Rediska стоит изучить состав прививок и противопоказания к ним + побочное действие. Как минимум.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 августа 2009, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в роддоме не делали ни одной прививки, так как роды были преждевременными. Врачи сами сказали, что не надо делать. Я изначально планировала делать в роддоме только БЦЖ.
В месяц мы БЦЖ опять не делали, так как у нас была желтуха. Отложили до 3-х. Желтуха затянулась, прошла только после 3-х месяцев. На приеме у педиатра я отказалась от прививок до полугода, учитывая затяжную желтуху. Дальше видно будет. Надеюсь я делаю правильно.
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах