Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризисы лактации и скачки роста. Малыш ненаедается!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 29 марта 2010, 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Только в результате ты останешься через год без денег и молокоотсоса

Может я и подумаю о покупке, но если действительно понадобится. Просто в этот раз я его взяла для подстраховки и на самом деле зря. Купить ведь не долго. А продать-у меня никогда не получалось. Я не продажник, я покупатель скорееSmile))
Екатерина писал(а):
а так ты его на второго ребенка оставишь


А о втором я буду задумываться не раньше чем годика через 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 29 марта 2010, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
1700 грн.

Ого если честно, то не понимаю такой ценовой политики! Какой смысл вываливать такую сумму, от этого молоко лучше не становиться

Цену а написала именно за молокоотсос, который я брала в прокате и которым попробывала пользоваться. Наверняка есть дешевле, но аналогичные по действию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 марта 2010, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Просто в этот раз я его взяла для подстраховки.

Очень разумно взять на прокат хотя-бы в первый месяц для подстраховки! Good Мне в свое время такое в голову не пришло Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 29 марта 2010, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Очень разумно взять на прокат хотя-бы в первый месяц для подстраховки!

Я такая трусиха, что это как раз мой вариантSmile)))Хотя все вокруг "говорят-не буди лихо поки воно тихо". Но я решила не быть суевернойSmile))) Может у меня и кризиса небыло, потому что молокоотсос дома лежалSmile))Это как с зонтиком-взял с собой-дождя не будетSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже четвертый день ощущаю кризис лактационный. Борюсь. Особенно под вечер тяжело. Пью чаи, прикладывается чаще обычного, но все ж по требованию. Сама не предлагаю, потому что от небольшого кол-ва молока за раз малыш нервничать начинает, а так вроде игрухами отвлекается и не вспоминаетSmile А на вечер нужно как-то одну грудь придумать полной оставлять. Днем как-то раз поел, через 30 минут еще раз приложился, а на ночь криком кричит, обе груди высосал-мало. И скандалить начинает. Пиво безалкогольное раньше ощутимо прилив давало-сейчас не действует. В общем я полна оптимизма, но вчера вечером он конечно мне дал понервничать. Поддержите. Если кто вспомнил какие то секреты не общеизвестные-пишите. Буду пробывать. Душ исключется, у нас уже 4-ю неделю горячей воды нету. Тимуру ванну кипятильником греем.

Последний раз редактировалось: Лидия (1 сентября 2010, 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Уже четвертый день ощущаю кризис лактационный.

Ты уверенна, что это лактационный кризис, больше беспокойство на зубки похоже...Посмотри при дневном свете десенки. если есть покраснения, то они.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Ты уверенна, что это лактационный кризис,

Уверена по тому, как перестала тяжелеть грудь в тот промежуток времени, к которому мы привыкли. Т.е. к след кормлению накушаться одной грудью не удается, едим обе, в связи с этим к следующему разу наполнение снова не радует........
а зубы видимо верхние толкаются, но еще не критично. Нет еще воспаленияв дёснах. То что толкаются-понимаю по тому, как он во сне заплакать можеть горько-горько.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, ну так грудь наполненной чувствоваться будет не всегда
Это только на фазе становления лактации такое ощущение
Не помню в какое время у нас было, но рано или поздно наступает этот момент, зрелая лактация
Лактационный криз характеризуется нежеланием отпускать грудь. Малыш как бы висит на груди, а если ты говоришь, что он играется игрушками сам и не вспоминает...
Голодный малыш не будет спокоен даже 30 минут
Лидия писал(а):
а на ночь криком кричит, обе груди высосал-мало
Лидия писал(а):
А на вечер нужно как-то одну друдь придумать полной оставлять

В груди молоко постоянно есть, это как кровь в человеке, постоянно циркулирует, естественно, если оно востребовано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Уверена по тому, как перестала тяжелеть грудь в тот промежуток времени

Она уже и не должна тяжелеть. У меня тоже со временем стала грудь мягкая и уже не тяжелеет, лактация налаживается и молока вырабатывается столько, сколько нужно малышу. Мне даже молокоотсосом сцедить для прикорма не всегда удается. т.к. вырабатывается молока столько, сколько надо Боде и в промежутках грудь по ощущению оч мягкая и как-бы пустая.
Лидия писал(а):
Т.е. к след кормлению накушаться одной грудью не удается, едим обе,

При прорезывании зубок малышу становится легче, когда во рту сися Smile А если он к своим болезненным ощущениям еще и переедает, то может беспокоить еще и животик (хотя это скорее всего к искусственникам относится)
Лидия писал(а):
во сне заплакать можеть горько-горько.....

А вот это лишний раз доказывает что беспокойство днем и капризы связаны именно с процессом прорезывания. Поверь, молока у тебя достаточно и он наедается, не переживавай. Я вначале тоже думала, что молока не хватает, а когда его перестает беспоикоить зуб, ребенок абсолютно спокоен и не вспоминает за сисю, приходится самой предлагать.
У малыша сейчас много забот и отвлечь его может только плохое самочувствие.
Я тебя понимаю, наша мамская задача накормить, но поверь со временем ты начнешь отличать чувство голода от капризов на зубки. Теперь такие капризики будут очень часто, но завлекая малыша играми и вниманием можно отвлечь его от боли. Еще нам гомеопат прописал и я советую в гомеопатической аптеке купить горошенки Хамомилла 200, разводить в 50 мл воды и давать в течении дня на тощак. существенно облегчает малышу боль. Попрубуй Денотолом помазать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, я правда уверена, что молока ему не хватает в одной груди. Он ее бы не отпускал, просто терзает пустую и начинает выгибаться, даешь вторую грудь-сосет спокойно (ну для нас это спокойно, а вообще он все время как червяк под грудью). Если раньше я сомневалась-то сейчас-уверена.

К лекарствам пока стараюсь не прибегать, не критично пока что. Пару раз только Бебидентом мазали за месяц.

Вчера Тима только после 15 минутного укачивания удалось успокоить на руках перед сном. А к груди подносила, хватает жадно, начинает сосать-молока нету-он плачет. Короче полуголодным заснул, потом ночью уже оторвалсяSmile))) 30 минут одну грудь мусолил, потом дала вторую и еще на 30 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, попытаюсь смоделировать ситуацию: у тебя болит зуб.
Ты будешь жевать?
Моё все таки мнение, что у вас зубки, тем более, что нижние уже вылезли. Ему и хочется кушать, и "колется"
А отсутствие/недостаток молока - не твой случай
Мне бы в вашем возрасте сына уложить всего за 30+30 минут!!!
Если ты кормишь так как пишешь (каждые 30 минут), то молока не может не быть.
Лидия писал(а):
молока ему не хватает в одной груди

Разве такое бывает? Анна, где же вы?
Моё мнение: мало молока в одной груди, звучит так же как мало крови в правой руке, ну это имхо. Нужен ответ Анны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я ошибаюсь, то какой алгоритм действия, кроме отвлечения игрушками. Днем-я справляюсь отлично, а на ночь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Мне бы в вашем возрасте сына уложить всего за 30+30 минут!!!

Мы до этого Будем называть его кризисом справлялись за 20-25 минут, если дольше-то я просыпалась конкретно, а обычно 20-25 минут-и я практически дремала все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Если я ошибаюсь, то какой алгоритм действия, кроме отвлечения игрушками. Днем-я справляюсь отлично, а на ночь?

Алгоритм прост:
1. Терпение
2. Терпение
3. Терпение
Smile И смотри не перепутай Very Happy
Мазюльки ты говоришь не помогают?
Лидия писал(а):
справлялись за 20-25 минут, если дольше-то я просыпалась конкретно, а обычно 20-25 минут-и я практически дремала все время.

Прекрасно тебя понимаю, помню и у нас такой момент, ну а что делать, просыпаться и укачивать Sad
У каждой из нас такой период был. Потерпи немножко
Нам к примеру Дентол помогал хорошо. Ночью с ором просыпаемся, намазались, грудь в зубы, на мячике попрыгали до глубокого сна (если в поверхностном встать с мяча, просыпается), а это 1-1,5 и всё. Так около месяца, пока верхние не вылезли Sad
Потом - золотой ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 2 июня 2010, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Нам к примеру Дентол помогал хорошо

На сколько я помню-он с 6 месяцев.....или с 4-х.........короче, когда у нас зубы нижние лезли-я его не купила, потому что нам было 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/О грудном вскармливании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах