Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая коляска для новорожденного лучше
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 января 2009, 17:25    Заголовок сообщения: Какая коляска для новорожденного лучше Ответить с цитатой

Решила поднять такую тему.
Последнее время всё чаще вижу новорожденных в моднявых колясках. И подумала, какие бы требования я выставила к коляске, учитывая свой опыт.

Итак,
1. Большие надувные колёса. У нас собственно такие и были. Пока малыш только спит на улице, важно обеспечить мягкий ход транспортного средства. А тем более если ездить предстоит по снегу (утрамбованый снег очень неровный)
2. Сьёмная люлька с ручками. Удобно при спуске от лифта до выхода из парадного. И вообще, переносная люлька удобная вещь.
3. Вес. В среднем это 9-13 кг. Однако, я видела коляску 21 кг! Она даже ехала тяжело Smile Хотя марка очень даже популярна.
4. Не стоит покупать с ​внутренней обивкой белого цвета; на солнце белый цвет слишком ярок ​для глаз ребенка.
5. Повотротные передние колёса. Очень удобная штука делает коляску манёвренной. Однако, к сожалению, я не видела поворотных надувных колёс (
6. Перекидная ручка. Она позволяла мне недопустить задувания ветра в коляску (даже если накинут дождевик - зимний порывистый ветер прямо в коляску не есть гуд).
7. Карманчики или сумка специальная.
8. Непродуваемость с боков. Есть такие коляски открытые совсем.

Что я пропустила?
Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 февраля 2009, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
трехколесные варианты с моей точки зрения неустойчивы

+1! Мне они очень нравятся по виду, но себе бы я такую не купила.

Ольга писал(а):
Но вы же коляску не таскаете, а возите,
Ну это как сказать... Когда поднимаешься по ступенькам - так очень даже таскаешь... еще и с ребенком в ней)))
А перекидная ручка - это была моя мечта (у нас ее не было, и я все время о ней думала - то солнце, то ветер, то еще что-нибудь...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 27 марта 2009, 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Айрис писал(а):
трехколесные варианты с моей точки зрения неустойчивы

+1! Мне они очень нравятся по виду, но себе бы я такую не купила.

вы слышали зоть раз о переворачивании коляски??
Я - да. Но это была 4-х колёсная Smile


А посоветуйте конкретные модели, плз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 марта 2009, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита, из относительно дешевых вариантов популярна роан марита - это польская коляска... она на надувных больших колесах, люлька там просторная, прочная, плотная, есть корзина, прогулочный блок правда не очень, но по большому счету если для зимы - то подойдёт, а на лето можно покупать прогулочную коляску-трость например - она и легка и складывается очень компактно.
Ещё часто вижу чикковские коляски с отдельной люлькой пластиковой, шасси похоже как в нашей граковской коляске - передние колеса сдвоенные-поворотные. Свою нахваливать не буду, т.к. у неё специфика - она больше для зимних деток, люлька там небольшая, из которой быстро выростают (по крайней мере мы как раз к 3-м месяцам там уже сидели вплотную настолько, что я её вообще вынула, а т.к. у меня трансформер, то пришлось придумывать - стелить покупной матрасик (другого размера, втуливала), что Юля могла ездить ещё лежа, пока не сядет... Confused
Как по мне - Роан вам подойдёт идеально - в люльке летом не будет жарко - она просторная, а на зиму большие колеса и прогулка, а на след. лето, если ещё будете пользоваться коляской - то купите себе легкую складную прогулку Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 28 марта 2009, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу Чикковскую. На больших надувных колёсах. Только не помню точно модель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 29 марта 2009, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита, главное ,чтоб не с пластиковой люлькой, а то дитё там летом упарится
http://www.chicco.com.ua/shop.php?items=22&id_sub=5
а там по-моему все с такими люльками Sad
вот по-моему прикольная колясочка:
http://www.chicco.com.ua/shop.php?items=22&id_sub=5
и легкая!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 31 марта 2009, 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.chicco.com.ua/big_pic.php?code=61501
Наверно такую.
Там пластик есть Sad
Так они все такие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 марта 2009, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
главное ,чтоб не с пластиковой люлькой, а то дитё там летом упарится

а какая разница? даже если тканевые бортики, они же не пропускают воду-воздух и тоже уплотненные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 марта 2009, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис, есть даже с "кондиционером" коляски Wink а так понимаю ,как раз и продумана подача воздуха в люльку, а у некоторых борта облегчаются на летний период - снимается верхняя плотная обивка... ну а в пластике точно этого нет
ну и ткань она все равно ж ткань... плюс как по мне - так чикковские люльки сильно мелкие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 1 апреля 2009, 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
есть даже с "кондиционером" коляски

интересно-интересно...
пластик на лето не подходит однозначно Sad теперь даже не знаю, что выбирать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 апреля 2009, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
есть даже с "кондиционером" коляски

Shocked даже не слышала))))
Мамита писал(а):
пластик на лето не подходит однозначно
ая все равно не вижу разницы, если честно. Ну какая разница, какие бортики, ты ж не будешь упаковывать ребенка в чехол из пластика - лежит себе в люльке, ветерком обдуваемый Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 апреля 2009, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, чёрный пластик (как в чикковских) я бы своему ребёнку летом не пожлела. Он же как на сковородке будет.
В летней коляске должна быть люлька из светлой (не белой) натуральной, желательно, ткани. Это к чему бы я стремилась Smile.
+
сьёмные части капюшона/ боковин конечно
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 апреля 2009, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я конечно тоже думаю, что тканевая коляска лучше, и обязательно окошки в капюшоне для вентиляции, но все таки... Это зависит от времени года, когда малыш родится) ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 апреля 2009, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
мы обсуждаем конкретный вопрос, что выбрать Мамите. А у неё ПДР в мае, если не ошибаюсь.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 апреля 2009, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита, а на какую сумму вы рассчитываете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Лучшее - детям!
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах