Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Правильное" питание - реально ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Самая красивая мама!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотелось бы вам изменить свою систему питания?
Да
100%
 100%  [ 5 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Не уверена
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 1 июля 2009, 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчму? Smile
Почти все причины (кроме некоторых) ты сама перечислила. Very Happy
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 июля 2009, 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
ты сама перечислила

Но для меня, видимо, этих причин недостаточно, чтоб совсем отказаться от блюд, которые содержат мясо Unknown и готовить для себя отдельно!Наверное, большую роль в твоем случае сыграло то, что твой муж спокойно относится к вегитарианским блюдам Smile У меня муж может есть одно мясо даже без гарнира и будет счастлив, лишь бы было оно любимое Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 1 июля 2009, 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюм-с, подобного рода решения - личное дело каждого.
И даже если бы муж не разделил моего отношения к мясу, это бы мало что поменяло для меня. Да, стало бы в какой-то мере сложнее, но думаю, что я бы не отступила.

Цитата:

Наверное, большую роль в твоем случае сыграло то, что твой муж спокойно относится к вегитарианским блюдам

Большую роль сыграло не это. В мясе нет ничего незаменимого. Т.е. утверждение, что в мясе есть то, чего не содержится в др. продуктах, в корне неверно.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 июля 2009, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
я также как и ты долго думала, как бы не есть мясо.
Причины те же, что и у тебя Smile

Так чтобы полностью не есть, как-то не выходило. Ведь дома всегда есть и мяско (разное и вкусное). Как-то странно думать, что никогда этого не поешь...
пока что я для себя нашла выход в соблюдении поста. Сейчас он как раз идёт (до 14-го).
Чувствую себя лучше гораздо Smile Рада, что получается кушать много ягод (ведь столько места остается в желудке Very Happy )
Но пост - это не только очищение физическое... Можно просто дни без мяса придумать себе, или периоды. Вобщем начать с малого Smile

Smile'ik
а шампиньоны?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 июля 2009, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Ведь дома всегда есть и мяско (разное и вкусное). Как-то странно думать, что никогда этого не поешь...

В точку!
Магали писал(а):
пока что я для себя нашла выход в соблюдении поста

Мудро!Это еще один повод для размышления!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 1 июля 2009, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):

Smile'ik
а шампиньоны?

Обрабатываются для активного роста.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 июля 2009, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
О, привет, Айрис! Позавчера о тебе тщательно думала

Very Happy Если что - добро пожаловать в личку!
Smile'ik писал(а):
Про мясо я останусь при своём мнении.
Дык я ж не против! Я не считаю мясо незаменимой частью рациона. Я не буду против, даже если Ксю откажется от мяса. Но не сейчас. А когда сама она сможет понимать и отличать, что такое хорошо и что такое плохо... Кстати сказать, она сейчас отдает предпочтение рыбе.
А я... я люблю мясо Crazy ... шашлык... ребрышки на гриле.. сочный стейк...ммм)) Люблю и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 июля 2009, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Но вот отказаться совсем от мяса я не решаюсь... А ты как решилась и почему?

Ну а чего тут решаться? Если не хочешь - не ешь. Хочешь - съешь кусочек. Само пройдет))))
У меня например муж не очень любил (раньше Crazy ) овощи тушеные, а я не представляю как можно кушать семгу к примеру с чем-то, кроме как с овощами. Ну и в чем проблема? Ему картошечку, себе овощи - и всего делов-то. Я не ем болгарский перец - просто откладываю себе салат заранее, без перца. Зачем ограничивать кого-то? И я не считаю, что готовлю себе отдельно.
А, так это я к чему - в процессе "совместного поглощения пищи" привычки меняются))) Муж раньше солил-перчил все так, что просто жуть - сейчас уже более умеренно. И без всяких ограничений - просто постепенно. Не думаю, что у него это получилось бы, если бы я сказала - с завтрашнего дня в доме ни капли майонеза и соли-перца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 9 июля 2009, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Ну а чего тут решаться? Если не хочешь - не ешь. Хочешь - съешь кусочек.

У меня была проблема в том, что все вокруг едят мясо. И порой, чтобы есть не мясо - нужно отдельно готовить. А пока нет реального стимула, какая разница: сьел себе, что есть. Тем более оно ж вкусно.
Но глобально мясо мне надоело. Вот теперь кайфую Smile

Екатерина
первые дни было вообще лекго Smile
Сейчас уже бывает, что хочется чего-то, но так терпимо...
Зато куча плюсов:
- реально стала спокойнее Very Happy , что для мамы очень важно
- похудела на 2 кг (хотя поглощаю много еды - без мяса кажется, что голоден - лёгкость такая присутствует Rolling Eyes )
- собственно лёгкость. взлетаю на третий этаж (хотя раньше было напряжно)
- улучшилась кожа

Но вообще в Посте главное другое, конечно... Smile но это уже интимные подробности
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 июля 2009, 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Пост закончен. Cool
Покормила Мими, и подумам, чего же хочется, сделала себе завтрак из бутербродов с толстым слоем масла, ветчиной и балыком; кофе с шоколадными конфетами. Very Happy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 января 2010, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос поднят в теме "Питание детей третьего года жизни"

Магали писал(а):

Что в зимнее время можно есть сырым? с фруктами более-менее ясно. Но овощи-то нитратные в основном. Из хранящихся корнеплоды только... В общем, Smile'ik, порекомендуй что-то.

У нас из сезонных фруктов сейчас только яблоки (много и разные сорта).

Корнеплоды сырые (корень петрушки, репка, редис Дайкона, морковка, буряк), капуста белокачанная (покупаем на рынке у людей из села-дач). Сельдерей и пастернак ещё можно найти, но уже заканчивается.

Тыква (её, кстати, можно и даже желательно сырой кушать).

Проращиваю лук.

Из бобовых (растительный белок) - нут, чечевица. Тоже проращиваю до состояния начала ростков (если термообработка разрушает до 80-85% полезного, то проращивание в 30-50 раз увеличивает ценность). Ещё открыли для себя, насколько вкусна пророщенная пшеница.

Семечки подсолнуха и тыквы (покупаем очищенные сырые, замачиваю на ночь и утром - офигительный вкус... особенно у семечек подсолнуха).

У меня с мужем ещё орехи и сухофрукты в рационе (тоже вымоченные).

У мужа + цитрусовые и изредка киви.

Муж ещё кушает сырые шампики. Нашли "тётеньку", у которой в Вс с утра покупаем свежесрезанные. В процессе роста ничем не обработаны. Не сравнить с тем, что продаётся в супермаркетах или на рынках - вкус абсолютно иной. Я шампики только "слегка клюю" изредка.

От бананов временно отказались (как мне не тяжело было решиться на это.....).

И ещё мужу покупаю разные виды капусты (пекинская, краснокочанная, савойская, кольраби и пр). Савойская капуста, кстати, капустный чемпион по содержанию белка. Smile

З.Ы. Пошла заглянула на кухню и увидела сразу то, что не упомянула: кунжут и мак.
Ждёт своей очереди маш (руки не доходят до него).
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 января 2010, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
маш

Это что такое? первый раз слышу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 января 2010, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
Вот где вы все это покупаете? У нас в Кишене продается десятая часть из того, что ты перечислила, рынка по близости нету...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 января 2010, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
спасибо.
Надо сотавить список к следующему рейду на рынок. Забываю про чечевицу, например. А ведь она вкусненькая такая пророщенная. И маська её любит!!

Сырые шампики - рулят Smile

Спасибо за подробный список.

Екатерина
В Сильпо бывают корешки и зелень. Чечевица на героев днепра. где сухофрукты.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 января 2010, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):

Екатерина
В Сильпо бывают корешки и зелень. Чечевица на героев днепра. где сухофрукты.

Слышала, что у вас на Г.Днепра есть замечательнейшие "точки" по продаже сухофруктов и пр. Вот там и спрашивай. Продают, в основном, узбеки. Они знают и про нут, и про маш, и про чечевицу и многое др. Very Happy

НО!!! покупать надо то, что само по себе сушилось, не в печи.

Айрис, маш-нут-наху и пр. - это бобовые растения. В Украине распрастранены - известны людям только фасоль, бобы и горошек. Но кто хоть раз попробовал проростки...... Rolling Eyes Подсаживается на это дело Crazy
Реально, оч. вкусно. Только надо найти, что именно по вкусу. Муж "фанатеет" от чечевицы, Софийка - от нута, а мне обалденно вкусны миндаль и арахис проросший.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Самая красивая мама!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах