Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

первые незабываемые роды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 декабря 2008, 15:10    Заголовок сообщения: первые незабываемые роды Ответить с цитатой

Может пройти много лет, память может стереть многие события и эпизоды жизни, однако любая женщина в любом возрасте будет помнить в мельчайших подробностях свои роды.
Пошла уже 41-я неделя беременности, но наш малыш появляться не спешил. На очередном осмотре врач сказал, что я скоро должна родить. В воскресенье 26 октября 2008 года вечером мы как обычно с мужем смотрели телевизор. С 20.00 у меня начались тренировочные схватки. Если это можно назвать схватками. Так, слегка ныло в животе. Если не обращать внимание, то можно не заметить. Они меня беспокоили уже три недели. Поэтому я не придала этому никакого значения. В 23.00. у меня обнаружились выделения красноватого цвета. Обеспокоило меня то, что тренировочные схватки до сих не прекращались. Я позвонила к врачу Ивану Константиновичу, который должен принимать у меня роды. Он был в роддоме и сказал, чтобы я приехала к нему. Мы с мужем собрались и поехали в роддом № 2. Моя интуиция твердила мне, что я завтра рожу. Тем более, что, будучи ещё на пятом месяце беременности, мне приснилось, что рожу я в понедельник. Всё сходилось. Врач меня осмотрел и посоветовал остаться в роддоме. Меня оформили, положили в палату. Я решила немного поспать, хотя меня одолевал страх. В палате было тепло и уютно. Мои соседки спали. Я заняла удобную позицию, как вдруг в 2.30 ночи у меня начались самые настоящие схватки. Это похоже, как боль при месячных. Они длились секунд по 10 с интервалом в 5 минут. Да, так резко и сразу с интервалом в 5 минут. Уснуть мне не удалось. Боль мешала. В 8.00 утра меня осмотрел мой врач и сказал, что сегодня я рожу. Мне медсестра сделала клизму. Непередаваемые ощущения были, когда это всё совпадало со схватками.
Взяв все необходимые вещи я пошла в род. зал. Помню, что кто-то меня туда привёл. Но кто? Не помню. Всё, как в тумане. Мы очутились в род. блоке., который состоял из дородовых палат и род. зала. Палаты оснащены по высшему классу. Очень уютно и комфортно. В 9.30 утра врач проколол пузырь, и у меня отошли воды. Процедура больше неприятная, чем болезненная. Но я так кричала, что сбежался весь медицинский персонал. Крик мой был скорее от страха. И с этого момента схватки начали усиливаться. Через час они стали невыносимыми. Может кто-то в состоянии такое терпеть, у меня же очень низкий болевой порог, и я так кричала, что последующие несколько дней хрипела, поскольку сорвала себе голос. Врач часто ко мне приходил и слушал сердцебиение ребёнка, а также меня осматривал. На таком очередном осмотре он сказал, что у меня раскрытие 4 см. Поскольку заранее мы с ним договаривались об эпидуральной анастезии, Иван Константинович предложил позвать анастазеолога. Я ему сказала, что ещё немного потерплю: до раскрытия 5 см. Боялась, что может остановиться родовая деятельность, ведь анастезию, как я прочитала в журнале, лучше вводить на раскрытии 5 см. Врач ушёл, а мои страдания стали невыносимы. В палате стоял фитбол, на котором легче переносить боль от схваток. Я не представляю, как можно на нём прыгать во время схваток!!! Мне было проблематично повернуться, не то, что встать и тем более на нём прыгать. Во время схваток очень болел живот и спина. Я массажировала себе спину, что в значительной степени помогало. После родов, когда я прикоснулась к спине, я обнаружила, что в том месте, где я себе делала массаж, моя кожа была вся в клочьях. Надо же! Когда я массажировала себе спину, даже не чувствовала! Нужно отдать должное, что этот массаж, пусть с такими последствиями, но помог мне.
Когда схватки усиливались, я думала об одном: «как хорошо, что со мной нет мужа! Хорошо, что он не видит меня в таком состоянии. Он бы ничем мне не смог помочь. И массаж такой, какой я делала себе сама, он бы мне не сделал. Я чувствовала своё тело, ощущала, что мне нужно». Затем боль стала такой сильной! У меня было ощущение, что умом тронусь. Я начала судорожно искать мобильный телефон, чтобы позвонить врачу и попросить анастезию. Не успела я набрать его номер, как он оказался в моей палате:
- Мне звонишь?
- Да… Я больше не могу. Зовите анастазеолога, - взмолилась я.
Оказалось, что всё это время врач стоял у меня за спиной.
Через минуту пришёл анастазеолог, а у меня пошли потуги. Тужиться было нельзя, поскольку я бы себе всё порвала. Вспомнила, что на курсах нас учили дышать по-собачьи. Действительно помогло! Анастазеолог повернул меня на бок, т.к. сама я двигаться не могла из-за боли. Сначала он обезболил кожу в области спины, затем ввёл иглу между 4-м и 5-м позвонком. Я ничего не почувствовала. Очень трудно было лежать не двигаясь, когда прогрессировала схватка. Но я мужественно это выдержала. В область прокола иглы он вставил катетер. После ввода лекарства мне постепенно стало легче. Через 10 минут я уже наслаждалась жизнью. Когда подходила схватка, было ощущение лёгкого жжения. Какое блаженсво эпидуральная анастезия! Как-то читала в Интернете, что от этой анастезии немеют ноги. Ничего подобного! Я прекрасно чувствовала своё тело.
Анастазеолог ушёл, но обещал вернуться через час, чтобы добавить лекарство. Не понимаю тех рожениц, которые сознательно отказываются от анастезии! Это спасение! Благодаря ей можно отдохнуть и набраться сил перед потугами.
Пришёл мой врач и положил на подушку икону Богородицы и дал мне читать акафист про помощь в родах. Я усердно читала, периодически закрывались от усталости глаза. Это давала о себе знать бессонная ночь.
Через 40 минут у меня уже было полное раскрытие! И опять-таки благодаря анастезии! Врач с акушеркой начали принимать у меня роды. Но сколько я ни тужилась, ребёнок не хотел выходить. Меня перевели из палаты в род. зал. Там я села на специальное кресло, на котором удобнее тужиться. И снова ничего не выходило. Сердцебиение у ребёнка было еле слышно. К тому же ему катастрофически не хватало кислорода. Мы переждали 2 схватки, чтобы ребёнок, не дай Бог, не умер. Врач позвал других врачей в подмогу. Я снова тужилась. И снова ничего. Тогда он всем своим весом навалился на меня и начал выдавливать из меня ребёнка. Если учесть, что врач был ростом 2 метра и весом немалым, то мне было особенно прикольно. Я понимала, что если в эту минуту ребёнок не выйдет, у него может остановиться сердце. Я тужилась, что было мочи. Мне не давали времени передохнуть. Было ощущение, что из меня вылезет всё, что есть у меня в животе (не только ребёнок). Врач кричит акушерке: «режь!», а она ему: «не буду! Так родит!». Вдруг я почувствовала тепло между ног. Смотрю, а из меня достают комочек. Его обтёрли и выложили мне на живот. Мой сыночек родился! Он лежал и смотрел мне в глаза. Затем ему перерезали пуповину, отсосали слизь их ротика, и он закричал. Такой родной крик! Какое счастье! Родился 27 октября 2008 года в 13.10.
- взвесьте его быстрее, мне интересно сколько он весит!, - говорю я.
- а как мне интересно!, - вслед сказал мой врач.
Взвесили, измеряли. Вес 4400, рост 58 см. Понятное дело почему так трудно он выходил.
Затем пришло время рожать плаценту. Я приготовилась тужиться, но врач сказал, что этого делать не стоит. Он потянул за пуповину и сам её вытащил. После этого врач начал меня осматривать. У меня не было ни единого разрыва! Только одна трещина, которую Иван Константинович зашил. Я боли не чувствовала, т.к. ещё действовала анастезия. Весь этот процесс мы с врачом беседовали о разном, смеялись. А я ещё и ещё раз в уме благодарила Бога за то, что выбрала для себя эпидуральную анастезию. Если бы не она, у меня вторая часть раскрытия не была бы такой стремительной, и ребёночек мой мог бы не выжить.
Из род. зала меня перевезли в ту палату, где я была во время схваток. Вместе со мной был малыш. Из груди я выдавила немного молозива и дала ему. Он пососал немного и уснул. А я начала всем звонить и рассказывать, что уже родила. Муж не ожидал, что я так быстро рожу.
Нас с малышом перевезли в послеродовую палату. В тот же день вечером счастливый папаша приехал ко мне, взял на руки нашего чудика. Теперь у нас настоящая семья: я, муж Александр и сынок Вадимка.
Если бы меня спросили, согласилась бы я родить второго ребёнка, я бы не задумываясь ответила: «ДА!»
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 декабря 2008, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Здоровья маме и сыночку! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 24 декабря 2008, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим - лидер из всех наших деток! 4400!!

Прекрасный рассказ! Дочитывала со слезами... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 19 января 2009, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad
Такой рассказ!
Вот доктор молочина! И акушерка - просто золото!
А какой РД?

Здоровья вам всем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 января 2009, 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роддом № 2 на Мостицкой. Рада, что понравился мой рассказ. Для меня роды были, как маленькая жизньSmile
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 января 2009, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, роды - целая история.
Smile
Растите здоровенькими!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 декабря 2009, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
Вы, знаете, если бы прочитала ваш рассказ до Б то много раз бы подумала стоит ли.... Laughing
Цитата:
Какое блаженсво эпидуральная анастезия!

Честно говоря слабо понимаю, что значит блаженство и совсем не понимаю тех кто делает ее скажем так "просто так" - потому что страшно, больно и т.д.

Поверте если бы, вы, попробовали не кричать, а правильно дышать, то все прошло бы гараздо легче и проще Smile

Цитата:
Когда схватки усиливались, я думала об одном: «как хорошо, что со мной нет мужа! Хорошо, что он не видит меня в таком состоянии. Он бы ничем мне не смог помочь. И массаж такой, какой я делала себе сама, он бы мне не сделал. Я чувствовала своё тело, ощущала, что мне нужно».


А, вы, на курсы ходили, нет? Потому что поверте если муж подготовленный то он ооочень сильно помогает в родах - настоящая опора и поддержкаSmile


Цитата:
Тогда он всем своим весом навалился на меня и начал выдавливать из меня ребёнка. Если учесть, что врач был ростом 2 метра и весом немалым, то мне было особенно прикольно.


Shocked Shocked а это конечно вообще жуть... Какое-то коновальство....(((( Явно у врача закалка из совковых времен, хорошо что простынями не давили всем роддомом(((( Кстати, а, вы, бы пошли книму рожать во-второй раз?

А вообще конечно каждая мама - уже МОЛОДЕЦ!!SmileSmile
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 декабря 2009, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на все вопросы.
1. Vesta.
Честно говоря слабо понимаю, что значит блаженство и совсем не понимаю тех кто делает эпидуральную анастезию скажем так "просто так" - потому что страшно, больно и т.д.

Ответ:
Анастезию мне делали не просто так. У меня болевой порог вообще ниже плинтуса. Пока яы подождала, чтобы раскрытие было 4 см, а это часа 2 времени, думала, что умом тронусь от боли. Пробовала дышать, но ничего не помогало. Боль такая дикая, что я орала громче всех. Поверьте, для меня терпеть было непосильно.
К тому же, если вы читали внимательно, у ребёнка пропадал пульс. Мне сделаи анастезию не только потому, чтобы убрать боль,а ещё и потому, чтобы быстрее родовая деятельность шла. Если бы ещё лишний час, то ребёнок бы умер.
На дворе 21-й век! Медицина шагнула далеко вперёд. Если раньше на операциях вместо наркоза давали выпить водки, то сейчас всё гораздо продвинутее и роды облегчают.

2. Vesta.
А, вы, на курсы ходили, нет? Потому что поверте если муж подготовленный то он ооочень сильно помогает в родах - настоящая опора и поддержка.

Ответ:
Мы вместе ходили на курсы. Но я не хотела, чтобы он был со мной. Во-первых потому, что не хочу, чтобы он видел меня такую. Во-вторых, я как православный человек, могу сказать, что роды - это таинство, и мужу это видеть нельзя.

3. Vesta.
а это конечно вообще жуть... Какое-то коновальство....(((( Явно у врача закалка из совковых времен, хорошо что простынями не давили всем роддомом(((( Кстати, а, вы, бы пошли книму рожать во-второй раз?
Ответ:

Врач замечательный!!! И пойду к нему ещё. Он спас моего ребёнка, потому что время уже шло на секнды. Ребёнок умирал. Выходить никак сам не мог. Он очень большой. Поэтому врач и выдавливал его. Если бы и дальше я пыталась тужиться, а делала я это минут 30-40, то всё... Аккушерка молодец: не резала меня. И разрывов не было. Хотя ребёночек мой по внешнему виду был похож как-будто ему уже месяцSmile

Спасибо вам за вопросы!!!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 12 февраля 2010, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный рассказ Лидии вынесен в отдельную тему http://www.mir-mamy.com.ua/forum/viewtopic.php?t=613
Лидия, вы можете изменить название темки о Ваших родах по своему усмотрению Smile Если возникнут вопросы - пишите в ЛС.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 3 сентября 2010, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ Nadiko о рождении её доченьки вынесен в отдельную темку Рождение доченьки у Nadiko
Nadiko Вы можете изменять на свой вкус название темы с Вашим рассказом и дополнять сам рассказ, редактируя первый пост.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах