Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Витамины и беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет витаминов на поздних сроках беременности: стоит ли принимать, учитывая то, что потребления кальция с 34 недели необходимо свести к минимуму, а в том же "Элевите" содержание кальция далеко не минимальное? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За месяц до родов, если нет особых показаний, следует прекратить принимать витаминные препараты и перейти на "предродовую" диету для улучшения эластичности тканей.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я вообще против употребления синтетических витаминных препаратов (а особенно - во время беременности) без крайней на это надобности.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Да, с 33 недельки рекомендуют отменять витаминные комплексы.
А Вы соблюдаете диету, о которой говорилось на тренинг-курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
перейти на "предродовую" диету для улучшения эластичности тканей

Я по-моему где-то читала эту статью Rolling Eyes
Smile'ik писал(а):
За месяц до родов, если нет особых показаний, следует прекратить принимать витаминные препараты

Ну я так и сделала, т.к. почитала состав витаминок, просто хотелось внести ясность в то, что витаминные комплексы для беременных и кормящих надо принимать не по назначению врача и надписи на пачке, а со здравым смыслом, т.е. если кальция много нельзя в последний месяц, то зачем же назначаеют на весь период беременности эти витаминные комплексы, а Кальцемин до 34 недели? По идее врач должен отменить и витаминные комплексы, котрые содержат его!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Консультант по ГВ и вопросам педиатрии




*: 24 декабря 2008, 11:43
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Я по-моему где-то читала эту статью

В конспекте? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Екатерина писал(а):
Я по-моему где-то читала эту статью

В конспекте? Smile

ROFL

Пчму врачи не отменяют витаминки? А зачем "париться" врачам? Rolling Eyes Мало, экстремально мало нормальных квалиф.врачей. И ещё меньше их работает в ЖК, к сожалению.... Sad
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Екатерина писал(а):
Я по-моему где-то читала эту статью

В конспекте?

Very Happy
Нет!Именно статью!
Благодаря тому, что написано в конспекте я поменяла взгляды на витамины, к сожалению в ЖК многое недоговаривают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
А Вы соблюдаете диету, о которой говорилось на тренинг-курсе?

Я всю беременность старалась так питаться!Нужные продукты и чай из листьев малины (о которых говорилось на курсах) употребляю, ем не много, как и всю беременность вобственно Very Happy Не было у меня как-то "жора" (сорри-повышенного аппетита), надеюсь уже и не будет! Very Happy
Наверное благодаря такому питанию и не набрала сильно много (10 кг), вырос только животик Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 июня 2009, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот от сладенького не отказываюсь (в меру конечно) Embarassed
Сейчас ем пломбир со свежей малиной!Вкуснятина!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Herbidi





*: 2 февраля 2011, 21:22
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если конкретно о витаминах, то мне прописывали ширпотребный Элевит (ну, мода на него сейчас) и при этом врач совсем не верила в мои жалобы, что у меня от него печень болит. Evil or Very Mad Прописала сама себе Мультитабс Прегна и пила по назначенной для Элевита схеме. Все-таки была весна и витаминов не хватало. И по схеме пила я поливитамины, если мне не изменяет память, во втором триместре.
Кстати, на последних неделях, начитавшись всего, решила сесть на специальную диету для повышения эластичности тканей. Сразу упал гемоглобин. А как дело дошло до родов, то мои ткани особо на эластичность и не проверяли - сразу сделали надрез. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 февраля 2011, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ві в Киеве рожали? Не в 5-ом РД?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbidi писал(а):
ширпотребный Элевит (ну, мода на него сейчас)

Я бы не была такой категоричной! Я прекрасно себя чувствовала, когда его пила, а как переставала, то судороги начинали ноги сводить из-за нехватки минералов. У меня у мужа бизнес, связанный со спортивным питанием в т.ч. и витаминно-минеральных комплексов, до Б я пила хорошие витамины, которые производятся в Штатах, муж получает посылки от туда, и я могу отличить действие реальных витаминов от фальшивки...так вот и муж даже Элевит одобрил, просто мне сильные комплексы нельзя было пить, а Элевит как раз специализирован по дозировкам. Почему вы решили, что это ширпотреб? Вы отдавали его на экспертизу или вам кто-то сказал?
Вы знаете наш педиатр (великолепный специалист и гомеопат), но утверждает, что в магазинах нет настоящего молока, что всё это порошок-но в реале получается по-другому, что почти все известные ТМ делают молочку из настоящего молока, это подтвердил даже главный технолог с завода-производителя...
Может вам дозировка не подходила в этом витаминном комплексе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Меня а первом триместре от Елевита тоже тошнило и рвало, а в третьем очень даже пошел. А во втором я вообще без витаминов жила, только с соком Нони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 февраля 2011, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
от Елевита тоже тошнило и рвало,

Ты замечала связь, да? Т.е. выпила-тошнит-не выпила-нет? Может то просто токсикоз был, вне зависимости от приёма витаминок? Wink Меня тоже тошнило сильно, но я не могу сказать, что это связано с приёмом Элевита...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах