Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Тренировочные" схватки (Схватки Брекстона Хикса)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 9 декабря 2008, 16:24    Заголовок сообщения: "Тренировочные" схватки (Схватки Брекстона Хикса) Ответить с цитатой

"Тренировочные" схватки
или
Схватки Брекстона Хикса


Иногда в середине срока беременности (или ранее) Вы можете почувствовать как мышцы матки напрягаются в течение 30 секунд до 2 минут. Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году.
А в последние шесть недель перед родами Вы, может быть, почувствуете более интенсивные и ритмические опускающие схватки. Они говорят о том, что Ваш ребенок опускается глубже в таз...
Читать далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 декабря 2008, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до курсов думала, не понимала, что это тренировочные схватки. Думала, это малышка вытягивается в животике, раз такое натяжение Very Happy
А перед родами они действительно учащались.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот расскажите мне пожалуйста, какое оущение, когда такие вот тренировочные схватки. У меня что-то такое было, но не знаю оно ли это. У меня что-то вроде впазмов внизу живота: резко сжалось-разжалось и так раз пять подряд... Или оно должно схватить и держать, пока не отпустит через 30 сек - 2 мин????
Просто хочу понять, я уже такое испытывала? Или это что-то другое? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 апреля 2009, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренировочные - они разные:
- плановые - с 20 ой недельки
- ложные - будто роды, но не они Very Happy

те что плановые они выглядят как тонус временный от нескольких секунд до 30-40 сек. Но такой тонус не связан с перегрузками и не проходит если расслабиться. Т.е. это самостоятельная тренировка матки.
Rediska писал(а):
У меня что-то вроде впазмов внизу живота: резко сжалось-разжалось и так раз пять подряд...

Сложно сказать Smile скорее всего что "да"
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах