Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новогодний банкет))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 20:54    Заголовок сообщения: Новогодний банкет)) Ответить с цитатой

Vesta, твоя идея, но я не дождалась, прости Embarassed
Кто что будет готовить на Новогодний стол? Есть ли какие-то традиции по этому поводу, без какого блюда НГ- не НГ? Как оформляете блюда? А если б еще фотки выложили - просто прелестно было бы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу пишу про неизменний салат Оливье - мой муж без него никак. Причем он его ест уже утром 1-го января, в новогоднюю ночь можно даже на стол не ставить Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис Laughing Оливье наверное можно назвать национальным неизменным блюдом на НГ. Правда я его никогда на НГ не готовила, я люблю на НГ готовить разные блюда, ну скажем так не повторяться Very Happy ну нарезка, мясная, сырная, овощная - не считается Very Happy
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta
так я обычно тоже выделываюсь, поэтому муж начинает арт-подготовку заранее)) чтоб наверняка Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я последнее время всё больше жажду здоровой полезной пищи. Хотелось бы НГ-стол сделать именно таким. Но увы, семья (родители мои и мужа) не поддержат.
Я хочу сделать торт-желе.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 ноября 2008, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, нет, НГ и последующие праздники никак не вяжутся с полезной пищей. Razz Я обычно после всех этих праздников пару кило набираю Sad А шо рабить Laughing А потом как раз начинаешь задумываться про здоровую и полезную пищу. И думаешь чего бы такого сьесть чтобы похудеть Laughing

Кстати, Магали , заходи лично для тебя Very Happy Торт-желе.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 декабря 2008, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я непоняла что за тишина, на НГ что никто ничего готовить не будет, и никакого застолья не планирует Very Happy Very Happy Раскрывайте свои секретыSmile
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 24 декабря 2008, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
О, нет, НГ и последующие праздники никак не вяжутся с полезной пищей. Razz

Кому как ))))))))
Скажу чессссссссно... у нас с мужем уже настолько в голове всё поменялось, что один вид или запах жаренного или ещё какого "не-полезного" вызывает подташнивание )))


так что - ....... вот так Smile

Магали, а что для тебя считается здоровой полезной пищи? (ничего, тчо я вот так - вдруг на "Ты"? Embarassed Я могу и на Вы.... )

Любую еду можно подать очаровательно Wink
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 декабря 2008, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
конечно, на "ты" Very Happy

Здоровая, полезная... не жареная. не сильно солёная и сладкая. не жирная....
Про стол я уже несколько лет предлагаю маме отойти от Оливье и Шуб и составить стол из необычных и полезных блюд. Она у меня шеф-повар Cool - т.е. может, если захочет...
НО она ни в какую!
Привычка...

А у нас большую часть готовят именно мамы: моя и мужа.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 24 декабря 2008, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооооо, привычка..... "тормоз прогресса".... Confused

это да.....


ну, во всяком случае, в то же "Оливье" и др. салаты можно добавлять не магазинную гадость-майонез, а сделать домашний - вкуснее и без химии!
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 декабря 2008, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну, во всяком случае, в то же "Оливье" и др. салаты можно добавлять не магазинную гадость-майонез, а сделать домашний - вкуснее и без химии!


Или сметанкой заправлять тоже полезней будет Rolling Eyes
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 30 декабря 2008, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж, не смотря на то, что завтра ещё один последний день 2008 года, думаю, что можно предварительно подвести итоги новогодних приготовлений (завтра, наверно, уже мало кому удастся добраться до этой темы Wink )


РЕЦЕПТ НОВОГОДНИЙ



Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Каждый месяц разрезаем на три равные части, при этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем.

Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и, наконец, щепотку вежливости и порядочности.

Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Приятного аппетита! Удачного Нового Года!

Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 25 декабря 2009, 08:29    Заголовок сообщения: 2010 Ответить с цитатой

Что же приготовить на Новый год? Чем порадовать близких и друзей?
В год Тигра

Как же должен выглядеть новогодний стол - 2010? Главным украшением и новогодним атрибутом станут свечи. Желательно, чтобы свечи были полосатыми или в бело-золотой гамме. В центр стола поместите большую вазу с крупными фруктами желтого цвета: яблоки, апельсины, мандарины, бананы.

Важно помнить, что Тигр - хищник, поэтому в новогоднем меню обязательно должно быть мясо. Это могут быть мясные закуски в нарезке-ассорти, салаты с мясом и бужениной, стейки и шашлык. Если вы придерживаетесь вегетарианского способа питания, обилие овощей (свекла, морковь, картофель и зелень), бобовых и даже соевых продуктов на праздничном столе также приветствуется. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Напитки - желтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Не стоит перебарщивать со спиртным, чтобы не стать похожими на заклятых врагов Тигра - Обезьян

Салат «Тигрица»



250 г свинины (копченой или жареной), 2 большие луковицы, 2 большие моркови, 3 яйца, 150 г твердого сыра, 100 г чернослива, 2 небольших огурца (свежих или малосольных), 1 ч. л. паприки, 2 зубчика чеснока, майонез

Салат выкладывается слоями. Каждый нужно промазать майонезом. Лук порезать полукольцами, поджарить до золотистого цвета на растительном масле, выложить на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет. Свинину мелко порезать. Яйца натереть на крупной терке. Огурчик порезать ломтиками. Сыр потереть на крупной терке.

Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрыть салат, сделать декор тигровой шкуры черносливом.

Убрать на 2-3 часа для пропитки в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.

Дольки «Тигровый глаз»


Плитка горького шоколада, 2 апельсина, 2 мандарина

Очистить цитрусы от кожуры и белых пленок. Шоколад растопить на водяной бане. Окунуть дольки в шоколад наполовину, дать ему застыть.

Свинина в соевом соусе


1/2 кг свинины, 200 мл соевого соуса, 2 ч. л. кунжута, 1 ч. л. молотого имбиря, 1/2 ч. л. красного перца, зеленый лук (или петрушка)

Лук мелко покрошить. Смешать соевый соус (если соус сильно соленый, можно развести его водой), кунжут, имбирь, перец. Добавить лук, перемешать. В полученный маринад положить мясо, нарезанное кусочками толщиной около 1 см. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Выложить мясо в форму для запекания (маринад слить, а лук и кунжут выложить на мясо).

Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов С в течение 40-50 минут.


Последний раз редактировалось: Rediska (25 декабря 2009, 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 декабря 2009, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
Или сметанкой заправлять тоже полезней будет

А лучше сливками густыми домашними и никто не заметит подмены. Я теперь салатики так и делаю Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 декабря 2009, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Спасибо!Полезная информация. Надо взять на вооружение. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах