Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой рацион у вашего малыша?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 декабря 2008, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
а зачем лимон?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 декабря 2008, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно Smile
Вообще, я редко кладу лимон.
В этот раз было такое настроение... лимонное.
Запах и вкус... ням-ням!
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 27 декабря 2008, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, лук-порей - это что?
брокколи и цв.капусту замороженную покупаете?
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 декабря 2008, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук порей - это вид лука. Он такой толстый и зелёный.
Капусты свежие берём.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 апреля 2009, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в меню появился мёд.
Реакции не видать. А питьё вкусное. И полезное.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 апреля 2009, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в меню появился шоколад, чтоб его!! Дело в том, что я сама шоколадоманка (если можно так сказать), поэтому он дома есть всегда, и Ксюша его по-любому находит, где бы он ни находился) Я честно говоря надеялась, что до трех не дам ей... И понимаю, что лучший выход - не держать дома шоколада, но... Surprised Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 апреля 2009, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
ну тут я не поддержу тебя.
Марго хорошо понимает что такое шоколад. Например, когда я жую шоколад и говорю ей что-то она чуез запах и пытается вырвать остатки изо рта. Very Happy И если видит тоже просит.
Но я уверенно говорю правду: "Чтобы зубки были здоровыми и красивыми, шоколад после 3-х! Сейчас рано."
Мася кивает.
Главное говорить уверенно. Безапеляционно и убедительно.
Хотя это мой случай, ессно.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая Волшебница





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2010, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,девушки!Пишу вам из наступившего 2010го!Дискуссия была 2 с лишним года назад,но,может,вы откликнетесь. Smile Нам,почти годик уже.В связи с этим вопрос:можно ли давать уже начинать свёклу?Мы едим,пока,только пюре(яблочки,помидоры,печенье грызём,но это как баловство,больше).И,какие овощи-фрукты уже можно потихоньку вводить?Я начала вводить баклажан,(не рано?),перец болгарский,морковь с осторожностью(мы аллергики,но в последний месяц,тфу-тфу стойкая ремиссия),огурчик свежий погрызть.С 6 месяцев у нас в меню кабачки,брокколи,цвет.капуста,с 10 картошка.Масло оливковое только и сливочное.Фрукты:яблоко,груша,курага размоченная.Какие ещё можно ввести без риска сильных аллергенов?Желток едим, аллергии нет.кашку едим Хайнц и Нестле,иногда.Мясо едим:индейку,ягнёнка,не давно начала вводить курочку,прошло хорошо,без аллергии.Соль не даю принципиально до полутора лет,фруктозу добавляю в не сладкие кашки.Вобщем как рацион насыщеный или чего-то не хватает?Спасибо.Буду ждать. Rolling Eyes Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я осмелюсь прокомментить, хотя скажу сразу, что пока только изучаю теорию, т.к. на неделе сами начнем вводить прикорм.
Маленькая Волшебница писал(а):
можно ли давать уже начинать свёклу?

Если вы помните, то Магали где-то писала, что ее мася уже с 7-ми месяцев винегрет ела, а свекла там главный ингридиент...А какими источниками/рекомендациями по введению прикорма вы пользуетесь?
Маленькая Волшебница писал(а):
начала вводить баклажан,(не рано?),

Вы боитесь вводить морковь и еще не ввели свеклу, зато уже пробуете ввести ужасно тяжелый даже для взрослого ЖКТ баклажан и при том несезонный? ИМХО: очень рано. Я сама его еще не ела в этом году, т.к. у нас ГВ.
Маленькая Волшебница писал(а):
перец болгарский

Если цветной, то не менее аллергенен, чем мандарин. Опять же от него в это время года больше вреда, чем пользы.
Маленькая Волшебница писал(а):
огурчик свежий погрызть

А нитраты? Это ж всем известная гадость.
Маленькая Волшебница писал(а):
кашку едим Хайнц и Нестле

Я бы не доверяла производителям пока еще ваш малышик еще такой крохотный.
Вот такое мое мнение. Smile Старалась помочь, поэтому написала как бы поступила я. Smile Девочки меня поправят, если я не права. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленькая Волшебница





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за мнения,Екатерина!Насчёт,свёклы в венегрете дочи Магали,я читала,тогда,тоже смутило её наличие в рационе,но,комментировать не стала,т.к.сей овощ ещё толком мной не изучен,хотя всплывают в памяти моменты,что свёкла овощ тяжёлый,аллергенный и трудно усваиваимый.Но,может,я и ошибаюсь,потому и спрашиваю.Источников и рекомендаций по прикорму-громадьё,педиатр,подружки-друзья,интернет и т.д.потому,хочу получить полную информацию,что бы сделаь свои выводы и не запутаться.Перец и баклажан ввела ,больше на пробу,по рекомендам педиаторов из нета,нитратов,да,много,но,кожу я срезаю,а основное их количество,именно в ней.Боюсь вводить свёклу,с осторожностью морковь,потому,что часто была аллергия на морковь,а на перец и баклажан,нет и ест с удовольствием(впрочем как и всё остальное).Мы тоже,полностью на ГВ,,но своё питание регулировала по нему,а не по книгам,т.к.если им следовать,то есть нельзя ничего,кроме,почему-то алергенной курицы,вобщем я ем всё,кроме основных аллергенов(цитрусовые,мёд,орехи и т д.) Вот,каши,да.Думала о том,что бы самой делать,но,потом,пришла к выводу,что всё,что продаётся в магазинах заведомо опасно,детское,хотя бы проверено теоретически и там,какая-то кроха витаминов.Так,я думаю.Спасибо ещё раз! Smile Насчёт нитратов,конечно я беспокоюсь.Летом собираемся дачу снимать,выращивать своё и в заморозку!Там-то уж,точно нитратов не будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
строгая ты Very Happy
Со многим согласна.

Маленькая Волшебница
вот тут таблица продуктов по аллергенности http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=175/id=169/
Только внимание: таблица для питания старших деток.. зефир, сардельки, сосиски и подобное. хоть и не аллергенны, но пока не для вас Smile

Вообще, у вас прекрасный рацион (если не считать не сезонные овощи и баклажан) Smile

Добавляйте в супы ломтик фенхеля, маленький кружёчек корня петрушки (очень витаминизированная штука), пробуйте другие коренья - корень сельдерея, например.
Из мяса я не увидела в вашем рационе телятину.
Рыбку попробуйте давать. Я для себя вывела, что для нас оптимальная Красный окунь (телапия) - нет костей и очень вкусная, нежная, не жирная.

Свеклу пробуйте добавить в супчик. Сперва не значительное количество.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Екатерина
строгая ты

Твое замечание заставило меня перечитать свой пост...Я и сейчас не отказываюсь ни от единого слова, просто написала так, как бы поступала я со своим любимым и дорогим ребенком, которому, как и вы Маленькая Волшебница и др. мамы, пытаюсь дать лучшее. Smile И по сему старалась бы минимизировать нитратосодержащую пищу. Своим постом я не призывала к действию, а лишь выразила свое мнение, верность которого может оспариваться.
У меня кстати ребенок тоже чувствителен, поэтому я осторожничаю в продуктах. А вот нитраты к сожалению "не показываются наружу" а тихо делают свое "грязное" дело. Опять же, если вам кажется что перчик, баклажан и огурец принесут вашему ребеночку больше пользы, то кушайте на здоровье Smile , вы же мама и вам виднее как лучше вашему сынуле Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая Волшебница писал(а):
что свёкла овощ тяжёлый,аллергенный и трудно усваиваимый

Зато, если Масику "пойдет" этот продукт, там же кладезь витаминов и полезных свойств.
Цитата:
Свекла имеет широкий спектр применения в народной медицине, благодаря своим полезным и целебным свойствам. Полезные свойства свеклы обусловлены наличием в корнеплодах различных витаминов (группы В, РР, и др.), бетаина, минеральных веществ (йода, магния, калия, кальция, железа, и др.), биофлавоноидов. Употребляется как общеукрепляющее, улучшающее пищеварение и обмен веществ средство.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленькая Волшебница





*: 16 февраля 2010, 09:55
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2010, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,девушки!Магали,прочитала табличку,ну да,так,вобщем похоже. Very Happy Курицу установили на её законное место,к аллергенам! Smile По той же причине не даю телятину,но,т.к.курица нам пошла,думаю,потихоньку и телятинку вводить,попробую.И рыбу,по твоему совету попробую,не вводили раньше,т.к. педиатр запретила,потому,как есть аллерген,но не всё сразу,конечно.Магали,асчёт корней разнообразных,рада бы,да мы их не едим,чего-то(супы),только пюре.Насильно не даю ничего.По той же причине,если свёклу,то только в пюре. Embarassed Но,попробую,обязательно,вдруг,пойдёт.. Smile Екатерин,да я согласна на все сто,что нитратам-бой! Very Happy ННо,это не возможно,к сожалению.Куда ни кинь,они всюду!Мне,просто кажется,что в овощах,огурцах и баклжанах со срезанной кожурой их не больше,чем скажем в покупной картошке и морковке,но,я,конечно могу ошибаться,тоже.Кстати девушки,а вы по сколько грамм еды даёте?Я по 250-260 за приём,приёма 3+ ГВ + перекусы печенье,хлеб и т.д.Это ОК или не ОК? Smile Сок и чай детский не пьём категорически,до рвоты,только воду и моё молоко.Что бы это значило,а? Embarassed А ваши пьют сокровища?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2010, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
да это же не замечание было Smile Во даёшь Smile
Ты правильно пишешь всё. Строго - я имела в виду чётко, системно, прямолинейно. Что в этом плохого? Smile

Вот статья новая о свекле и её пользе появилась у нас http://www.mir-mamy.com.ua/iskustnitsa/cat=24/id=759/ блигодарим Екатерину за неё Smile


Маленькая Волшебница писал(а):
Магали,асчёт корней разнообразных,рада бы,да мы их не едим,чего-то(супы),только пюре.

Пюре - крем суп? Картофель, морковь, лук свереные и блендером измельчённые? Так просто при варке добавляете фенхеля кусочек например. А вот коренья провариваете (только маленьки кусочек) и достаёте перед измельчением.


Маленькая Волшебница писал(а):
Кстати девушки,а вы по сколько грамм еды даёте?Я по 250-260 за приём,приёма 3+ ГВ + перекусы печенье,хлеб и т.д.Это ОК или не ОК?

Если ребёнок это всё ест с удовольствием, то "ок", конечно.
Мы вот никогда столько не ели. 100 - 150 гр за приём не более.

Чаи я сама долго не давала. Соки пила Маргошка нормально. Но я знаю, что рекомендуют есть плод, чем пить только сок - последнее тяжело для поджелудочной. а если у вас склонность к аллергии присутствует, то вот малышка и реагирует так. Не даёт перегружать себе поджелудочную.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах