Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подготовка к Новому году
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Праздники каждый день
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 11:28    Заголовок сообщения: Подготовка к Новому году Ответить с цитатой

Судя по рекламе, украшениям магазинов и т.д. - тема уже актуальна Smile

Расскажите, как вы планируете встретить Новый год.
Хотите ли куда-то уехать на праздники или будете дома?
Будете ли покупать живую елочку или поставите искусственную?
Ваш малыш будет в новогоднем костюмчике? Если "да", то в каком?
Что планируете подарить близким?


Мы на НГ будем скорее всего в Киеве (учитывая кризис, который отражается и на нашем семейном бюджете Mad ). Какие подарки будут близким - мы еще тоже не знаем (причина - тот же кризис).
Хочу сделать малышке костюмчик коровки (наступающий год - год Быка). Нужно поехать выбрать ткань.

Для меня всегда было важно присутствие живой елочки в Новогоднюю ночь (с детсва очень к этому привыкла). А в последнее время на меня нападает такая жалость при мысли, сколько вырубают елочек для нашего удовольствия! И я пока в раздумьях: купить искуственную (и практичней, и масянька с детства будет привыкать, что это нормально, что на НГ стоит искусственная елочка, а не живая) и несколько живых веточек "для запаха" или все-таки следовать семейной традиции ставить настоящую?
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я уже тоже во всю думаю о предстоящем празднике!! особено потому, что первый НГ малышка была маленькая и не очень понимала, что к чему, а уж этот... Сразу и отношение к НГ у меня совсем другое Smile
Будем в Киеве, про подарки уже тоже раздумываю, но по опыту - это обычно больше знаки внимания, нежели что-либо дорогое (единственное исключение - дочечка Very Happy ), т.к. родственников и просто близких людей много, а бюджет, как понимаете, не резиновый, и в свете кризиса тем более Twisted Evil (( Предлагаю про подарки сделать отдельную тему - всегда рада новым идеям и подсказкам Smile
Наряд для крошки - обязательно, даже если не маскарадный (что скорее всего), то ангелочка-фею забацаю - нарядное платьице + крылышки, нимб и волш. палочка - еще в прошлом году хотела, но она тогда даже плохо сидела еще Rolling Eyes Такой наборчик видела в Seta decor.
Елка, елочка.... да вот кто его знает... В прошлом году купили небольшую искусственную - 70 см где-то или даже меньше, уже с украшениями, и были ветки для аромата, но хочется ребенку большую елку поставить тоже... короче, не знаю, потом отпишусь, что решим на семейном совете Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже будем встречать НГ дома. Тоже елочка и костюм для доченьки. Про подарки тоже уже задумываемся, но еще не решили точно кому что дарить. Кстати для тех кто будет встречать в кафе-ресторанах, уже можно идти заказывать столики, у меня подруга неделю назад ходила, так уже половина кафешек была занята Shocked вот так вот(что доказывает что кризис на НГ не влияет Razz ).
И кстати помимо темки про подарки еще было бы неплохо темку НГ стол. Потому что как всегда хочется чего-то эдакого Laughing Razz
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис, Vesta, заводите темки и про подарки, и про стол, потрындим и там Very Happy

А я как-то не представляю, как может быть интересным отмечать Новогоднюю ночь в кафе\ресторане... Мне кажется, что "волшебность" ночи может рассеяться... Или нет? Smile
ДО или ПОСЛЕ еще раз там отметить НГ - да, а так ,чтобы саму ночь - как-то не хо. (хотя ж не пробовала, может мне понравится Very Happy )

Ой, вру. Вспомнила, как мы отмечали один НГ лет 5 назад в Карпатах. В глухом селе. В колыбе с толпой людей. Волшебством там и не пахло Very Happy (я думаю, что именно из-за того, что людей много)
Пока мы не оставили эту толпу и не потопали вчертвером (мы с мужем и еще одна семейная пара) в лес, то НГ казался нам уже пропавшим... А в лесу мы зажгли свечу, воткнули ее в сугроб, загадали желания, выпили бутылку шампанского из горла... И ночь снова стала "новогодневолшебной" Very Happy

Девочки, поделитесь вашими мыслями на счет живых елок, а то я так мучаюсь, сил нет. Меня в этом году так переклинило, что я даже на мой ДР просила не дарить мне срезанных цветов Laughing
Вот с цветами уже попустило (дарите мне! дарите!), а с елками как-то непонятно...
Вам не жалко елок? Smile

Айрис, фея\ангелочек - это прикольно! Масики так трогательно смотрятся с крылышками и нимбами Angel (хотя... разве бывает, когда они смотрятся не трогательно? Very Happy )
Vesta, а какой костюмчик ты хочешь для малявочки? Smile
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не думала ещё. Хотя Новым годом уже попахивало... в Сказке целый отдел украшений открыт уже...

Хочется праздника очень. Вот только что подумала, что ёлка таки будет, наверно. Поставим на столе.
Праздновать будем у родителей мужа, на Подоле.
Платье малой у нас есть (с годика), также как и Айрис планировала сделать из маси фею или ангелочка, дополнив аксессуарами.
Про подарки ещё даже не думала. Smile

ai-ki писал(а):
Вам не жалко елок?

жалко, капец просто. Я даже возмущаюсь часто, если рядом есть свободные уши. Evil or Very Mad особенно когда эти ёлки оказываются на мусорке через недельку.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki по-поводу костюмчика так мы наверное тоже будем ангелочком Very Happy или пчелкой Very Happy мне нравится. А по части елок, то честно говоря для меня НГ с искуственной елкой(мы всегда сосну покупаем, она дольше стоит и не сыпится) это не НГ, а вот когда заходишь в дом и стоит обалденный аромат: пахнет сосна, мандаринки, какието вкусности ээээхх вот это и создает НГ настрой. Ну это для меня так. Я вот даже мандарины кушаю только на НГ и до старого НГ и все а в остальное время они мне безразличны. Вобщим у меня ассоциация такая мандарины значит НГ, праздник ну и в этом духе Very Happy Very Happy
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
у меня ассоциация такая мандарины значит НГ, праздник

+100 эт точно!!
А по поводу елки кстати сегодня подружка привела аргумент - а представь, елку срубили, привезли на рынок, а ее никто даже не купил... и просто выбросили((( она даже не выполнила свое предназначение)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 ноября 2008, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козлы потому что - если бы цены такие не лупили все бы елки и раскупали, поэтому то что елочка не выполнит свое прямое назначение и не побудет красавицей остается на совести жадных продавцов Mad
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 21 ноября 2008, 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, у меня тоже НГ без мандаринок и запаха елки - не НГ Smile А еще шампанское и подарки Rolling Eyes
Ну и бенгальские огни, хлопушки, торжественная речь по телеку... (но без этого могу пережить Very Happy )

Читаю и думаю: может не стоит париться на счет живых елок? Confused Это ж как с цветами: их выращивают для продажи, обязательно срезают и если не я, то кто-то обязательно купит (а не купят - выбросят) Sad
Бороться с вырубкой елок - мне кажется бесполезно Sad (Это не только традиция, а еще и чей-то жирный кусок прибыли)

Интересно, почем вв этом году будут елочки? Так хочется именно ель, а не сосну. Мы когда переехали на Украину для меня было очень непривычно, что большинство тут наряжает сосны, а не ели Smile Хоть сосна и стоит дольше и не сыется мелкими колючками, но она с НГ у меня до сих пор слабее ассоциируется.

Vesta, о, мы в прошлом году были пчелкой Smile
Пока маленькие - очень прикольно наряжать их насекомыми Very Happy (когда вырастут, то мне кажется, что эти наряды уже не будут так мило смотреться Rolling Eyes )
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 ноября 2008, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki писал(а):
для меня было очень непривычно, что большинство тут наряжает сосны, а не ели Хоть сосна и стоит дольше и не сыется мелкими колючками, но она с НГ у меня до сих пор слабее ассоциируется

а у меня наоборот- именно сосна ассоциируется с НГ, даже при слове Елочка представляю сосну Smile
ai-ki писал(а):
А я как-то не представляю, как может быть интересным отмечать Новогоднюю ночь в кафе\ресторане

мне это было интересно еще в ранней молодости Very Happy Wink , но и то - вечером все равно часиков в шесть собирались всей семьей, и честно говоря, для меня именно это время больше запоминалось как праздник. А сейчас появлением малышки так и вообще не представляю - это что же, НГ и без нее? нее, не согласные мы Very Happy

Тема подготовки к НГ плавно переходит в ностальгические воспоминания Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 ноября 2008, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki, а ты сама делала или покупала. А ты откуда? Не хотите продать?
Embarassed Rolling Eyes

А кстати в некоторых лесничествах елками и соснами ЗП выдают Razz [/quote]
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 21 ноября 2008, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):


Тема подготовки к НГ плавно переходит в ностальгические воспоминания Very Happy

так это ж так приятно! Rolling Eyes Very Happy
Для меня новогодняя ночь всегда была волшебной и не такой как все другие в году.
Девочки, а вы загадываете желания в эту ночь?
Запонимаете их? Они потом сбываются?
Vesta, сама шила.
если хо посмотреть, то скинь в личку свою электронку, я тебе пришлю фотки. Если подойдет, то можете взять на этот НГ, он же нам все равно уже маленький. (кстати, не знаю, подойдет ли он твоей крошке. Моей тогда было 10,5 месяцев и она была среднего телосложения до 9 кг)
(живу на Виноградаре)
Vesta писал(а):

А кстати в некоторых лесничествах елками и соснами ЗП выдают Razz

о! у меня же дядя-лесничий в соседней области.
Надо будет его спросить.
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 ноября 2008, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki
Конечно сбрасывай фотку, адресс бросила в личку. Нам хоть год и 2 но мы "стройные"Sad . У нас худышка Ди. Так что вполне может подойти Smile Пасибки.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 ноября 2008, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ai-ki
а давай сюда фотки?
очень интересно.
глядишь, и мы станем насекомыми.. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 21 ноября 2008, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот
(только на праздник еще накрутила золотистого дождика на кончики усиков в виде шариков)




_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Праздники каждый день
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах