Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делайте ставки, господа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прогнозы гидрометцентра
Угадал
50%
 50%  [ 2 ]
Не угадал
50%
 50%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 06:16    Заголовок сообщения: Делайте ставки, господа Ответить с цитатой

Гидрометцентр Украины: Бабьего лета в этом году не будет
Сегодня, 08:32 Корреспондент.net
Октябрь будет немного прохладнее, чем обычно
Бабьего лета в этом году не будет, а зима будет не очень холодной и не затяжной, сообщил заместитель начальника Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

"До 20-22 октября теплой погоды не будет, но радует то, что будет мало осадков. Будет прохладно, солнечно, с небольшим количеством осадков, но на бабье лето это не будет похоже, потому что среднесуточная температура на большей части Украины будет в пределах 4-8 градусов тепла", - отметил Прокопенко.

По прогнозу Гидрометцентра, зима в этом году будет не очень суровой и холодной, но будут отдельные периоды значительного похолодания. Начало зимы придется на конец ноября, конец - на начало февраля. Кроме того, Прокопенко не смог спрогнозировать, будет ли снежной зима.

"По нашим расчетам, в октябре снега не будет, традиционно он начнется, наверное, со второй половины ноября. Первый снег будет быстро таять, постоянный покров появится в средине декабря и продержится до конца марта. Какое количество его будет - сейчас трудно сказать", - сказал он.



Собственно предлагаю долгоиграющее пари. У каждого из нас есть свои приметы, в которых он уверен, все ж не 15 лет на свете живем. Уже сложились свои наблюдения типа: лето жаркое-зима холодная и т.п.
Одназначные угадал-неугадал в опросе не окончательная ваша ставка. Можно расписать прогноз гидрометцентра на несколько пунктов. Они ж ведь там с октября по март прогнозы делать пытаютсяSmile))))
Например
1. Зима холодная (очень холодная) да/нет
2. Снег пойдет____________________(твой вариант)
3. Снег будет лежать долго/периодами короткими
4. Начало/конец зимы


Подведение итогов 15 марта.
Приглашаю участвовать всех желающих.
Призы участникам: Пикник в Виноградарском лесу с пловом от Рустика сразу по окончанию зимы.
Победителю: персональный трон: ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю ставку.
1.Октябрь прохладный. Средняя дневная температура 8 градусов. Осадков не много.
2. Ноябрь холодный. Средняя температура 6 градусов, ночью заморозки до -5. Осадков умерено. Мокрый снег ближе к середине месяца.
3. Зима начнется в конце ноября. Минусовая температура. Дневная -2-3 градуса. Начало зими безснежное.
4. Главная ставка. Зима холодная. Осадки выпадут и будут лежать.
а). Декабрь -3-5.
б) Январь-7-10
в) февраль -7-13
Март холодный. С месивом под ногами. Считать концом зимы 15 мартаSmile

Дороги чистить будут лучше,чем в 2009/2010 году. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Призы участникам: Пикник в Виноградарском лесу с пловом от Рустика сразу по окончанию зимы.

Победителю: персональный трон:

Ого! ОГО!!!!! ОГО-ГО!!!!!

Хоть у меня и нет собственных примет (или я их уже забыла, уже не один раз по 15 лет живу Very Happy ), но прогнозировать буду - уж больно призы заманчивые)))
Эх, с чего б начать)
1. Думаю зима будет холодная.
2. Снег пойдет к 22 ноября (это ДР моего мужа, а он говорит, что на его ДР всегда снег Wink )
Лидия писал(а):
конец - на начало февраля.

Не угадал Метеоцентр, дай бог, к марту кончится зима.

А можно без цифр? тут точно не попаду)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Ваша ставка принятаSmile))

Айрис писал(а):
уж больно призы заманчивые)))

А чем заманила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты спросила) Обожаю пикники, обожаю плов, и персональный трон - Rolling Eyes Он с подлокотниками?))) А плов с бараниной? Razz Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Он с подлокотниками?)))

Не. Без подлокотниковSmile)) но с высокой спинкой. Вырезанный из дереваSmile)))
Айрис писал(а):
А плов с бараниной?

Если удастся купить молодую-то можно. Если нет-то с другим мясом. У него плов получается вкусный с любим мясом. Даже с курицей. Я раньше скептически относилась. Но потом он мне подсунул книжку "Традиционная и современная Таджикская кухня". Я прозрела от изобилия пловов. Девочки, плов готовят даже из макарон!!!!!!! вместо риса. Так что вариантов тьмаSmile)))Если быть точной, то в этой книжке только Таджикских пловов 30. А еще ж есть узбекские, татарские.......

Вот нашла в книжке рецепт плова из макарон, пошла в нужный раздел. Выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!!
Вот здоровская идея!

Так. Обращаемся к приметам Smile
На деревьях не очень много рябины (в сравнении с прошлым годом, например). Также, мама только что прокомментировала: ствол берёзы не пожелтел как это бывает перед холодными зимами.

1. Холод. Наш вердикт зима НЕ будет холодной. Возможны краткие периоды низких температур. Но средняя погода будет -5 - 0 .

2. Снег. Снег в этом году начнёт срываться уже под конец октября. Холодина же какая? Но это будет по ночам, ведь днём пока плюсовая температура.
Возможно первый снег выпадет уже в первых числах ноября.
Но из-за мягкости зимы не факт, что пролежит долго.
Новый год возможно будет без снега. Но это 50 на 50 Very Happy

3. конец зимы - хочу в середине февраля!! Люблю на мой ДР ходить полураздетой под солнечными лучами Very Happy

Перечитала теперь внимательно сам прогноз гидрометцентра в первом посте, выходит, что по многим пунктам я их поддерживаю.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Ваша ставка принятаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
У меня чесслово нет времени всё вычитать. но в общих чертах могу сказать. как думаю я. т.к. с каждым годом лето жарче, а зима суровее. кажется, что теплой зимы не будет, хотя оооочень хоца Embarassed , поэтому:
-то. что бабьего лета не будет это уже понятно, и до 22 октября будет прохладно не выше 15-ти эт точноRolling Eyes
Very Happy Зима думаю будет суровая и снежная. может не такая как в прошлом году. но снега будет достаточно и морозно будет
-снег конкретный, чтоб лег на землю, думаю пойдет в декабре. А первые ночные заморозки в середине октября и возможно мелкий ночной снежочек начнется уже к концу октября, в ноябре возможен мокрый незначительный снег.
-лежать будет, возможно не всю зиму. но не короткими периодами. а длиннымиVery Happy
-конец зимы к середине марта. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Ваша ставка принятаSmile


PS. Могла вчитываться не спеша, конкурс ДОЛГОИГРАЮЩИЙSmile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
PS. Могла вчитываться не спеша, конкурс ДОЛГОИГРАЮЩИЙ)))))

Не ну точно!От я! Fool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Вырезанный из дерева)))

а подушечку можно?)))

Так вот - я передумала - холодной будет не только зима, но и осень!!!!!!!!!!!! Я так сегодня задубела, что прибежала домой и в горячую ванну!! Сидела долго, воду потихоньку горячую добавляла, думала растаю)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
а подушечку можно?)))

Тоже вырезать из дерева? Wink

Ага. я тоже сегодня замерзла в руки, хоть и в перчатках была. Тимура усадила в коляску с конвертом зимнем, а сама на пятую точку утеплитель надела а руки-ноги забыла......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...
1.Октябрь прохладный с заморозками и порой минусовой температурой.
2. Ноябрь - начало зимы, т.е. в начале ноября снег будет.
3.Зима очень холодная - порой температура будет бить рекорды...
а)Декабрь -5--15
б) Январь -5-20
в) февраль -5-20
Март - зима продолжается.
Привет весне в начале апреля... или середине....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2010, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
Ваша ставка принятаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Конкурсы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах