Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А как вы выбирали имя для ребёнка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 16 августа 2009, 07:28    Заголовок сообщения: А как вы выбирали имя для ребёнка? Ответить с цитатой

Интересно, как родители совершают выбор имени для малыша. Smile

Для тех кто ещё в ожидании и имя не выбрал просим сюда:
http://www.mir-mamy.com.ua/sampo/cat=11/id=133/ - что желательно учесть, выбирая имя
http://www.mir-mamy.com.ua/sampo/cat=11/id=134/ - имена для девочки
http://www.mir-mamy.com.ua/sampo/cat=11/id=135/ - имена для мальчика.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 16 августа 2009, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала об этом еще со школы... Услышу какое-то имя и записываю его. Так у меня было где-то 20 имен женских и столько же мужских... Я все хотела необычное, "экзотическое" и редкое.
Когда забеременела, поняла, что главное чтобы было созвучно с отчеством. А-то встретишь порой таких Ева Ивановна или Иван Эдуардович... Аж слух режет... Пересмотрела список и выбрала одно, которое на мой взгляд подходило к имени мужа. Предложила, а он не отказался. Теперь нашего сынульку зовут как Галицкого князя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 17 августа 2009, 07:51    Заголовок сообщения: Имя ребенка Ответить с цитатой

Киця писал(а):
А как зовут-то?

По украински - Данило Романович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 августа 2009, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было имя для мальчика. А когда УЗИ показало девочку, я села и стала просматривать в и-нете полный список имён. Мне очень нравилось всегда имя Марина и носители имени импонировали общими чертами характера. Но хотелось имя достаточно редкое, чтобы было девочке украшением. Имена Агата, Эмма и подобные меня не заинтересовали никак. Зато как увидела Маргарита - сразу очень понравилось.

Муж сразу не дал добро. Долго думал. Но лучше не придумал, ессно. Smile

Шок у меня был, когда я спросила у отца Поликарпа, под каким именем крестить. А он ответил, что это православное имя и что Маргарита = Марина. Я на 9 месяце даже прослезилась от такого совпадения Smile

Вот такая у нас история Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была примерно на 6-м месяце беременности Smile
Нам не спалось в ту ночь...Мы с мужем долго крутились, но молча, поэтому в результате с трудом все-таки мне удалось уснуть. Но тут... в 3-4 часа ночи муж, вроде сквозь сон, но так громко говорит: "Я знаю как мы назовем нашего сына!" Я проснулась и спросила "Как?" Он в ответ:"А ты подумай, ведь это же так просто! Он же нам Богом данный! Богдан назовем! Наш Богданчик!" И муж начал приговаривать его имя и гладить мне живот. У меня к горлу подкатили слезы Crying or Very sad от избытка чувств и от того насколько мне нравится это имя!Как же мы раньше не додумались. Good
Вот так мужу привиделось имя сына то ли во сне, то ли на яву, он сам не знает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Crying or Very sad плачу от умиления
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Не плач! Вот тебе цветочек! Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 августа 2009, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
спасиб.
так легко растрогать мамочку! Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 сентября 2009, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с мужем нравится очень много имен, красивых и разных, но вот когда дошло дело выбрать имя НАШЕМУ ребенку... Rolling Eyes Думали долго. Перерыли весь интернет и купили кучу книжек) Хотелось не только имя красивое, но чтобы еще и созвучно было с отчеством и фамилией. Выбрали несколько имен и решили, что определимся окончательно, когда родится малышка - хотелось посмотреть на нее и увидеть, подходит ли ей имя, которое мы выбрали) И вот когда она уже родилась, я спросила у мужа: "А тебе не кажется, что она - Ксения?" Муж засмеялся и говорит: "Да, наша Ксюшенька!" Вот так и появилась у нас Ксения Сергеевна)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 апреля 2010, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем долго выбирали, не могли на чем-то конкретно остановиться Smile То, что нравилось мне, не всегда нравилось мужу или наоборот. В итоге, дочурка родилась 8 мая, накануне Дня победы. Вот и назвали Викторией, хотя именно это имя у нас вообще почему-то не обсуждалось. То была наша Победа над выбором имени Very Happy
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах