Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа для девочек

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 марта 2010, 13:27    Заголовок сообщения: Школа для девочек Ответить с цитатой

Мы еще впринцыпе не задумываемся про школуSmileSmile, но сегодня муж зацепил эту тему и мне стало очень интересно. Что, вы, думаете по поводу совместного-раздельного обучения. На что влияет, или может повлиять потом. Вобщим очень интересны мнения. А как конкретный вариант рассматривала вот эту школу для девочек "Леди" http://lady.com.ua/study И честно говоря мне очень понравилось то что они дают и предлагают))
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 2 марта 2010, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы рассматривали и забыли как страшный сон)))
просто пообщавшись с педагогами к которым эти девочки приходят доучиваться после девятилетки - так вот педагоги в своём большинстве в шоке и ужасе)))
как мне сказали не однократно - если я хочу что бы мои девочки умели кататься на лошадях, танцевать, правильно себя вести и т.д.,
а знаний для вступления и учёбе в вышах нет, то туда нам и дорога Very Happy (типа школа для домохазяек Crazy )
вообщем образовательная база там ноль! Cool
+ я плохо представляю как отдать ребёнка туда на 5 дней а забирать только на выходные - интернат выходит какой то...
+ детки таки высоко стоящих родителей если туда и попадают то очень быстро уходят (напрашивается вопрос - а почему?)
а цена этого "счастья" на осень 2009 - 50 000 гривен за 10 месяцев учёбы.

фуф выпалила Laughing
(хотя всё что мы узнали про эту "леди" с осени - много, а времени писать мало)) Very Happy

насчёт самого раздельного образования я и за и против)))
есть определённый возраст когда лучше отдельно, но в
большинстве... социум лишний не будет - они должны научиться общаться и с мальчиками и с девочками)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 марта 2010, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta
какой интересный.... и какой сложный вопрос.

Соседка
а действительно, вам уже пора и о школе задуматься Shocked Время летит просто.

По поводу чисто девчачих школ я думаю вот что:
Лично мой опыт. В школе меня абсолютно ничему плохому не научили.
Это сделали во дворе. Very Happy Надо сказать, что школа у меня была самая обычная (не лицей), но и не самая худшая. По району к нашему дому относилась другая школа - так вот в той научили бы всему...

С другой стороны, запретный плод сладок. Неизвестно на кого как повлияет эта самая ограниченность в общении с мальчиками. Помнишь, Веста, ты мне о девочке из общаги рассказывала... А если говорить о крайностях, то девочки часто бывают более жестокими, чем мальчики.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 марта 2010, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет. Решила высказать свое мнение о запретном плоде. Расскажу о подруге своей. Мы выросли в соседних парадных. Жила себе девочка Катя с бабушкой и дедушкой. И Бабушка и дед были не старенькими. Ее бабушка была всего на 8 лет старше моей мамы. Родители Кати военные, дочу решили с собой по гарнизонам не тагять. Была эта Катя образцом воспитанности, прилежности. Отличница, рукодельница, по 4 часа занятий на ф-но в день. Бабушка контролировала каждый шаг, со двора ни ногой. Из школы забирала до 5 класса, это при том, что школа через 3 двора. Ну и времена другие торгда были. Я в музыкалку со второго класса сама носилась, а это не пешком, а ехать нужно было. В общем картина ясная. И вот в 9-м классе Катин папа выходит в запас и оседают они с Казани на ПМЖ, он родом оттуда. И Катю забирают к себе, потому что уже школы постоянно менять будет не нужно. Катьку я не видела год. Летом она приехала к бабушке. Я познакомилась с другой Катей. Она мне рассказала сколько у нее было партнеров, как ей нравится целоваться с девушками, как она набухалась на НГ, и какие глюки у нее были, по началу, когда курить траву начала. А теперь якобы уже ничего, просто весело. И это не потому, что родители ею не занимались, а потому, что не занимались ТАК как бабушка. Ежечасного контроля не было. Длилось эта жизнь у нее 3 года. И очень много страшного за эти три года произошло. Наркотики были уже серьезнее травки. Как прекратилось рассказывать не буду, но лечили ее пол года. Сейчас у нее все отлично. Свой бизнес. Муж+ ребенок. Вспоминать она о той жизни не любит, но как то при откровенном разговоре промелькнула фраза, что если б тогда она в Казань не переехала-много бы ошибок избежать могла. И что свою дочь она от мала до велика контролировать будет в разумных пределах, но запретного плода постарается не создать, чтоб потом не прорвало. Вот такая история. Мое отношение к этому: не стоит искуственно создавать ребенку ситуаций, которые не похожи на обычную жизнь. Не стоит его "кормить" только полезными продуктами, чтоб в первом же общепите у него колики начались и язва открылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах