Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фиолетовое чудо-чадо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 19:19    Заголовок сообщения: Фиолетовое чудо-чадо Ответить с цитатой

Девченки у меня роды тож как в сказке прошли. То фигня, что я почти сутки рожала, но главное что все хорошо закончилось. Ну-с расказываю: у меня все начиналось не так радостно как у Vestы.
Попала я во вторник во второй роддом с ложными сватками, естественно домой меня уже никто не отпустил. Поселили меня с такими же почти мамашами, как и я, всем вот-вот рожать. Короче говоря, к пятнице в палате я осталась одна, все порожали. Тоска зеленая, поговорить не с кем, домой охота. Sad От такой веселой жизни легла я покимарить, проспала часа 4. Просыпаюсь, от ощущения, далеко не приятного, будто бы кто-то справил по малой нужде прямо в моей кровати. Я не сразу сообразила в чем дело, но когда до меня дошло реакция была бурная: "вот они долгожданные воды" я от радости закричала и захлопала в ладоши Yahoo! , как маленький ребенок.
Потом меня посмотрел своим всезнающим глазом дежурный врач и огласил свой приговор Cool : рожать бушь долго детка. Я конечно особо не огорчилась, подумала мне все равно есть, чем занятся. Я сделала клизму, сходила в душ, накрасилась (дабы на КОНСТАНТИНА ПРОИЗВЕСТИ ХОРОШОЕ ПЕРВОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ), позвонила супругу (который с перепугу Crazy забыл дорогу в роддом и ехал на целый час дольше) собралась и жду когда меня спустят в родзал. А за мной не идут, и не идут. Уже время ужина, а кушать то охота, "война войной, а обед по расписанию" В общем, не выдержала я тяжелой судьбы роженицы и съела почти килограмм грейпфрутов - какие они были вкусные, я таких вкусных грейпфрутов отроду не ела, в общем, я вообще до этого не ела грейпфруты, мне не нравилось, что они горькие, а тут пошли за милую душу. Embarassed Только я доела последний грейфрут за мной сразу пришлши (забегая на перед скажу-никаких алергий после моего ужина грейфрутами у масика не было).
В род зале, как в род зале. Приехал супруг, мы и на мячике прыгали и просто лежали, делали все, что можно. Короче говоря на 16 часу схваток я начала нести всякую чужь типа: делайте мне епидуральную анастызию Crazy , благо у меня оказалась алергия на ледокаин, и мне ее не сделали. Еще через пару часов я вымочила следующий перл, начала орать: делайте мне кесарево. После чего мой супруг не выдержал Evil or Very Mad , и я услышала много "приятных" и новых, ну очень внушительных слов о себе, хочу сказать помогло мне продержаться до конца. Да выражения он особо не выбирал, если все неприличные слова заменить точками, то эт выглядело бы примерно так:...............,а............................, при этом.........................., если......................., воопще идея понятна.
Потуги, как я их ждала. И все было бы ничего, если бы весь процес выхода масика не коментировал мой супруг. Приблизительно так: посмотрите видна головка, ух ты какая она, ой у него волосики рыжинкие, а какие плечичи маленькие, и все в таком духе. Доктор глядя на него тихо улыбался. В перерывах между коментариями, он очень справно со мной дышал, я никак не могла понять, как эт у него получается и со мной дышать и там заглядывать. Confused Но самый основной перл он выдал в конце. Маленькое предисловие: у нашего масика было обвитие пуповиной Crying or Very sad и он родился темно фиолетового цвета, плюс еще очень долго вставлялся в тазовые кости и у него была сильно вытянута голова формы баклажана. Когда мне Котю положили на жывот наш папа вымочил: Костя ты на меня не похож, Костя ты похож на гуманоида, а я говорил твоей маме, что бы во время беремености она фантастикой не увлекалась. Доктор с акушеркой, педиатроми и санитаркой от хохота ушли в астрал, меня порвало в клочья Laughing , не могла остановится со смехом, даже не поняла когда детское место вышло.
Масика у нас сразу забрали из-за обвития, была асфексия не большая. После этого мы с мужем перекусили прямо в родовой, и умостились покимарит на кровате которой я рожала, нас отрубило моминтально. Разбудила нас санитарка, которая отвезла меня в палату. Через десять минут после этого мы с папой стояли у кювеза малыша и просто любовались, ведь не смотря на его синюшный цвет он всеравно был для на самым красивым и родным. Принесли мне его через пару дней, еще через пару нас выписали.
Роды эт совсем не страшно, и боль совсем детская, терпимая. Рожайте не бойтесь. "Не так страшен черт как его рисуют" - это того стоит.
Сразу после родов супруг спросил меня, ну что когда второго, я не задумываясь ответила хоть завтра. А сейчас мы в серьез планируем второго ребенка этой весной зачинать, с божой помощью надемся получится очень хотим разницу в два годика и конечно уже девочку, но и мальчику будем рады.
Я родила Котю 4300 и 60 см и совершенно не порвалась и не треснула, правда я воспользовалась рецептом чая с листьев малины, который мне посоветовали на курсах по подготовке к родам "Маргаритка" - я Вам очень благодарна, спасибо.
Желаю всем хороших родов.......
_________________


Последний раз редактировалось: Мариша (20 августа 2009, 09:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 августа 2009, 20:09    Заголовок сообщения: Re: Рождение Коти у Мариши Ответить с цитатой

Мариша писал(а):

Потом меня посмотрел своим всезнающим глазом дежурный врач и огласил свой приговор Cool : рожать бушь долго детка.

А из-за чего?
Интересный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 августа 2009, 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого-го, какой богатырюшка! Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 августа 2009, 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж не из мелкго десятка. У нас есть в кого пойти папа у нас родился 5 кг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 19 августа 2009, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша
прекрасное чувство юмора Smile ... в особенных ситуациях....
а папа у Вас ваще Laughing стойкий, я смотрю.
А что он делал эти 16 часов?


Клёпа писал(а):
А из-за чего?

доктора, бывает анализируют силу схватки и делают выводы на этом основании + опыт (который доктора не обманул, как видишь).
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 августа 2009, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так 16 часов это то время после которого меня начало плющить, роды у меня были 20 часов, почти сутки. Папа наш во время того как я разгаваривала со своей мамой эт было часа три ночи, мы сней проговорили часа два (благо у нас с ней связь бесплатная), просто наглым образом задрых, мотивируя это тем, что нужно поберечь сила для потуг. Потом он опять заснул в вертикальном положении, как стоял, так стоя и уснул, но меня держал за руки, когдая я прыгала на мяче. Еще через пару часов он вел умные беседы с акушеркой и врачем, не отходя от меня, был момент когда он всякую фигню нес. Самае главное, это-то , что совместные роды нас очень сблизили, мы теперь друг друга с полу взгляда понимаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 19 августа 2009, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy папа жжёт )
То, что сблизили - это неоценимый фактор.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кати





*: 21 августа 2009, 08:45
Сообщения: 21
Откуда: Киев, отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Мариша, ты справилась с этим "делом" ну просто на отлично (не считая профилактику кровотечения) ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кати
Бессовестная, пользуешся личным знакомством Smile. Я постеснялась об этом написать. Не нашла приличных слов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммммм...не дайте мне быть растерзанной любопытством-любознательностью.
Вы о чём? Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда меня спустили в род зал дернул меня черт за язык, сказать, что у меня в семье (у мамы, и у бабушки) после родов открывались кровотечения, нус а наши врачи рады старатся, после родов так на всякий случай, сделали мне профилактику от кровотечений.Сейчас я точно могу сказать, что роды посравнению с профилактикой, эт просто децкий лепет. Я от "удовольствия" даже обосцалась (сорри за прямту, из песни слов не выбросишь). Я такой боли сколько живу не испытывала. Как я орала. Какими матами я обложила мед персонал, мне было потом стыдно им в глаза смотреть. Акушерка даже сказала, что такой воспитаной роженицы у них давно не было. Вот так я облажалась, со своим языком. Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17 декабря 2009, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему же вы обрадовались, что у вас аллергия на ледокаин? Мне делали эпидуралку. Супер! Всё чувствуешь, но боли нет абсолютно. И ноги ходят, и голова соображает. Я очень боялась, если у меня будет эта аллергия или ещё чего-нибудь, что может препятствовать эпидуральной анастезии. Слава Богу ничего не препятствовало!
Похвала вам за то, что хотите второго! Для меня тоже роды не были чем-то страшным. Больше боялась. Тоже хочу второго: девочку. Но как тяжело с ребёнком! Моему год и месяц, а я до сих пор не знаю, что такое сон... Тяжело очень. Хочу второго, а чувствую, что не потяну. Даже с сердцем проблемы начались и ВДС...
Удачи вам! И счастья вашей семье!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 декабря 2009, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша
Ну конечно да, так как рожала я то можно каждый год рожать Laughing Laughing 20 часов рожать это конечно много, но вообще, Вы, МОЛОДЕЦ. Простите конечно, но я просто хохотала когда читала. В чувстве юмора не откажешь, жалко что завтра вас с нами не будет. Папа у вас вообще супер. Laughing А то что ПР сближают папу-маму - это действительно факт, подтверждаюSmileSmileSmile Удачки вам.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах