Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы к Комаровскому =)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Смешное и забавное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 5 декабря 2009, 19:56    Заголовок сообщения: Вопросы к Комаровскому =) Ответить с цитатой

Девочки, не могу не поделиться такой находкой! Ночью спать не хотелось, почитывала сайтик Комаровского, раздел "Вопросы и ответы". Таких перлов начиталась - прелесть! С такими родителями и врачей не надо - сами угробят, кого хочешь!
В общем, делюсь, наслаждайтесь!
1. Заметила, что моя дочка (2,9 мес.) любит кушать пластилин, на самом деле она его не глотает, а просто “мусолит” во рту, как конфетку. Скажите, пожалуйста, может у нее недостаток каких-то микроэлементов или витаминов? Как нам от этого избавиться?
2.… правда ли, что если ребенок стал лопоухий (не с рождения, а с 3-х месяцев), то ему нужно надевать шапочки, чтоб уши не оттопыривались??? Мне бабушки говорят, что ушные хрящи мягкие и что когда ребенок спит, то они (уши) заворачиваются, и поэтому нужно прижимать их шапками.
3. У моего 3-месячного сына частые запоры. Помогает только газоотводная трубочка или ватная палочка. Муж ругает меня, говоря, что это может повлиять на сексуальную ориентацию сына. Так ли это?
4. Нам подарили книгу “365 дней и ночей из жизни младенцев”. Озадачила одна глава об эрекции у младенца.
“…У маленьких детей нередко наблюдаются ранние эротические проявления. Самое страшное - взрослые не только не замечают этих природных изменений, но зачастую и сами стимулируют раннее включение эрогенных зон. В порыве своих безмерных, не знающих удержу родительских чувств целуют младенца во все выпуклости, щекочут за пятки, тискают за ягодицы - словом, делают все с точностью “до наоборот”. Такое безграмотное поведение способно нанести непоправимый вред. От раннего включения эрогенных зон может произойти преждевременное сексуальное развитие ребенка в ущерб становлению других важнейших систем организма. Повышенная эротическая чувствительность может осложнить в будущем общение с окружающими…”
Каково Ваше мнение по этому поводу? Действительно ли возможны такие последствия? (тут можно выделять все)
5. Будет ли польза, если годовалому сыну привязывать к ручкам-ножкам мешочки-утяжелители? Мышцы крепче и все такое…
6. Этот привожу с ответом. Уж больно хороши оба! Laughing Вопрос.
В своей книге вы пишете о том, что гулять надо на балконе, а вот наш педиатр уверяет, что на балконе гулять - исключительно вредно для здоровья. Потому как у стены собираются все вредные излучения и электромагнитные волны от работающих в домах приборов. Жена поверила, и теперь я каждый день волоку вниз тяжеленную коляску. Думаю, что ваш ответ ее убедит. Помогите, пожалуйста.
Ответ
Я понимаю, что беременность и роды способны лишить здравого смысла кого угодно, но, по крайней мере, теоретически, на мужчин это обычно не распространяется. Т.е. Вам сказали, что электромагнитные волны от, например, работающего в доме телевизора, выбегают из комнаты и собираются возле стены на балконе. Это тянет на Нобелевскую премию. Либо получается, что балкон опаснее комнаты, либо - что в комнате, где есть телевизор, ребенку находиться нельзя вообще. Вам не советовали, случайно, выбросить телевизор? По-видимому, другие “вредные излучения” - это телефон, холодильник, стиральная машина… Поверьте, никакой объективной информации, подтверждающей вредность балкона, не существует. Жить в городе вообще вредно. Но коль Ваша супруга вышла замуж не за лесника, то Вы просто обязаны убедить ее в том, что балкон, хоть и вреднее полянки в лесу, но не опаснее блуждания с коляской по улицам, среди автомобилей и кашляющих прохожих.
7. Моему ребенку 8 лет (мальчик). Отказывается вытирать себе попу. Говорит, что ему не приятно это делать. Часто сидит перед телевизором на горшке. Мне совершенно не трудно его подмывать - но правильно ли это с вашей точки зрения?
8. Может ли кормящая мать выпивать бутылку сухого красного вина практически каждую неделю и как это может повлиять на её 4-х месячную дочь?
9. Какой ужас! Решила спросить совет, как у знающего специалиста, хочу поделиться неприятностью. Сегодня в горшке своего 2-ух годовалого ребёнка я обнаружила паразита длиной 15 см. То-то ребёнок стал в последнее время очень нервный, ничего не ест, часто закатывает истерики. Завтра пойду к врачу, возьму направление на анализы и получу лекарство. Сюда я обращаюсь по такому поводу: слышала, что эти таблетки имеют побочный эффект, вплоть до судорог, очень страшно. Знаю один народный способ “выгона” этих гадов, но не знаю, насколько это поможет, в двух словах, ночью даёшь ребёнку выпить подслащённый коньяк, когда глисты заснут, т. е. примерно через 2-3 часа, разбудить ребёнка и дать слабительное и так несколько ночей подряд. Не знаю, применять этот метод, или нет. Подскажите! А вообще, деток растить очень и очень трудно в моральном плане.
11. Апофеоз: …жена у меня много курит (по ее словам с 8 лет) и дочке 5 лет - в меру здоровый ребенок. На днях как бы разрешил ей затянуться сигаретой - сделала пару затяжек и ее не затошнило совсем (думал что ей станет плохо и на много лет отобью желание курить) - и держать ее строго тоже не хочу (по моему мнению это приносит больше вреда и жена ничего против не имеет что дочка будет курить). Хотелось бы подробнее какой-то частный случай именно влияния курения на девочку (то есть, сколько выкуривала и именно, какие органы пострадали больше всего). Питаемся мы хорошо - реально, если ребенок будет выкуривать по три-четыре сигареты в день - ожидать каких-то серьезных последствий?

О дивных медиках:
1. Будучи беременной вторым ребёнком на 8-9н обратилась к весьма авторитетному гинекологу, который, кстати, только беременными и занимается (работает в профилактории для беременных). У меня была киста желтого тела и угроза прерывания, мне назначили много всего и в том числе свечи “Вибуркол”. Причем доктор акцентировал внимание на том, что это не просто альтернатива свечам с папаверином! Оказывается папаверин “..вызывает сексуальные расстройства плода”! Вот так-то! “Отсюда и берутся, как выяснилось, трансвеститы всякие”. Я цитирую! Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ну а суть вопроса - можно ли верить ТАКОМУ?
2. Нашему ребёнку 2 месяца. Ходим к мануальному терапевту (очень уважаемому), и он нам сказал, что ребёнок до года обязан сосать пустышку. Объяснил это тем, что пустышка, раздражая нёбо, запускает механизм развития мозга, мозговой деятельности и т. д. Поэтому надо категорически приучить ребёнка к пустышке. А наша дочка ни в какую не хочет этого делать. Скажите, надо ли на самом деле приучать её к пустышке и что на самом деле даёт её сосание?
3. Вчера ребёнку исполнился месяц, сегодня потопали на прием к районному педиатру. В процессе измерения и взвешивания выяснилось, что дытына укоротилась на 1 см по сравнению с роддомовскими данными, и потяжелела на 170 гр. Я в чудеса не верю, поэтому спрашиваю – такое может быть, или нет? Сколько ребёнок по современным данным педиатрической науки обязан набрать за месяц, если его особо не кутать, разрешать активно дрыгаться и хранить при температуре 18-20 градусов? Педиатр рекомендует прикорм, хотя у мамы молока вроде хватает… Перерыв в 3-4 часа ребёнок выдерживает.
4. У моих мальчишек (близнецы) за полгода с верхних зубов почти полностью ушла эмаль, на нижних - кариес, делаем пломбы. Врач-стоматолог из местной поликлиники говорит, что, возможно, это из-за токсикоза, который у меня был на первом месяце беременности и никакая профилактика уже не поможет, необходимо покрывать зубы серебром.
Сегодня мы показали ребят знакомому практикующему стоматологу и он сказал, что “крысиные зубы” могут быть симптомом ВИЧ-инфекции. Что Вы можете сказать по этому поводу?
5. Педиатр говорит, что все детки рожденные после 2000 года - 100% аллергики - однозначно. На мои уверения, что детка нормально реагирует на почти все продукты, тихо посмеивается, утверждая, что рано или поздно все равно высыпет. Накопится и высыпет и вот тогда… В общем, напугала. Интересно Ваше мнение. Действительно стоит себя ограничить полностью или всё в меру, без страха.
6. После рождения Антона муж купил в аптеке физ раствор. На бутылке написано следующее: натрия хлорид, раствор 0,9% изотонический, стерильно, для внутривенного и подкожного применения. И еще пару строк. Этот флакон я взяла с собой в больницу, где его увидела заведующая отделением. По словам моей мамы, она была очень возмущена, выяснив, что я применяю это для закапывания в нос. “Вы что, ребенка хотите отравить? Там же кислота!” Как Вы думаете, что имела в виду заведующая? Может, мы не то купили и это вовсе не физраствор? (прошу прощения за полную безграмотность в области химии)...
Всё, занавес Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 декабря 2009, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец, вообще Confused
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 6 декабря 2009, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы смешно, если бы не было бы так грустно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 6 декабря 2009, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке......

С одной стороны - смешно, а с другой..... жутко...
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 декабря 2009, 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки...... Присоединяюсь к Магали - это капец....
И знаете, что меня поражает - ведь половина вопросов не из-за неопытности мам, а из-за того, что им сказали врачи-педиатры...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 7 декабря 2009, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
из-за того, что им сказали врачи-педиатры...

Вот-вот, самое печальное Sad
Меня больше всего поразил папа с вопросом о курении Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Смешное и забавное
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах