Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прикорм - дело тонкое :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кати





*: 21 августа 2009, 08:45
Сообщения: 21
Откуда: Киев, отрадный

СообщениеДобавлено: 8 сентября 2009, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам сейчас уже 5 месяцев и одна неделя, спасибо за совет, буду пробовать. - а где фенхель продается, честно говоря я его в продаже не видела - может просто внимания не обращала

спасибо большое за ссылочку, честно говоря даже некогда нормально все почитать, полазить по сайту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 8 сентября 2009, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, не замечала наверно. Он есть на рынках и в супермаркетах тоже (точно видела в Фуршете, в Ашане, В Кышене)
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 4 ноября 2009, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всём!
Я вот собираю инфу о первом прикорме. Здесь помню читала толковые советы (а то и-нет кишит советчицами дать кашку уже в 3 месяца Confused). Посоветуйте, плз, с чего начинать, учитывая что это будет начало зимы.
Как правильно выбрать "чистые" овощи (дачи у нас нет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 ноября 2009, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала рекомендуют вводить гипоаллергенные овощи (белые и зеленые) или каши безглютеновые. Конечно, ориентироваться нужно на вашего ребенка (вроде как каши лучше давать, если у ребенка малый набор веса). Начинаем с половины чайной ложки например брокколи, внимательно следим за реакцией ребенка. Через неделю можно добавить (также 0,5 ч.л.) цветной капусты, потом следующий овощ - лук, картофель, морковь, корень сельдерея. Добавляем капельки масла растительного (оливкового, подсолнечного..)
И кстати - без соли!

Если какая-то "неправильная" реакция - отменяем продукт и вводим черз неделю-другую.

Каши безглютеновые - гречневая, рисовая, кукурузная, сначала безмолочные.

Из нашего опыта - начала с овощей, безрезультатно пыталась накормить ими, тогда предложила кашу - с кашкой дело пошло. Овощные суп-пюрешки начали кушать примерно месяцев с 8.

Остальные я думаю дополнят!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 5 ноября 2009, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Айрис!
А как оценить "чистоту овощей"? Не хотелось бы для первого прикорма использовать нечто, накачаное пестицидами, гормонами и посыпанное консервантами (для храниния) Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 ноября 2009, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита
Эта проблема волновала и меня. Да кто его знает... Ты ж не будешь носить в лабораторию все овощи, чтоб проверить уровень нитратов и тд...
Что я делала - картошку вымачивала в воде мин 40, у морковки вырезала серединку, срезала кожуру у кабачков. Попробуй в поисковиках найти, как уменьшить уровень "ненужных" веществ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 5 ноября 2009, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что у меня свекровь в селе живет Rolling Eyes
Мы с лета наморозили цветную капусту, брокколи и кабачки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 5 ноября 2009, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Как хорошо, что у меня свекровь в селе живет Rolling Eyes
Мы с лета наморозили цветную капусту, брокколи и кабачки Smile

Бе-бе-бе Very Happy

А у нас морозилка по размеру не позволяет наморозить в ТАКИХ кол-вах Smile

У вас отдельная камера?
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 5 ноября 2009, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в холодильнике морозильная камера больше, чем холодильная (отчасти это немного хуже, чем наоборот Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 5 ноября 2009, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита
Еще как вариант, можно договориться со знакомыми или с соседями у кого есть деревня или дача, и преобрести для малыша той же картошечки, морковки, бурячек. Мама моя нашей соседке привозит без проблем. Не думаю, что кт-то откажет. А вот что касается других овощей так же рекомендую вымачивать, перед приготовлением. А подсолничное масло стоит добавлять в еду после 7 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 6 ноября 2009, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша
да. кто-то мне говорил про родителей в селе. надо подумать.
Только сомневаюсь, что у них есть брокколи. А покупать стрёмно.
А с чего вы начинали прикорм?Мариша, Smile'ik
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 6 ноября 2009, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, по мнению педиатра, была маленькая прибавка в весе, поэтому начинали с каш:
-рис
-кукуруза

Затем овощи:
-кабачёк
-цв. капуста
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мариша





*: 9 декабря 2008, 11:15
Сообщения: 62
Откуда: масив Отрадный

СообщениеДобавлено: 7 ноября 2009, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нус пнятно, что броколи ты у них не преобретеш, что касается простых продуктов, я думаю они тебе не откажут. Так же можно поинтересваться нащет домашней тыквы у меня котя в 7 месяцев тыквинную кашу просто обожал. Я начинала прикорм с овочных пюрех. Сначала с простеньких не больше чем три компонента например:картошка, морковка, кабачек. Попожже дбавила цветную капусту, еще пожже броколли и брюсельскую капусту. Мясо кролика и домашней курицы я ввела в 7 месяцев. В этот период еще я стала давать каши. Творог я ввела вместе с пюрешками овочными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 27 ноября 2009, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta писал(а):
Начинаем с половины чайной ложки например брокколи, внимательно следим за реакцией ребенка. Через неделю можно добавить (также 0,5 ч. л.) цветной капусты, ...

Не понятно, по 0,5 ч. л. первого продукта нужно давать каждый день? Или несколько раз в день? Или раз дал и неделю наблюдаешь, а дальше переходишь к другому? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 ноября 2009, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
вы уже собираетесь? Smile

Ты сперва вводишь прикорм раз в день. Выявить аллергическую реакцию - дело не простоя. Поскольку, аллергия может проявиться уже через несколько часов после прийома пищи, так и быть накопительной - в этом случае сложнее бывает понять на что именно.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах