Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Игрушки и игры для детей от 2 до 3 лет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 2 ноября 2009, 22:37    Заголовок сообщения: Игрушки и игры для детей от 2 до 3 лет Ответить с цитатой

Большая статья о том, что из большого обилия игрушек может быть ребёнку интересно, чем заниматься полезно, а в каких играх должны поучаствовать родители:
http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=174/id=516/

Делимся, во что играют наши 2-х летки.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная статья.
У нас в почете конструкторы, кубики, вкладыши самые разные, пирамидки, мячи, посудка, машинки....
Еще что вспомню - допишу) Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ведущие виды деятельности такие:
посудка, кухня, сервировка
укладывание спать (очень сложный процесс с приготовлением постельки, подушки, укачиванием и укрыванием)
одевание-раздевание,
совместное рисование
мозаика
конструктор.

Забываем о мячиках. Т.е. я забываю и они вне досягаемости ребёнка Smile Надо исправляться
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисование и остальные виды творчества у нас вне категорий Smile
А вот с куклами проблемы. Я уже писала - Ксю они не сильно нравятся. Может, новую купить?..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья тяжело читается из-за выделенных слов и текста в каких-то прямоугольниках.

Айрис писал(а):

А вот с куклами проблемы. Я уже писала - Ксю они не сильно нравятся. Может, новую купить?..

А если сходить вместе с дочкой и выбрать ту, что понравится? Или перевоплотить те, которые есть? Новые одежки, поиграть самой в присутствии дочки.
Может, ей не нравятся лица тех кукол, что есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа писал(а):
Новые одежки,

ага, я уже думала, собираюсь заняться одежками.
Клёпа писал(а):
Может, ей не нравятся лица тех кукол, что есть?
а лица у них обычные, это просто детские куклы-малыши, не Братц там например (вот те правда страшные - глаза на все лицо, губы силиконовые -в моем представлении так выглядят резиновые женщины Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
-в моем представлении так выглядят резиновые женщины Embarassed

ROFL
уфффффф...

А ты сама этими куколками играешься, чтоб твоя детка видела? Кста... на счёт лиц и тела куколок. У деток свои предпочтения. Иногда нам, взрослым, тяжело эти предпочтения понять. Smile

К примеру, наша маська какое-то время с радостью кормила \укладывала спать \расчесывала и возила на машинке куколку. А потом, в один день, всё резко изменилось: начала её игнорировать, временами - швырять и бить. (Хотя сам акт "бить" меня стреманул... ни на своём опыте Софийка такого не чувствовала, нигде вроде бы не видела....)
Спустя некоторое время до меня дошло, что куклу эту Софийка пыталась одеть-раздеть (не получилось), а бить и швырять - то выплеск разочарования и протеста.
Когда пару раз показала-рассказала, то научилась раздевать и вроде бы наладилось.

Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, она просто с ними не играла. А потом я их спрятала... Вот пойду достану сейчас, заодно и проверю, изменилось ли что-то)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
а ты попробуй, когда Ксю проснётся, разбудить и куклу. Заинтересовать Ксю, типа: "А кто у нас ещё проснулся? Ксюша, ты узнаёшь кто это? /Имя/. Она сегодня приехала от бабушки, на машине. И хочет кушать..."

В этой же статье я прочитала, что в этом возрасте они воспринимают кукол за живых. Посмотришь, если пойдёт процесс - классно, если - нет, тоже показатель. Не всем нравятся рюшики и бантики... Ксю очень чётко проявляет свои симпатии и вкус.

Клёпа
сказала, как отрезала. Smile Тебе не понравилась статья?
Если у тебя есть предложения или коррективы, почему бы не написать в ЛС Хранительнице, а флудить тут. Здесь тема о Играх и грушках для детей.
Надеюсь Смайлик меня поддержит Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoo! Yahoo! все получилось! Дала куклам имена (кстати, одна из них Маргарита Smile ), баюкает их на ручках носит, в пеленочку заворачивает... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
ROFL а как прошло вливание в кукольный коллектив?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Да как-то так легко и непринужденно)) Я их достала, а она сразу и давай их няньчить и кормить))) Сейчас вот спит в обнимку с "Ксюшенькой", завернутой в пеленку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 3 ноября 2009, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
умилительное зрелище, скажи?!
У нас сегодня было такое: Маргарита стала заворачивать в пелёночку мой телефон (нам звонила бабушка), приговаривая:
"Сечась Магалита укутает бабуську Валю. Бабуське Вале тепло будет. И укачает бабушку... Я тебя сейчас укачаю... Спи бабуська."

Laughing Умора ваще. Я даже на камеру кусок засняла.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 ноября 2009, 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага)) У нас Ксюша тоже с папой по телефону говорит - потом телефон целует))) Типа папу))) Или по аське с ним болтает - он ей всякие смайлики шлет, а она ему абакадабру - так машет в монитор ручкой))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 ноября 2009, 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыыыы Very Happy
Интересно, что они думают о телефонной связи? Как понимают механизм?
Мы когда на отдыхе были, на море. Бабуша попросила Маргошку привезти камушки с моря, а она подняла тот, что на дороге валялся и начала тыцать им в телефон: "На бабуська, камусек!! На!!"
Laughing
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах