Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детский сад. Во сколько?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преуменьшать роль сада тоже ненужно)))

подготовка к утреннику уступает лишь самому утреннику Very Happy
сегодня у младшей был праздник осени, а на следующей неделе у старшей осенний бал - дети в восторге, что собственно и нужно Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не преуменьшаю роль ДОУ. В данной теме мне вообще малоинтересна роль детсадов.

Ключевой момент моего поста: праздники и любовь-дружба возможны и вне стен садиков;


А отношение к ролям и репетициям в возрасте после 3.5-4 лет и в 2 годика - может быть абсолютно разное. Wink
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
(тема вроде как про дет. сад Wink )
я например не замечаю какого либо недовольства репетициями
и ролями ни в 2,5 ни в 4,10)))
всё зависит от профессионализма воспитателя, муз. руководителя...
поэтому хорошо когда там нет случайных людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile про роли, которые деткам раздавали "даже" я написала потому, что возраст был там 2 года - сложно сделать какую-либо постановку. Но то, что деткам нравилось - это факт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
далеко не всегда для детей подготовка к утренникам приятна.

конечно, ведь все дети разные, но и исключать саму возможность поучаствовать в празднике....только предполагая, что ребенку неприятна подготовка.... Ведь ты же не будешь заставлять? и по-моему, это же не обязательно участвовать, если ребенок не хочет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Конечно!!!

Соседка
согласна
Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
знаешь, и по моему опыту, и по опыту знакомых.... далеко не всегда для детей подготовка к утренникам приятна. Нередко она походит на дрессуру и "вбивание" в головы того, что не выучено дома с родителями.

А как на счёт "праздника папе", кукольного театра? Да и с детками и из родителями запросто можете соорудить празник!

Цитата:
Ещё послушала про их общение: у Тёмы 3 друга - "банда". В прошлом году с ними занималась девочка - первая любовь.

И первая любовь, и детская дружба возможны и вне стен садика.
Wink

Всё правильно пишешь. И про переживания и про дрессировку.... Но тут тоже можно сказать: любое дело можно сделать классно или перепаганить. Если мамашка, например, треплет нервы ребёнку с малых лет, что он забыл слово из стишка, то понятное дело каково будет отношение к выступлениям. А если это всё игра и развлечение?

Соседка писал(а):
подготовка к утреннику уступает лишь самому утреннику Very Happy
сегодня у младшей был праздник осени, а на следующей неделе у старшей осенний бал - дети в восторге, что собственно и нужно Very Happy

Во-во. Именно "праздник осени" Smile

ПОка для нас альтернатива найдена. На занятиях, куда мы записались празники-утренники есть. С подготовкой. Smile
А в след году видно будет Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 24 октября 2009, 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Но тут тоже можно сказать: любое дело можно сделать классно или перепаганить.

Именно! Поэтому вопрос "когда в сад" обычно решается (сознательными родителями) индивидуально, и с учетом многих моментов. Smile

Ты написала, что жаль, что ........ идёт мимо вас с Мими - я показала альтернативу. Так что, ты и сама понимаешь, что эти желания не должны быть руководящими в решении вопроса "когда в сад" Very Happy
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 октября 2009, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik
точно!
Smile'ik писал(а):
"когда в сад" обычно решается (сознательными родителями) индивидуально, и с учетом многих моментов. Smile

Ооо! У меня это многофакторная система с ранжированными факторами по значимости Very Happy Понятно, что фактор "дадим Маргарите утренник!" не станет поводом бежать решать глобальный вопрос прививок и пр.... Smile

Кстати, хорошая вышла тема. Многие вопросы важные подняты. а результат спокойствие мамы (и садовского ребёнка и домашнего).
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 28 октября 2009, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Ооо! У меня это многофакторная система с ранжированными факторами по значимости

Very Happy отличное определение! отображает реальную действительность)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 4 декабря 2009, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдает она своее чадо в детский сад. Первый раз и для нее и для него. Идут, по дороге даются различные указания по поводу подчинения старшим, ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т. д. Приходят, она быстренько отбегает в сторону чтобы полюбезничать с воспитательницей и возвращаясь к ребенку передает его в руки воспитателя (или нянечки?) А сама отходит в сторону и смотрит вытирая скупую слезу. Няня берет ребенка под руку и подводит к рядам раздевалочных шкафчиков:
— "Ну", — говорит, — "Выбирай себе шкафчик, который больше нравится".
У ребенка на лице кризис, легкое помешательство, потом бросает тоскливый взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику "с грушей". Дальше все офигели: Он залазиет в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и
говорит — "Прощай, мама…"
Няня в шоке, мама в ужасе, а занавес медленно опускается…

ноу комментс, так сказать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 декабря 2009, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Бедный деть!!!!
А это ты читала в инете или кто рассказал?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 5 декабря 2009, 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazy Very Happy

Айрис, и не спится же тебе...
Rolling Eyes


У нас рядом три садика (проходим мимо во время прогулки). Бывает, аж сердце разрывается, когда какой-то деть тягостно проводит первый день в садике. Кто забивается в угол забора и, украдкой рыдает. Кто "втыкается в одну точку" невидящим взглядом и твердит "мама".

И вот я не пойму. Ну неужто воспитателям так тяжело оторвать свою попу от скамейки и помочь деткам в адаптации??

Каждый раз не выдерживаю и останавливаюсь. Разговариваю с такими детками, стараюсь чем-то увлечь... а сердце рвётся на части при этом.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 декабря 2009, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
А это ты читала в инете или кто рассказал?

Да в нете, конечно) Сначала хотела поместить в смешное и забавное, но тут смех сквозь слезы)))
Smile'ik писал(а):
И вот я не пойму. Ну неужто воспитателям так тяжело оторвать свою попу от скамейки и помочь деткам в адаптации??
+100. И где найти нормальную воспитательницу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 декабря 2009, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что перечитала мужу.... Дочитывал он сам, у меня истерика ROFL
Очень смешно.

А деток жалко. Мы часто гуляем в садике. Как-то видела сцену. Время окло 12:00. За одной из девочек пришла мама. Возле счастливого ребёнка, обнимающего маму выстроилась толпа деток. Воспитательница позвала всех за собой (они уже шли в группу). Все побежали, а одна девочка осталась. И кааак заплачет:
"А за мной мама не придёёёт!!"
У меня аж слёзы выступили. Маргарита такая серьёзная стала. Грустно.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах