Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я беременна - советы бывалых

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 14 ноября 2008, 13:15    Заголовок сообщения: Я беременна - советы бывалых Ответить с цитатой

Советы «бывалых»

1. Позитивный настрой. Как можно чаще думайте о своём малыше. При этом мысли Ваши должны быть светлы и радостны. Не стоит накручивать себя мыслями «а вдруг с малышом что-то не так…». Также не стоит заниматься самокопанием о своём добеременном образе жизни, если имело место курение и прочие дурные привычки. Отрицательными мыслями Вы наносите прямой вред ребёнку, т.к. ещё в утробе он отлично чувствует все эмоции мамы и все ваши переживания в определённой степени отразятся на его характере . Поэтому будьте спокойны, веселы и жизнерадостны, несмотря ни на что!

2. Сделайте так, чтобы Вам было приятно смотреть на себя в зеркало. Беременность – не повод выглядеть замухрышкой. Не поленитесь лишний раз вымыть голову и сделать лёгкий make-up. Если до беременности Вы посещали фитнесс-клуб, не прекращайте заниматься спортом – просто подберите себе вид с меньшей нагрузкой. Всё это поможет Вам пребывать в благоприятном состоянии духа и тела.

3. Выберите доктора, который будет вести Вашу беременность. Отлично, если Вы найдёте контакт с участковым врачом из местной женской консультации (ЖК). Это наиболее приемлемый вариант из-за удобства посещения (недалеко от Вашего места жительства), сдачи анализов. Поэтому, в Ваших интересах постараться найти взаимопонимание, помня, что врачи те же люди с обычными проблемами, усталостью и чувствами… Важно, чтобы Вы полностью доверяли доктору, который Вас ведёт и получали удовольствие от походов в ЖК.

4. Не спешите принимать все препараты, которые Вам пропишет доктор. Естественно, я Вас не призываю игнорировать прописанное лечение. Но! Ситуация, когда Вы себя чувствуете нормально, а врач говорит, что «не мешало бы пропить …, …, …,» Вас должна настораживать. Спросите точный диагноз и попробуйте проконсультироваться у другого врача. К сожалению, в наше время часто медицина становится коммерческим мероприятием, а доктора зарабатывают на % выручки от назначенных пациенту препаратов.


5. Старайтесь меньше жалеть себя и обижаться на окружающих, если те проявляют недостаточно заботы. Просто делайте то, что Вам хочется в данный момент и, наоборот, не делайте ничего если чувствуете усталость. Это касается в первую очередь домашнего хозяйства, а также частично Вашей работы.

Copiright. "Маргаритка тм"
Перепечатка только с сохранением активной ссылки на наш сайт.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 19 декабря 2008, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться как мы справились за 4-5 дня с токсикозом. И не потому что мы такие умные-начитанные-.....-.... и т.д. Smile

Когда начала читать первый пост, чесговоря. я его ен дочитала... немного заумно и меня не хватило до конца...
Дам своё понимание, основанное на перечитанных горах литературы, что такое токсикоз...

Токсикоз (тошнота - это только одно её проявление) - это:

1) перестройка гормональная (тут ничего не поделаешь);
2) реакция маминого организма на "чужой" организм (а вот здесь мона многое сделать. Мы разговаривали с "пузиком", рассказывали, как его любим, как ждали и т.д. Просили помочь нам приспособиться к его росту внутри меня. Просили, чтобы "пузик" нам подсказывал, что ему нужно, чего он хочет, всего ли ему достаёт внутри.);
3) перестройка всех систем маминого организма
Здесь мы тоже работали. Во многом муж мне помог.

Я тщательно прислушивалась к себе, своим желаниям и ощущениям. Я научилась понимать, чего моему организму не хватает и что нужно. Так я первую неделю или две беременности "сидела" на рыбе: могла её есть везде, много и постоянно. Только вышли из кафешки, где я слопала порцию рыбки - как опять хотела. Потом у нас было "мясное" время - начала "принюхиваться" даже к курам-гриль, хотя до беременности и смотреть на это жирное мессиво не могла.
А потом меня просто отвернуло от мяса и рыбы (и до сегодняшнего дня я их не переношу на запах)

Затем наступило время, когда мне поздно вечером захотелось хлеба-"кирпичика" с маслом и сыром. Сколько мы оббегали базаров, чтоб хлеб у бабки купить! все ларьки-то закрыты были.

И т.д. Я прислушивалась и представляла, затем мне чего-то хотелось из еды - мы это покупали и ели. Я ни разу не "насиловала" себя тем, что НАДО ЕСТЬ. Просто ждала, пока захочу чего-то. Бывало, сидела и перебирала в голове продукты все и пыталась понять, чего бы я съела. А сама готовить вообще не могла. Муж на работе питался или в кафешках.

Так благодарна мужу за поддержку и безропотность... Без него мы бы не справились.

А самое важное время борьбы с токсикозом - это первые 50 мин после пробуждения. В это время надо "заложить" норм.самочувствие: попросите принести вам с "пузиком" сразу после пробуждения сухарик, полстакана прохладной минералки без газа (только не солёную), пару кусочков печённого яблочка или зелёный чай и скушайте то, чего больше всего захочется (только не вставая с постели!!!). А если муж это "приправит" после еды поглаживаниями (по часовой стрелке) животика Вашего - то Вы легко избавитесь от утренней пост-пробудительной тошноты. Затем, через некоторое время, хорошо было бы выпить Энтеросгеля (есть как гель-паста, но её неприятно мне было глотать ,поэтому мы купили эмульсию)

А в течении дня (особенно, если вы работаете), делайте мелкие частые перекусы тем, чего хочется или орешками, сухофруктами, фруктами. Постарайтесь хотя бы раз в 15 мин делать небольшой глоток минералки без газа (мона пару капель лимонного сока туда - кисленькое приятнее пить).

Кто страдает от токсикоза сейчас, хочу обратиться к вам лично.


Начните действовать, может быть, вам поможет мой опыт... Только не миритесь и ен глотайте медикамены... я вас прошу! Я думаю, что у вас всё получится и уже через недельку вы только в транспорте будете вспоминать, что такое тошнота.

Держитесь! и побольше отдыхайте

Терпения вам и понимания с "пузиком"!
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах