Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ночное питание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 6 октября 2009, 14:56    Заголовок сообщения: Ночное питание Ответить с цитатой

Моему сыну в конце этого месяца будет годик. Он кушает ночью 2 раза. Так тяжело вставать, греть ему кашу... Подскажите, когда детки уже ночью не кушают? Он перед сном в 20.00 и в 21.30 кушает манную кашу, чтобы посытнее и двойную порцию, как заметили. Всё равно с 12-ти ночи до 2-х снова хочет кушать. И с 4-х до 6-ти утра тоже. Пыталась не давать. Крику было! Еле успокоила. Мы ещё ночью пьём водичку. Короче, мне покоя нет. Хожу, как невыспавшееся привидение. Когда закончатся мои ночные кошмары, кто знает?
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 октября 2009, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
около года мы засыпали около 10. Первый раз ели (грудь) в 12-1 второй раз ближе к утру. После года стала спать гораздо лучше (меньше крутиться) и меньше просыпалась. Бывали ночи, что спала всю ночь.

А как у вас с весом? Манная каша очень полнит деток, а толку от неё мало. Да ещё и кальций вымывает...
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От манной каши нам поправиться невозможноSmile Мой малыш такой крученый, что он даже похудел. Я манную кашу даю только перед сном и ночью. Раньше кормила обычными кашками, просыпался чаще. С манной легче, но всё же просыпается! Я сама знаю о том, что в манной каше ничего полезного нет. Но, что делать?...
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже смутила манная каша. Вообще, ее не рекомендуют давать так рано ребенку...
У тебя ребенок на ИВ? просто у нас в это время было ГВ, и ночные перекусы закончились только вместе с ГВ, поэтому ничего конкретного по вашему случаю не могу сказать.. Unknown
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребёнок на ИВ с 4-х месяцев. Мне манную кашу давали с 5-ти месяцев. Выросла здороваяSmile Я ведь его не кормлю манной кашой постоянно, только на ночь. Он больше ею наедается, но всё равно кушает 2 раза ночью. Может, после года всё изменится и он не будет просыпаться на кушанье?
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
От манной каши нам поправиться невозможноSmile Мой малыш такой крученый, что он даже похудел. Я манную кашу даю только перед сном и ночью. Раньше кормила обычными кашками, просыпался чаще. С манной легче, но всё же просыпается! Я сама знаю о том, что в манной каше ничего полезного нет. Но, что делать?...

"Что делать" - убрать манную кашу. Вообще. Представьте, что её не существует.
И искать другие пути.
Тут дело не в том, что "полнит" или нет. А в том, что это почти "пустая" кашка с точки зрения полезности, но оч. сильно "подсаживает" ЖКТ деток.
Вы спросили нашего мнения - Вы его получили. Решать Вам.

Кста... ссылку убрала из Вашего поста. Правилами Мира подобное запрещено.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье


Последний раз редактировалось: Smile'ik (7 октября 2009, 09:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik, убрать манную кашу??? Мой ребёнок вообще тогда начнёт худеть! Он же у меня так бегает! К тому же если с манной кашей он кушает 2 раза ночью, то с другой кашей будет кушать 3 раза.
Ну и советы...
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я повторюсь ещё раз. Вы спросили - Вам ответили. Решает ТОЛЬКО МАМА - т.е. Вы. Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 7 октября 2009, 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ведь его не кормлю манной кашой постоянно.

Цитата:

Я манную кашу даю только перед сном и ночью.


Два раза в день, 7 дней в неделю. В принципе, можно считать это за "постоянно".

Из опыта моей сестры
(ребенок тоже был на ИВ, ночью просыпалась 2 раза "кушать"):
- после года пересмотрела рацион ребенка (промежутки между кормлениями, объем порций);
- просчитала примерную калорийность еды в день и сверила показатели с таблицами по возрасту;
- ввела коррективы в меню ребенка;
- начала давать "норму" воды в сутки (именно чистой воды, которая нужна организму помимо чая\супа и пр.).

К 15 месяцам у неё с ребенком всё легко наладилось.
Чего и Вам желаю.

Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 8 октября 2009, 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за советы. Но как можно проконтролировать объём порций? Если моему сыну дать меньше еды, он будет плакать, если больше, то, естественно, больше в рот ему не запихнуть. Он у меня кушает тогда, когда сам хочет. Если не хочет, то тут хоть головой об стенку. Я всё это прошла. И воду он пьёт. Много, даже слишком много. Водохлёб у меня Smile С нормой здесь тоже не выходит. Если ему не додать воды столько сколько он хочет, будет истерика. Он маленький, ему не объяснишь. Видимоо с этим невозможно бороться. Буду терпеть... Sad
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 8 октября 2009, 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, а посмотри ещё тут http://www.mir-mamy.com.ua/iskustnitsa/cat=172/id=166/ - здесь подробно об огроиной пользе различных каш. Их-то много. Может твоему малышу понравится ещё какая-нибудь. Например, если бывали аллергические реакции, очень хорошо овсяночку. Она очень благотворна для поджелудочной.

На счёт сна - да. Это такой возраст. Набраться терпения и выждать Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 8 октября 2009, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, мой ребёнок есть практически все каши. И овсяную тоже. Но манную я даю на ночь и ночью лишь потому, что он ею больше наедается. Если давала любую другую, то ел чаще. Я так мечтаю, когда он ночью будет кушать хотя бы 1 раз и потом вовсе перестал...
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 8 октября 2009, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Но как можно проконтролировать объём порций?

Просто просчитать, сколько кушает за раз (примерно) и через какой промежуток времени. Проанализируйте, через какое время оптимально предлагать кушать. Знаю по своему ребенку: если не предложу в определенное время, потом будет тяжело накормить.

Манка на ночь и ночью - достаточно тяжёлый продукт для растущего организма. Получается, что Вы "насыщаете" желудок, но не наполняете организм необходимым.
Цитата:

Если моему сыну дать меньше еды, он будет плакать, если больше, то, естественно, больше в рот ему не запихнуть.

У Вас очень мудрый ребенок. Это замечательно. Smile

Цитата:
Он у меня кушает тогда, когда сам хочет. Если не хочет, то тут хоть головой об стенку.

Насколько я знаю, детки сами устанавливают себе режим (если не сбивать перекусами). И задача родителей - чутко подстраиваться.

Цитата:
И воду он пьёт. Много, даже слишком много. Водохлёб у меня Smile С нормой здесь тоже не выходит. Если ему не додать воды столько сколько он хочет, будет истерика. Он маленький, ему не объяснишь. Видимоо с этим невозможно бороться.

Если это чистая вода, а не сладкие напитки - бороться не надо. Организм сам сигнализирует, сколько ему нужно и когда.
Цитата:

Буду терпеть... Sad

Вы не пробовали вечером делать разнообразный ужин? К примеру, кашка + овощи + фрукты "на десерт". А перед самым сном - кефир или йогурт.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 8 октября 2009, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash
ты по ссылке заходила? там каллорийность всех каш. Манная не самая калорийная. Мне просто кажется, что панацея манной каши для сна твоего малыша преувеличена (как и спасительное действие противоглистных препаратов на сон).
Я уже писала тебе раньше: с вашим опытом родов, до 3-х лет те или иные проблемы со сном будут возникать. Деваться от этого некуда.
Но! Уже скоро сон качественно изменится. Возраст у вас такой. И манная каша тут будет абсолютно не при чём. Smile

А всеобщая реакция тут - это не способ раскритиковать твои действия, но пожелание самого лучшего твоему малышу. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское питание
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах