Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вредные привычки наших малышей
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 5 сентября 2009, 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне одна знакомая рассказывала о своей дочке. У них такая привычка: когда сисю кушает, малышке обязательно нужно ковыряться у мамы в волосах Smile Вот мама садится так, чтобы удобно было достать волосы и кушают. Так вот недавно она решила отлучать малышку от груди (ей уже 2,5 года), взяла подстриглась коротко, чем сделала хуже только себе (дочка уж очень просит сисю). Теперь картина их кормежки напоминает умирающего лебедя: мама скрючена в три погибели над дочкой Very Happy Это надо видеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 5 сентября 2009, 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, ниче се мама радикально подошла к отлучению))))

я тоже знаю девочку, которая засыпала только держась за мамины волосы) с возрастом прошло. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 5 сентября 2009, 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у деток в определённом возрасте потребность в момент кормления что-то крутить, вертеть руками. Нередко это второй сосок. Со временем, если не обращать внимания, становится привычкой, от которой тяжело отучить.
Это хорошо описывается в статье Поведение у груди
Поэтому важно постараться, чтоб рукам детки было максимально интересно и не было дела до второго соска. Smile
Есть даже такое понятие, как "кормильные бусики". Rolling Eyes
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 5 сентября 2009, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Тянем, потянем!» - так себя ведет малыш, который не желает отпускать грудь во время изучения пространства своей комнаты. Со стороны все это выглядит очень мило – крошка так любит грудь, что не хочет ее выпускать из ротика, даже поворачивает голову с ней вместе. Но совсем скоро мама поймет, что это поведение вовсе не безобидно. Оно может привести к травме соска, а также возникновению застоев молока в груди. Поэтому важно, чтобы мама вовремя приняла меры – аккуратно, но настойчиво придерживайте голову малыша, не позволяя ему поворачивать голову с грудью во рту. Если отпустил грудь – сразу ослабьте руку и позвольте малышу двигаться по его желанию. Пара недель активного переучивания и все встанет на свои места!

Это о нас Sad Аккуратно придерживать голову не удается, сын очень резко дергает головой, поэтому голову приходится постоянно держать, причем достаточно крепко (силы столько, что когда лежа кушаем двумя руками держу). Одно дело если бы рассматривал, а то с закрытыми глазками дергает головой. Я постоянно придерживаю, но двух рук не хватает. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 5 сентября 2009, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через это все проходят. Smile
Любя, настойчиво и целеустремлённо показывай своё отношение к этому и "приучивай", что так нельзя делать.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 сентября 2009, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
недавно видела девочку (мамочку в смысле Smile) Так её дочке 1 год и 1 мес и она хочет отлучать именно по этой причине. Sad Мамочка эта говорит, что и поясняла и ругала - ничего не помагает...
Мне сложно судить... но мне кажется причина такой проблемы в неправильном пояснении ребёнку "правил". Мне кажется, лучший способ такой: без эмоций проговариваем малышу правило. Если он повторяет забираем грудь (спокойно) и повторяем правило. Можно отвернуться (секунды на 3 Very Happy .
Обычно 2-х 3-х таких уроков достаточно.

К тому же у вас это может быть возрастное. Мне кажется у нас тоже такое было в 2-3 месяца. А потом прекратилось.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах