Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детский сад. Во сколько?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Цитата:
доп затраты (мин 400 на сад + поборы + проезд + лекарства + рваная одежда)
- даже в дождь и снег, и - 10 придётся будить ребёнка и тулить в сад.

что это за затраты минимум 400 на сад Shocked
а к ним ещё и поборы и лекарства и рванная одежда???
(явно мои сад не посещают Very Happy )
если гос сад - то 400 это очень много,
а если частный то безумно мало Laughing )))

"прийдётся"... - всё в твоих руках))) в шею никто гнать не будет это точно! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 августа 2009, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
та.. не сыпь мне соль на рану... ты видишь, я колеблюсь.
Я ж первая кричала "срочно в сад!". А тут торможу. Может материнская интуиция?

Поскольку мамой-квочкой (кудахтящей по малейшему шевелению ребёнка, и оберегающую от окружающих или сквозняков) меня точно не назовёшь.

Цена, это та о которой слышала за СБУ-шный сад. Но может то для посторонних было... фиг знает.

Соседка
а поделись опытом здорового иммунитета детей в условиях посещения сада?
У меня несколько примеров детей (нормальные обеспеченные семьи, продвинутые мамы), а дети в сад ходят неделю через две болезни.
??
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 23 августа 2009, 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СБУшный... хто зна - это ведомственные иху нас нет,
мы и неузнавали))))) Very Happy

иммунитет... главное не залечивать ребёнка, но и не пускать на самотёк)))
если заболел до последнего дома, а не " температуры нет - значит срочно в сад", и сама понимаешь иммунитет он с рождения (или ещё до него) ничинает формироваться Smile

и самое -самое Laughing контроль группы!
дети с соплями должны отправляться домой, а не заходить в группу!
соответственно в гос.саду прийдётся немного войти в конфликт с мед.сестрой, заведующей и родителями)))
потом всё будет "гуд", но если сразу не прикрыть безнаказанную отправку в сад болеющих детей, то потом это сделать сложнее,
да и некогда - будете с одной ОРВИ на другую переходить и
соответственно неделями дома(((((

по крайней мере у старшей в группе мы порядок навели Very Happy
у младшей предстоит Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 августа 2009, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
а как вы добились того, чтоб отправляли детей домой? Я наслышана, что приводят детей с сильным кашлем даже. Кума моя была ессно недовольна, но это никак не повлияло - ребёнка не забрали из сада.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 23 августа 2009, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
а есть норма Very Happy
больные дети в сад не допускаются!!!
именно этим и нужно мед.сестру заставлять работать.
А родителей предупредить что при выявлении больного ребёнка
и отсутствии изолятора - будет вызываться педиатр из поликлиники
+если у дитяти температура - скорая Very Happy
знаешь мамы экспериментировать незахотели)))
(я позже выкладу письмена которые мы составляли Very Happy )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 23 августа 2009, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка
спасибо за разъяснения Smile
Ждём письмена Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа





*: 30 января 2009, 07:58
Сообщения: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 августа 2009, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):

(я позже выкладу письмена которые мы составляли Very Happy )

Ого как....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 октября 2009, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видела видео + фотки с утренника в детском саду у сына крёстных. Очередной раз в растерянности, когда в сад?
Кроме того, что таких празников и эмоций с этим связанных ребёнку без сада не видать... Ещё послушала про их общение: у Тёмы 3 друга - "банда". В прошлом году с ними занималась девочка - первая любовь.

В общем снова в растерянности. )
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 октября 2009, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Кроме того, что таких празников и эмоций с этим связанных ребёнку без сада не видать.

ну если водить на развивающие занятия - то обычно там проводят тоже такие утренники. Наша крестница в прошлом году участвовала в таких утренниках) им давали роли даже)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 21 октября 2009, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я тоже видела. Мы же гуляем в том садике, где наши развиваловки. Были утренники у них. Детки красивые такие ходили.
Может и не всё потеряно ... Rolling Eyes
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 октября 2009, 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Very Happy ну вот видишь)
а мы сами на прошлый Новый год ездили в Азбуку на утренник, притом что на занятия туда не ходили - отлично было, полный восторг)
(причем даже у нашего папы Very Happy )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 22 октября 2009, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
лови)))
Клёпа
а как должно быть?
просто разговоры, к сожалению, зачастую остаются просто разговорами.

Цитата:
Заява-вимога
Керуючись
ст.40, ст. 23 та 52 Конституції України,
Положенням про дошкільний навчальний заклад (п.п. 20-26, 30-32, 50) та враховуючи наступні факти:
- діти групи №Н з серпня до початку жовтня знаходились спільно з групою №А, оскільки в групі № А проводився поточний ремонт приміщення. Як наслідок такого сумісного перебування (перевищення кількості дітей (більше 25)) було унеможливлено виконання виховних планів;
- після закінчення ремонту групи №А діти даної групи були переведені до чистого і відремонтованого приміщення, а до приміщення групи №Н через декілька днів було переведено дітей групи №Б, оскільки продовжується поточний ремонт групи №Б(планове закінчення ремонту-грудень 2008);
- оскільки кількість дітей значно перевищує 25 (наприклад, 21.10.2008 були присутні 32 дитини), фактично зупинився навчальний рік та виховний процес, навіть незважаючи на те, що першу половину дня присутні 2 вихователі, а другу половину-один;
- за рішенням батьківських зборів групи №Н було вирішено на підставі п. 50 Положення про ДНЗ зібрати кошти у розмірі 150 грн. одноразово та по 20 грн. щомісяця з кожної особи для закупки необхідних речей для виховного процесу (канцелярія, іграшки, розвиваючі ігри та ін.), а також для поточного догляду за дітьми групи №Н (туалетний папір, заклейка вікон та ін.)
- за рішенням батьківських зборів групи №Н було вирішено на підставі п. 30 Положення про ДНЗ встановити додатковий громадський контроль за медичним станом дітей для уникнення розповсюдження ГРВІ на всіх дітей та вихователів.
- батьки групи №Б частково відмовляються збирати кошти для виховного процесу, також було зафіксовано батьками групи №Н 20 та 21 жовтня прихід дитини з групи №Б в хворому стані (сильний нежить, кашель).


а також те, що приміщення групи №А вже відремонтовано, а діти групи №Н вже 3 місяці знаходяться в «спарених» групах,

ВИМАГАЄМО:

1. Негайного (протягом 3 днів) припинення сумісного перебування дітей груп №Н та №Б та переведення дітей групи №Б до іншого приміщення (наприклад, до групи №А)
2. Суворого дотримання медичного моніторингу стану дітей, в т.ч. за допомогою медичного персоналу, заборону відвідування хворими дітьми садочка
3. Відновлення виховного процесу та продовження поточного догляду за допомогою всіх наявних засобів, в тому числі закуплених за кошти батьків групи №Н виключно для дітей даної групи.



Батьки групи №Н (підписи)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 октября 2009, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво написано. Среди вас есть юрист?
И чем эта история закончилась интересно?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):

Кроме того, что таких празников и эмоций с этим связанных ребёнку без сада не видать...

Ой, да ладно! "Було б бажання!"
Тебе надо праздники
ребенку или "даже роли раздавали"?
Если праздник - уверена, что если захочешь, найдёшь способ устроить своей малышке шквал приятных эмоций.
Если "роли" и выступления.... знаешь, и по моему опыту, и по опыту знакомых.... далеко не всегда для детей подготовка к утренникам приятна. Нередко она походит на дрессуру и "вбивание" в головы того, что не выучено дома с родителями.

А как на счёт "праздника папе", кукольного театра? Да и с детками и из родителями запросто можете соорудить празник!

Цитата:
Ещё послушала про их общение: у Тёмы 3 друга - "банда". В прошлом году с ними занималась девочка - первая любовь.

И первая любовь, и детская дружба возможны и вне стен садика.
Wink
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 23 октября 2009, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
писал наш папа)))
история закончилась тем что требования были выполнены без
привлечения районо Very Happy
ну и после этого у нас архитёплые отношения с работниками сада)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах