Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Низкий уровень гемоглобина: лекарства или питание?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 мая 2009, 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, как для беременной, у тебя гемоглобин нормальный. Лучше не стоит пить это лекарство. Кушай морковь, также гемоглобин содержат гранат, натуральный гранатовый сок и печень говяжья. Тебе нужно только лишь поддерживать свой гемоглобин. В аптете купи сладкий батончик гематоген. Он по вкусу напоминает ириску. И к тому же полезно.
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 15 мая 2009, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, такой прикол был... Моей сестричке, при первой беременности пытались постоянно поднять гемоглобин (у нее он был 87), все 9 месяцев... Но в результате - миллион лекарств выпито, а рожать она пошла с гемоглобином 87!!! Не знаю к чему это я... Rolling Eyes
А у меня он колеблется от 100 до 125, постоянно меняется... Согласна с Tash, лучше поднимать гемоглобин продуктами (еще слышала, что старая говядина - самое действенное средство, только я на рынке отличить ее от обычной не могу Smile ), чем таблетками...

Екатерина писал(а):
Может быть этот анализ не стоило сдавать на голодный желудок?Почему-то мне кажется, что низкий гемоглобин показало из-за того, что я сдавала анализ на тощак... Такое может быть? Заранее благодарна Smile

Запомни, любой анализ КРОВИ сдается на голодный желудок!!! И только! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 мая 2009, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):

А у меня он колеблется от 100 до 125, постоянно меняется... Согласна с Tash, лучше поднимать гемоглобин продуктами (еще слышала, что старая говядина - самое действенное средство, только я на рынке отличить ее от обычной не могу Smile ), чем таблетками...

+гречка, яблоки (правда сейчас они уже неформат), отварная говяжья печень и говядина (не обязательно старая, достаточно не молочной, т.е. не телятины)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 15 мая 2009, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga, гречка и яблоки Shocked , никогда не слышала, буду знать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 мая 2009, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!Налягаю на яблочные фреши и гречку (даже суп и тот гречневый). Жалко, что для гранат сейчас не сезон, поэтому есть и пить фреш из них врядли получится, а в "Кишене" печени свежей практически не бывает, дефицит какой-то прям!А я ее так люблю!
А старую говядину отличить очень легко: чем темнее красный цвет у мяса и грубее водокна, тем оно старее. Иногда так телятину впаривают красного цвета (а она потом жесткая и сухая оказывается), а телятина должна быть светло розовая и слегка пахнуть молоком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 мая 2009, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А морковка тоже гемоглобин поднимает?Класс, морковно-яблочный фреш-вкуснятина Good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 мая 2009, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, в супермаркетах и на рынках продаётся в стеклянных банках натуральный гранатовый сок. Вот это вещь! Пьёшь и чувствуешь настоящий вкус граната!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 16 мая 2009, 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про гранатовый сок:
1) чистый гранатовый сок пить нельзя, только в разведении 50\50 водой (тяжёл для ЖКТ и может спровоцировать отравление);
2) пить гранатового сока не более 1 стакана в сутки;
3) как и любой овощ-фрукт-ягоду лучше употреблять "цельным", а не соком. В соке отсутствует достаточное кол-во клетчатки для беспроблемного пищеварения и усваемости;
4) как любой сок, следует пить между приёмами пищи, не на тощак.


Про гемоглобин:

Нижняя граница нормы для беременных считается 110.
Только врач может говорить о норме гемоглобина (Г) для каждой определённой беременности (Б), т.к. показатели рассматриваются в комплексе:
- какой был во время Б. всё время Г,
- какой был до Б.,
- срок Б.
Уточню: на определённых сроках Б. всегда снижается уровень Г. - это норма. И если данный момент - не тот самый период ожидаемого снижения Г, то следует принять определённые меры для его поднятия, чтоб затем не было анемии.


З.Ы. На сайте есть отличная статья про питание, помогающее поднять уровень Г.
Также на форуме есть тема.

Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 мая 2009, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранатовый сок ещё и разный бывает.
Я помню, мне очень понравился азербайжанский (если не путаю восточную странуSmile). А вот Одесский сок был ужасен - одна лимонная кислота! Сандора вообще молчу Evil or Very Mad
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Моя беременность
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах