Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откровенный разговор (темы, вгоняющие родителей в краску)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 8 мая 2009, 16:14    Заголовок сообщения: Откровенный разговор (темы, вгоняющие родителей в краску) Ответить с цитатой

У меня нет возможности предоставить малютке отдельную комнату. Малыш будет спать спать с нами в одной. И вот как поступить, если вдруг будем застигнуты за занятиями любовью Embarassed
(понимаю, что рано мне задавать такие вопросы, но он тревожит меня уже давно). Как объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 8 мая 2009, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Как объяснить?

Я за то, что бы всегда говорить правду. При чём не перекрученную или смягчённую, а максимальную истину. Тогда ребёнок
а) верит вам (ведь дети чуят, если родители что-то умалчивают. перемигиваются и т.п.)
б) правильно видит мир

Конечно. не стоит даже при спящем ребёнке устраивать "игрища", когда вдруг проснувшийся ребёнок может распереживаться не убивают ли маму. Very Happy
Но это редкие случаи. Спят детки крепко первый часик. Также можно придумать что-то что бы ограничить обзор малыша.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 9 мая 2009, 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Цитата:
Я за то, что бы всегда говорить правду. При чём не перекрученную или смягчённую, а максимальную истину. Тогда ребёнок

Laughing Laughing Laughing Razz Razz Razz Crazy Crazy Crazy
как представила себе если моя старшая нас "застукает"
и впридачу я на неё вывалю ВСЮ истину ROFL
(про то что подобную ахинею я буду нести младшей
вообще не хочу думать)

нет, я сексуальным воспитание чада буду заниматься с
более старшего возраста, она и так сейчас сильно
впечатлительная))))

Rediska
если деть будет в кроватке - есть классная вещь - защита)))
если с вами то идеально было бы вам с папой на пол переместиться)))
ну и как написала Магали
"игрища" отложить до лучших времён Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 11 мая 2009, 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 мая 2009, 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
При чём не перекрученную или смягчённую, а максимальную истину.

Я тоже за то, чтобы говорить правду, но извините... как это максимальную истину?? Какую максимальную истину ты сможешь сказать двух-трехлетнему ребенку? Напиши пример))) все равно ведь будешь говорить только то, что ребенок сможет "переварить"...
[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 мая 2009, 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
если с вами то идеально было бы вам с папой на пол переместиться)))

+1! и вообще, молодость вспоминается, когда секс где угодно, только не в постели))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 мая 2009, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка писал(а):
и впридачу я на неё вывалю ВСЮ истину ROFL

а в чём "тяжесть" истины?

Соседка писал(а):
нет, я сексуальным воспитание чада буду заниматься с
более старшего возраста, она и так сейчас сильно
впечатлительная))))

ну, вообще-то психологи рекомендуют говорить правду на все детские вопросы: откуда дети берутся в том числе и по нашей теме, также. В каком возрасте? это уж как выйдет Smile
Однако. если ждать хотябы до лет 7-и может выяснится, что ты не первая. кто просвещает ребёнка на эту тему.
Но именно правда на такие интимные вопросы сближает поколения. А враньё, наоборот, провоцирует пропасть "нужно прятаться от мамы в интимных вопросах".
Вы послушайте, о чём дети говорят в детских садах?! Вопрос секса для них не нов. Телевиденье, общение друг с дружкой и пр. Это факты. к сожалению.

Айрис писал(а):
но извините... как это максимальную истину?? Какую максимальную истину ты сможешь сказать двух-трехлетнему ребенку? Напиши пример))) все равно ведь будешь говорить только то, что ребенок сможет "переварить"...

в первую очередь это зависит от того, ЧТО именно видел ребёнок и какова его реация: смущение, огорчение, интерес, расстройство. Если есть конкретные вопросы ребёнка. который уже связно говорит. то нет ничего проще - конкретных ответов на эти вопросы.
наиболее общая схема правды:
Взрослые - мама и папа - так выражают свою любовь. Это называется секс. Ты вырастешь (лучше уточнить: закончишь школу, получишь пасспорт... - ведь ребёнок часто слышит: "ты уже взрослый", что бы не принял это как мотив заняться сексом Very Happy ), встретишь мальчика \ девочку\ , который \которая тебе очень понравиться\, вы будете встречаться, поженитесь и секс будет очень тебе приятен....

В зависимости от ситуации, расставляются акценты правды, длительность и пр.... если важно расказать об анатомии - есть масса красойных книжек для малышей (чесслово именно для малышей и именно об анатомии)
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 12 мая 2009, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
давай с тобой поговорим когда твоей малышке 4-5 лет будет...
мало того что я сама эту правду не вывалю на маленькго ребёнка которым считаю и свою старшую, но ещё в порыве "любви к ближнему" могу садануть просвящающего Cool

Цитата:
Взрослые - мама и папа - так выражают свою любовь. Это называется секс. Ты вырастешь (лучше уточнить: закончишь школу, получишь пасспорт... - ведь ребёнок часто слышит: "ты уже взрослый", что бы не принял это как мотив заняться сексом ), встретишь мальчика \ девочку\ , который \которая тебе очень понравиться\, вы будете встречаться, поженитесь и секс будет очень тебе приятен

у меня муж в ступор вошел! и я вместе с ним...
это тонкий подход к растлению малолетних Cool Shocked
вот отсюда и разговоры в саду - от таких вот просвященний!
ненагружайте детские головки такой ненужной в их столь юном, нежном и ранимом возрасте информацией.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2009, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не говорит, что нужно врать ребенку, но любая правда должна соответствовать возрасту.
Соседка писал(а):
ненагружайте детские головки такой ненужной в их столь юном, нежном и ранимом возрасте информацией.
полностью согласна! Нам ведь нужен сексуально здоровый ребенок.
У Светланы Ройз есть хорошая статья -
http://www.zn.ua/3000/3855/48966/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2009, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Да, статья отличная.
И главная фраза в ней:
Цитата:
Дети любого возраста не должны быть свидетелями интимных отношений.

Я за обеими руками. Но если родители всё-таки не выполнили это простое условие, то я всё же настаиваю на правде. Соседка а вот интересно, что ты скажешь ребёнку?

Вообще. все детки очень разные. Иного ребёнка правда действительно убьёт. Если этот ребёнок зашорен секретами и заморочками.


Соседка писал(а):
у меня муж в ступор вошел! и я вместе с ним...
это тонкий подход к растлению малолетних Cool Shocked

Ваше право иметь своё уникальное мнение. Smile Если вы не представляете КАК говорить правду и КАКОЙ бедет эффект НИ В КОЕМ случае этого делать ВАМ не стоит. Будет крайне плохой эффект. Smile
Мы же говорим о том, что ребёнок и так всё видел.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 13 мая 2009, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Shocked детская психика ОЧЕНЬ ранима,
даже с подростками тема секса обсуждается очень осторожно
потому как любое неосторожное и для нас взрослых
абсолютно безобидное слово может навредить детской головке.

всё зависит от возраста в 2-4 года буду переводить тему
в другое русло и ориентироваться по ситуации,
но говорить с 4 летним ребёнком о сексе уж точно не буду!
а тем более правдиво объяснять что да к чему.

Цитата:
Вообще. все детки очень разные. Иного ребёнка правда действительно убьёт. Если этот ребёнок зашорен секретами и заморочками.

разные но ненастолько и психика не готова к такой информации!
лучше конечно когда ребёнок в 5 лет в сексе хоть и теоретически но профи? Shocked вот только когда он пойдёт просвещать однолеток готовтесь к неприятностям с родителями других детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 13 мая 2009, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
ладно затыкаюсь - это твой форум и твоя правота вне конкуренции!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2009, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
ты ж понимаешь, что к твоему объяснению у ребенка будет много вопросов, и ты не боишься зайти совсем в дебри? Или как тебе понравится, если ребенок будет к примеру обнимать мишку, совершать характерные движения и говорить"мы занимаемся сексом"? А уж о том, что уже в детсаду появляются первые "жены-мужья", я думаю все знают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 мая 2009, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
предлагай свои варианты! Smile

Соседка
аналогичное предложение. Я не очень поняла твой пост. К чему это?

Я вижу как это сделать, если возникнет ситуация (чего не будет). Я описала лишь в общих чертах. Не додумывайте к тому что я написала. Пишите, что бы сделали Вы.


Айрис писал(а):
А уж о том, что уже в детсаду появляются первые "жены-мужья", я думаю все знают...

при чём. как правило не у тех, кто видел маму и папу или имел просвятительную беседу, как правило, достаточно диснеевских мультиков Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 13 мая 2009, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка, ты утрируешь... У тебя две дочки и мне за них обидно, так как моя мама была таких же консервативных правил!!! У нас с мамой на тему секса не принято было говорить вовсе. И не то чтобы запрещалось. Совсем нет. Просто как-то неудобно было. А моим сестрам 39, 35 лет, 32 и 22 года!!! Помню, как было обидно, что во втором классе (а это был 1992 год!!!) узнала о сексе от "подруг" во дворе. В более взрослом возрасте, из-за такого, я не могла рассказать ей о некоторых проблемах со здоровьем, не могла задать вопросы, которые меня интересовали, не могла поделиться тем, что я уже девушка, а очень хотелось, но тема - табу. Лет в 15 я спрашивала всё это у мам подруг. А так хотелось, чтобы именно моя мама подсказала, направила куда нужно (отсюда и залеченный цистит, и прочие женские нюансики).
Так это было тогда (в 92-м), а сейчас дети "продвинутее" в этом плане, неужто тебе охота, чтобы твои девочки узнали искаженную правду о сексе, любви и отношениях между мужчиной и женщиной... Пусть это не будет в подробностях и детально, но поверхностно и саму суть - обязаны знать до школы - это факт!!! Где-то читала (уже и не вспомнить), что сексуальное воспитание ребенка должно произойти до 6-7 лет (в зависимости от индивидуального восприятия ребенком информации).
Может легко говорить, но прекрасно представляю, что самой будет неудобно, что буду краснеть и стесняться, но нужно (в первую очередь вспоминая, как было неловко и неуютно мне), буду долго подбирать подход, слова репетировать (именно в этих целях я и задала вопрос, чтобы в будущем из предложенных вариантов выбрать максимально подходящий моему сыночку)...

Соседка писал(а):

это тонкий подход к растлению малолетних Shocked
вот отсюда и разговоры в саду - от таких вот просвящений!
ненагружайте детские головки такой ненужной в их столь юном, нежном и ранимом возрасте информацией.


1) Растление малолетних - это когда ты будешь показывать сам процесс откуда дети берутся, а когда скажешь, что "мы делаем тебе братика/сестричку, а для этого зернышко от папы должно перейти к маме, что называется ...." (или что-то типа того) - это не растление, а воспитание!!!!! Пойми дети ценят правду, и очень обижаются, когда им говорят "вырастешь узнаешь" или "спроси у папы" (а папа в свою очередь "спроси у мамы")... Я не мама, но дочь и почувствовала такое на себе!!!
2) Деток в таком возрасте ранит больше враньё!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах