Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3 роддом г. Киева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Выбираем доктора и роддом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 ноября 2008, 16:00    Заголовок сообщения: 3 роддом г. Киева Ответить с цитатой

Коротко опишу своё мнение.
"+"
Отличные родзалы семейного типа.
Роды на кровати (рахмановских кресел просто нет) или стульчике. В любой позе.
Толковый персонал.
Возможность посещения родственниками (без взяток). Есть даже возможноть ночёвки мужа или мамы, если нужна помошь (после КС, например)

"-"
Я не попала в одноместную палату, а в 3-х местных ремонт типа "совдепия", хотя чисто.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_ja_ne_ty





*: 3 января 2009, 10:51
Сообщения: 14
Откуда: киев, виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 января 2009, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже там свет увидели! мнееще не очень понравились неонатологи в послеродовом. одна ваше была неприятная. вторая более толковая, но...
а вот доктор у которого рожала - нет слов! со вторым ребенком только к ней. это Мочалова Любовь Николаевна!
по расказам однопалаточниц с докторами надо быть осторожной - встречаються и те, для кого норма - куча окситоцина и стимуляция, и не потому что надо, а потому что у нее дежурство эти сутки и онарешила "а давай мы родим сегодня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 20 января 2009, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал, составленный из постов Бакшеева С.Н., практикующего акушер-гинеколога РД №3 и ЖК при нём. Smile

О врачах ЖК роддома № 3

Достаточно разные сообщения и смешанные чувства преследуют меня, когда я читаю о врачах нашей женской консультации. Да в общем то и взгляд с моей стороны и со стороны пациентов совершенно разный. Но начнем по порядку:


Женская консультация №1, Роддома №3 входит в структуру родильного дома.
Это важно понимать в связи с тем, что сегодня практически все ЖК подчиняются районному управлению Охраны Здоровья, получают дотации, инструменты, оборудование и т.д. из бюджета города.
ЖК при роддомах находятся в подчинении роддома и поэтому с инструментарием (к примеру с зеркалами, пинцетами, и т.д.) существуют определенные сложности. Поэтому врачи (практически все) покупают инструменты за свои деньги. К примеру я потратил на инструментарий в прошлом году около 500 у.е., не считая аппарата по Радиоволновой хирургии, который мы купили совместно с Пустоваровым С.Ю., Слоновой Е.П. так же закупает инструменты и технику и т.д.



2 смены врачей.

Теперь о Врачах.
Заведующая консультацией Т.В.Потапова. О заведующей писать не буду, поскольку наши личные взаимоотношения в инете не обсуждаются , да и на учет к Татьяне Васильевне Потаповой Вы не станете, она не ведет беременных, осуществляя общее руководство нашей ЖК. Правда нужно отметить, что усилиями Потаповой Т.В. несколько лет тому был сделан ремонт, до этого разило совковостью и были трещины в полу ( одна беременная в кабинете то ли Павленко, то ли Нестеровой даже подвернула ногу). Ремонт немного смыл черты совковости, но до хорошего уровня еще далеко. Как и в других ЖК у нас стоят 2 телевизора с образовательными фильмами и "заказной" рекламой. В основном это реклама стволовых клеток о которых нужно говорить отдельно. Телефизор и видеомагнитофон, который стоит в холле, заработал исследованием по применению АГТП после малых хирургических операций и оставил в консультации Бакшеев С.Н. вместо своего денежного гонорара ( теперь и не знаю правильно ли поступилSmile), хотя всех денег не заработаешь, нужно делать что то и для других).
У нас в консультации хороший аппарат УЗД ( трансабдоминальный, секторальный и вагинальный датчики) и практически каждый врач, если хочет смотрит на УЗД. Препятствий этому нет.


Итак , кроме заведующей у нас 2 смены врачей.


Начнем со смены Нечетные 8-14, Четные 14-19.00

203 кабинет- Малиновская
204 - Шепицена Людмила Ивановна
205 - Бакшеев Сергей Николаевич
206- Нестерова Елена Николаевна
207 - Павленко Нина Яковлевна
208- Удод Власта Васильевна
209- Слонова Елена Петровна.



Нечетные 8-14, четные 14-19.00


203 кабинет - Ольга Николаевна Малиновская.

Ольга приехала к нам из России, где работала доктором гинекологом. В связи с этим были перераспределены наши участки. Часть моих домов так же отошли к Малиновской и я могу сказать, что многие довольны и остались у меня только несколько человек с прошлого участка.

Ольга Малиновская это прежде всего патология шейки матки, кольпоскопия, ДЭК. В общем Оля у нас занимается лечением патологии шейки матки. Она - неплохой кольпоскопист и в отношении хирургического лечения - грамотный врач. Так же Малиновская ведет беременных. Беременных у нее на учете немного, поэтому очередей как таковых нет и как врач акушер она достаточно грамотная. Проблема в том, что Ольга Николаевна работает сама без акушерки. Я, к примеру, не представляю свою работу без акушерки (но правда и потоки у нас разные). Работа без акушерки требует дополнительного времени и усилий, меньше времени на разговор, больше на бумажную ерунду и т.д., Но даже не смотря на это, отношение к Малиновской среди пациенток - благоприятное.



204- Шепицена Людмила Ивановна. Это врач категории "А". В первую очередь Людмила Ивановна - хороший гомеопат.( школа Поповых) а с другой стороны - прогрессивный и динамично развивающийся врач. Беременных ведет хорошо, приезжает на роды, ведет у нас в ЖК дневной стационар, но попасть без предварительной записи достаточно сложно. Что я для себя всегда отмечаю и чему всегда искренне рад: У кабинета Людмилы Ивановны всегда сидят приличные и ухоженные, самодостаточные женщины. Поток пациентов большой. Людмила Ивановна владеет УЗД, осуществляет вакуум регуляции в нашей жк, внимательный врач. У нас было несколько общих пациентов, когда я как врач гинеколог-эндокринолог, а Л.И., как гомеопат добивались хороших результатов.

205 - Бакшеев Сергей. - Автор данного опуса, врач акушер- гинеколог. Член ассоциации "МЕНОПАУЗА","Гинекологов-эндокринологов", "Патологии шейки матки"(Россия). Автор и соавтор более 30 научных печатных работ и наверное более 50 для потребителей в журналах Украины и России ( "Натали", "Мой ребенок" ,Твой Малыш" ,Твое Здоровье", Mens Health, Prevention и т.д....) Я принимал активное участие в 3 издании книги "Секс для чайников", переписал практически заново "Менопауза для чайников", издал несколько методичек для пациентов по контрацепции, инфекции, сейчас издаю книгу стихов "литературно-акушерский фантом" , дописываю книгу для пациентов по гинекологии ( забавные лекции по гинекологии) и подписываю контракт с крупным и очень неоднозначным журналом по серии статей и своей книге "Гинекология для мужчин".
Что я могу сказать о себе как врач:
1- У меня большой поток пациентов в нашей ЖК.
2- У меня сейчас состоит на учете 138 беременных, и всегда состояло много поэтому в отношении беременности мы на нашем участке проповедуем следующие принципы ( кстати данные принципы согласованы с Европейским подходом к наблюдение и ведению беременности):
А) Беременность ведет врач, а прием осуществляет акушерка. Акушерка измеряет давление ( мы купили эл. тонометр), смотрит вес ( у нас эл. весы), проводит профилактику развития крупного плода, следит за питанием и прибавкой массы во время беременности, смотрит анализы( если результаты выходят за границу нормы тогда подключаюсь я), дает направления на анализы и т.д.
Б) Прием совместно с мужьями только приветствуется.
В) Обязательно возможность консультирования по инету и телефонам.
Г) Обязательная подготовка и 2- 3 раза в течении беременности отдых за пределами страны или в крайнем случае города Киева ( наши беременные очень много летают и отдыхают перед родами ).
Д) ОБратная связь. Если мы видим, что беременная не сдает анализы, не приходит на прием или не выполняет рекомендаций, я снимаю с учета и заморачиваю себе голову уговорами, что это нужно не мне.
Е) я не принимаю роды у тех женщин, которые не состоят у меня на Д учете после 30 недель.
Д) Мой прием нечетные 8.35- 13.30 , Четные 14.00- 18.30 ( остальное время- оформление документации, занесение данных в компьютер и т.д.)

Почему мы работаем так.
-Потому, что 40 человек приема в день и 25 это разные вещи.
-Потому, что 80 беременных на учете и 130 это совершенно разные вещи.
-Потому, что мы поставили комп на рабочий стол, поставили программное акушерское обеспечение ( программы по расчету перинатального риска - @PRISCA, Херсонская программа по ведению беременности и т.д.), принтер и стараемся соответствовать течению времени.
- Потому, что мы никому ничего не должны и не обязаны делать то, что мы делаем. Ведь государство нас не ценит.

Именно потому, что у нас большой поток пациентов мы вынуждены отказывать в постановке на учет. Сегодня ко мне пришла девочка для того, что бы стать на учет по беременности так, как об мне она прочитала в инете. Но инет - не повод для постановки на учет.



Что плохого в нашей работе? Очередь. К сожалению, но это неизбежно. Журналы, книги, которые мы даем почитать, кофе, чай и т.д. Но очередь все равно будет. Правда я стараюсь максимально быстро отпускать тех, кого можно отпустить быстро( к примеру УЗД без очереди и т.д.), но очереди все равно есть. С некоторыми беременными или гинекологическим потоком мы не можем найти "общий язык", тогда приходиться что то придумывать и кого то искать. Но в целом конфликтов у нас с пациентами мало, а Леночка вообще в отличие от меня помнит и знает всех беременных по именами и с нььььюааааансами.



206 Нестерова Елена Николаевна. Спокойный, уравновешенный и грамотный врач. Наблюдает около 80 беременных, больше этого числа на учет не берет. Наблюдает грамотно, что бы я не читал тут о Нестеровой - она спокойный и грамотный врач с хорошей и уравновешенной акушеркой(Елена).
УЗД не проводит.



207 Павленко Нина Яковлевна. Грамотный доктор, в первую очередь гинеколог. Беременны на учете около 100 человек. Нина Яковлевна - человек настроения и настроение ей иногда могут подпортить. УЗД не проводит, но я смотрю ее беременных и гинекологических женщин на УЗД по первому требованию. Хороший гинеколог.



208- Удод Власта Васильевна. Сейчас сломала ногу, на больничном.



209- Слонова Елена Петровна. Врач высшей категории, К.М.Н. Кандидатская дис-ция по Тройному тесту во время беременности ( в свое время революционная работа). Все время проработала в нашем роддоме, долго проработала в ОПБ, отличный акушер, хороший оперирующий хирург. ( я относительно Кесарево сечения своей супруги просил Слонову Елену Петровну, хотя рожал на дежурстве у Савустьяновой С.В.- оперировала Слонова Е.П. со своей дочкой Дашей и свою дочку мы назвали Даша, хотя это и не важно). Меня всегда поражало в Елене Петровне то, что даже бомжам на дежурстве она во время операции накладывала только косметический шов. Это одна из ее визитных карточек. Оперирует хорошо, при КС идет очень низко и малым разрезом. Так, все делает по человечески. Слонова владеет консервативной и малой и большой оперативной патологии. Единственный врач в нашей жк с большим опытом постановки TVT и TVO петли во время менопаузы. Имеет свою криоустановку, делает все от диагностического выскабливания и вакуум аспирации до консервативной миомэктомии. Грамотный гинеколог, но Е.П.Слонова для меня в первую очередь акушер, а и еще Узист. Слонова и Гошовская - лучшие Узисты в нашем роддоме. Слонова ведет прием в клинике "Добробуд", там же делает 3D УЗД репорялизацию, может сделать фото.
Приемы у Слоновой наверное даже больше чем у меня, мы всегда догоняем друг друга по количеству родов, постановки на учет, и т.д. Очень большой поток. У Елены Петровны - хорошая акушерка, грамотная и внимательная. Но поток есть поток.
Есть еще несколько интересных моментов: Лет 5 тому я затеял в своем кабинете ремонт. Все сделал за свои деньги, поменял кресло, купил мебель и т.д. Тогда Елена Петровна меня не то, что бы отговаривала, но так мол зачем привлекать к себе внимание... Тогда у нас были сложные отношения в роддоме ( с администрацией и мой ремонт был даже некоторым вызовом гос. медицине) Как только сложились нормальные условия - Елена Петровна купила мебель, сделала ремонт и все сделал так, что бы пациентам было комфортно и удобно. Это говорит о том, что есть врачи, которые ставят приоритетом решение медицинских вопросов, а есть еще и те, кто хочет, что бы пациентам можно было создать комфортные условия. Может поэтому и очереди у нас разные и потоки разные и люди к нам приходят разные....
Пока о нашей смене все....




Четные 8-14, нечетные 14-19.00



203 кабинет - Карпань Людмила Ивановна. Людмила Ивановна у нас онко- гинеколог. Когда то этим занималась моя бабушка, Бакшеева Аглая Александровна, из-за которой я в общем и попал в роддом №3.
Карпань это оформление ВТЭК, ведение пациентов после радикальных и нерадикальных операций. Это в первую очередь кабинет патологии шейки матки и сопровождение пациентов с дисплазией шейки макти. Карпань хорошо владеет методами Конус, Дэк и консервативного лечения патологии шейки матки. Верующий человек, поэтому абортов и вакуумов не делает по принципиальным соображениям. Долго работала ассистентом кафедры акушерства и гинекологии в нашем роддоме, что в общем более отрицательная хар-ка, чем положительная.
Карпань достаточно спокойная и умеренная в общении. Грамотный специалист.
204 - Джураева Лола Сододовна. - хороший специалист, много выполняет диагностических выскабливаний и вакуум аспираций, ездит на роды, ведет беременных. Большой поток беременных. Иногда ведет у нас дневной стационар.
205 - Гайдайчук Лариса Григорьевна. К Ларисе Григорьевне разное отношение со стороны администрации. Мы с Ларисой Григорьевной работаем в одном кабинете. В 2000 году я решил сделать ремонт и никто меня не поддерживал. Все говорили, что мол скажут, что много зарабатываешь и т.д. Ларису Григорьевну убедило в необходимости ремонта за свои деньги только одно. Я сказал, что мы не можем позволить относиться к пациентам неуважительно и принимать их в обшарпанном и грязном кабинете. Это характеристика отношения к пациентам. Мне кажется что человека характеризуют поступки и вот еще один поступок. В этом году в апреле в Москве проходил крупный всероссийский конгресс по патологии шейки матки. Назывался он "Генитальный инфекции и патология шейки матки. От теории к клинической практике". Мы с Неймарком и Коневым Э.Я. подали тезисы и должны были делать доклад по ВПЧ инфекции и хроническому трихомониазу , но Святославу не мог поехать по семейным обстоятельствам. Я собирал компанию в Москву, договорился с жильем и т.д. и Вот в последний момент все стали отказываться, потому, что посещение такого семинара( а это 7 дней лекций с 9-18.30 и тебя выжимают как лимон) обходится где то в 700 уе. В принципе все, кто занимается кольпоскопией и патологией шейки не поехали из-за денег, как мне кажется. С нашего роддома в последний момент( потому что я как бы не говорил всем о данном конгрессе) поехали Джураева Лола, Шепицена Людмила и Лариса Гайдайчук, причем Лариса Григорьевна просидела весь семинар от начала до конца не пропустив ни одной лекции, все записывала и т.д. Такой работоспособности я не помню за собой даже в студенческие годы. Это нас поразило и это то же характеристика врача. И еще один момент, который для меня важен.



Вот вы знаете мы можем много говорить и характеризовать докторов и медсестер и т.д. Для меня существует несколько основных характеристик врача и первая это очередь под кабинетом. Вот как бы вы ни говорили о безграмотности или некомпетенции или черствости или еще каких то аспектах , посмотрите у одного врача состоит на учете 30 беременных, у другого 50 а у третьего 130-140. Один врач может спокойно позволить себе выпить кофе, устроить обед и т.д. А у кого то очередь под кабинетом, что не хватает на это времени . Большой прием и большой поток пациентов это ведь тоже хар-ка врача?



Еще один момент о котором нужно сказать. И это для меня то же принципиальный момент.
НЕТ ВАРЧА, КОТОРЫЙ БЫ ПОДХОДИЛ И УГОДИЛ ВСЕМ ПАЦИЕНТАМ!!!!!



ДЕВОЧКИ, НЕТ ВРАЧА, КОТОРЫЙ БЫ ПОДОШЕЛ КАЖДОМУ( КАЖДОЙ)



Вот это важно, потому, что мы все люди. С кем то складываются хорошие теплые, добрые и прекрасные отношения, но с кем то они не складываются....

Кого то ты хочешь наблюдать и будешь, а кого-то нет и этому нет объяснения - тут все на психологическом уровне. Есть еще и человеческий фактор. Меня с прошлого понедельника имеет вся администрация нашего роддома. Я не буду описывать ситуацию, но факт есть фактом... Это сказалось на моей работе, я стал отказывать в постановке на учет. Мне, к примеру, 50 даже 100 беременных хватит, выше крыши. И по настоящему не нужно больше. Я стал отказывать, кто то пришел из инета - я отказал, кто то с участка- отказал, кто то с Боярки - отказал. Все эти люди получили обо мне негативное суждение. И сейчас, когда меня немного отпустило, мне жалко и обидно из-за своего отказа, хотя с другой стороны врач жк не может безгранично принимать на учет и вести по 140 человек.
Хотя , когда рекомендуешь встать на учет к другому врачу, почему то беременные не хотят.

Поток пациентов и очередь в государственной женской консультации - это одна из важных характеристик врача. У Гайдайчук - всегда большой поток пациентов.

206-209 кабинеты, Вторая смена Четные 8-14, нечетные 14-19.

206 - Олег Юрьевич Животок.
Олег работает у нас сравнительно недавно и за это время проявил себя очень хорошо. Сразу набрал бльшой поток пациентов. Люди идут к Животку и на Животка, называя его при этом, иногда, доктор "ЖИВОТИК"
Олег смотрит нашу ЖК на УЗИ. Он - официальный Узист жк. Смотрит беременных. Смотрит хорошо, что бы вы тут не писали. Всегда показывает и рассказывает мужу, что сейчас на экране. Другое дело те потоки беременных, которые олег принимает. Это слишком много для врача. Вообще врач УЗД должен принимать не более 8-14 человек в день. Если вы смотрите больше, глаза сильно устают и это я могу подтвердить как узист.
Я начал заниматься УЗИ с 4- го курса медина и своим учителем в УЗД считаю Николая Евгеньевича Яроцкого. Яроцкий дал мне базу УЗД и сказал что узисты разделяются на две категории - те, кто смотрит и те, кто видит...
Олег - видит, хотя когда он пришел к нам в роддом он только начинал осваивать УЗД. Олег принимает роды, приезжает на роды и в общем впечатление о нем благоприятное.
У Олега очень хорошая акушерка- Лариса. Быстрая , грамотная...

207- Пустоваров Сергей Юрьевич.
Сергей Юрьевич- мой друг. И поэтму все, что я буду писать о нем может трансформироваться Вами через призму дружеских отношений.
Вообще если кто - то из Вас читал мои эссе о нашей женской консультации, то заметил, что я не написал и врачах плохо.
Конечно кто - то скажет, что я ... может даже обвинит меня в излишней положительной характеристике врачей. Но я считаю, что описывать негативные или плохие случаи смогут и без меня, как вы читали ранее. дело в том, что пациенты как правило в сети инета и пишут о наболевшем, о неудачах в лечении, диагностике, которые могут быть у каждого врача.
У меня было достаточно "проколов", были сложные случаи и были элементарные ошибки, которые я допускал, ну даже сложно сказать почему.... Тот не ошибается, к сожалению в медицине это факт, кто не работает. У того нет осложнений, кто не лечит. И если вы увидели за свою жизнь 4х больных вы никогда, может быть не столкнетесь с нестандартной медицинской ситуацией.
Поэтому Я не склонен писать об ошибках, хотя по правде нужно было бы создать сайт для врачей, посвященный медицинским ошибкам. В 19-20х веках наши акушеры- гинекологи и хирурги даже издавали сборники "Ошибки в хирургической практике за 1898год. Клиника Военно- Медицинской академии С-Петербурга". "Ошибки принятия родов. Опыт д-ра Кроссовского 1876год". У меня есть эти книги и это то же характеристика честности врача.
Сейчас в медицине много изменилось, поскольку ошибки в практике пытаются скрыть. Скрыть от пациентов, коллег, администрации. Ведь все бояться наказания, и поэтому мы не можем накопить опыт, учась только на своих ошибках.
Спасибо сети, что мы иногда имеем возможность читать негативный опыт своих коллег.
Кстати в течении 2х лет несколько Германских госпиталей в онлайне начали публиковать отчеты о некорректно проведенных операциях и ошибках допущенных при оказании медицинских услуг. В начале 2005года один из немецких госпиталей опубликовал полный отчет о некорректно проведенном лечении в 4х отделениях госпиталя в течении 2004года. Считалось, что пациенты будут возмущены и госпиталь уменьшит свою практику. Оказалось, что поток пациентов только вырос и данную идею сейчас даже поддерживает немецкие университетские клиники.
Немецкие Пациенты понимают, что в медицинской практике ошибки неизбежны и если госпиталь признает свои ошибки, значит он борется с ними, преодолевает их и совершенствует свою работу.
Вы видите, что отношения к медицинским "проколам" со стороны пациента так же важный фактор в доверительных отношениях к врачу и ничего страшного, как мне кажется нет, если ко мне приходит пациентка и говорит, что в ответ на мою консультацию она прошла консультацию другого врача, который высказал свое "ВТОРОЕ МНЕНИЕ" ( есть и такая практика в медицине и культура второго мнения так же развита в западных странах), и вот тогда вы можете принять с вашим доктором правильное решение.

Ну а теперь о Сергее Юрьевиче.
Сергей Путоваров - неординарная и харизматичная личность. долго Путовров провел за границей, свободно владеет иностранным языком и переписывается и перезванивается с половиной врачей мира. Сергей пришел и работает у нас в роддоме совсем недавно и поэтому , может быть , еще не привык к нашим стандартам. НО как врач, Пустоваров прогрессирует очень быстро. И может быть поэтому Пустоваров смог сделать то, что не сделал никто из наших врачей.
Сергей Юрьевич автор уникальной методики цифровой кольпоскопии ил кольпоскопии без кольпоскопа.
Небольшое описание методики для врачей смотрите тут:
http://trichomonada.narod.ru/colposcopy.html

Мы с Сергеем купили на двоих радинож, а это самое последнее слово в лечении патологии шейки матки. Сейчас ,возможно, мы поставим стойку для проведения гистероскопии( конечно если получим какие то гарантии от администрации). относительно ведения беременности и родов у Сергея Юрьевича небольшое кол-во беременных. Пустоваров работает без акушерки - при ведения беременности это минус., НО большой поток гинекологических больных. Пустоваров смотрит на УЗД., но в первую очередь Сергей Юрьевич это лечение патологии шейки матки.

208- Олефир Вера Сергеевна.
Около 30 беременных состоит на учете. Хороший доктор, владеет УЗД. Добрый и порядочный человек. Я С Верой Сергеевной общаюсь мало, но ничего плохого сказать не могу.

209 - Наташа Поканевич. Единственный интерн, который жил в роддоме во время интернатуры, который рвался к операциями и оставил хорошие впечатления со стороны сотрудников родблока. Я очень уважаю Поканевич, хотя и считаю ее молодым доктором в женской консультации. Совместно с Еленой Слоновой , Наташа сделала в этом году ремонт в кабинете. У Поканевич много беременных, большой поток гинекологических пациентов .

Конечно, каждый из Вас может выбрать своего врача и Вы знаете врача нужно определять сердцем и это где то на уровне психологии. Поэтому еще раз хочу сказать Вам, девочки, что нет идеального врача, который бы подходил всем. тогда и не было бы медицины и тем более акушерства.
Акушерство - это не математика или тригонометрия, это не физика со своими ( как для меня) скучными и как говорят другие не сухими формулами. Акушерство это наука, которая стоит на грани между философией и четкими параметрами ведения беременности, между желаниями звезд и созвездий и нелепыми медицинскими стандартами, между психологией общения и жесткими материальными взаимоотношениями среди коллектива роддомов. В акушерстве как ни в какой другой области медицины , сегодня, на Украине сплелись и обострились в едином клубке государственная забота о Матери и ребенке, пренебрежение нацией, остатки всего, даже может быть осколки всего доброго и хорошего из русской медицины и жестокие грани МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ. И вам очень сложно разобрать в этом. А нам еще сложнее работать во всем этом г... Поэтому ищите врача сердцем, меняйте врача, если вы видите, что что-то не получается и держитесь друг за друга если видите, что достигаете, какого то консенсуса во взаимоотношениях. Помните, что деньги не решают все в медицине, но в акушерстве сегодня эти проблемы обострены, как и в нашем обществе, но если ваши взаимоотношения с доктором сугубо материальные - советую поменять врача.
И еще один факт: Нет врачей, которые не ошибались, не ошибаются и не будут ошибаться. В Акушерстве ошибок нет только у врача. который не ведет прием и не имеет пациентов. Только то . кто не работает застрахован от неприятностей в Акушерстве. Попытайтесь осознать и этот факт и вспомните про культуру "Второго мнения", второй консультации, которая пойдет только на пользу Вам, Вашему малышу и Вашему доктору.




Доктор женской консультации роддома №3, Бакшеев Сергей
www.trichomonada.net
www.trichomonada.narod.ru
ICQ 328813803
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 6 апреля 2009, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба раза рожала по договорённости у Бакшеева Сергея Николаевича.
родила сама (3900гр.56 см. и 3950гр.и 57 см)
ьез разрывов и разрезов, и вообще в меру быстро Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva





*: 22 ноября 2010, 17:34
Сообщения: 809

СообщениеДобавлено: 20 ноября 2023, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей сколько и мнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Выбираем доктора и роддом
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах