Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ммммм...... эклерчики!!!! ;)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2009, 10:37    Заголовок сообщения: Ммммм...... эклерчики!!!! ;) Ответить с цитатой

Вдохновленная ai-ki, я решила на днях порадовать своих домашних эклерчиками, тем более, что покупные мы полюбляем, но домашние они ж полезнее и вкуснее Smile не готовила их правда со школы и одна порция в духовке у меня сначала подгорела, потом осела, но вторая получилась нормально и в итоге имеем такое:


рецепт:
Тесто: 100 г слив.масла, 1 стакан воды, 1 стакан муки, 4 яйца, щепотка соли. Воду вскипятить, растопить в ней слив. масло, бросить соль, всыпать сразу всю муку и быстро перемешать на маленьком огне. Помешивая подержать тесто на огне, чтобы оно слегка подсушилось, снять с плиты, немного охладить (чтобы яйца не свернулись) и по одному ввести все 4 яйца. Мокрой ложкой (можно конд.мешком) выложить на сухой противень тесто и выпекать до готовности (первые 15-20 минут духовку не открывать, иначе осядут). Охладить и начинить кремом с помощью конд.шприца или мешка.

Крем: можно сделать сгущенка+слив.масло, сливочный, белковый или же домашний, который я и делала: 0,5 л молока - довести до кипения и влить тонкой струйкой туда смесь: 3 яйца взбить с 1 стаканом сахара (сильно сладко, можно взять 2/3), 1,5-2 ст.ложки муки, 70 г слив.масла, 1 стакан молока, ваниль, всё тщательно перемешать.
После того, как влили смесь в кипящее молоко, делаем маленький огонь и тщательно помешивая доводим до кипения, при этом масса должна слегка загустеть. Остывает и начиняем Smile Крем можно использовать для "Наполеона" и прочих тортиков (что я активно делаю Smile )

Для того, чтобы эклерчики были красивее, делаем шоколадную глазурь. Я использовала этот рецепт:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_026.shtml
только сахара брала поменьше, где-то 1/2-2/3 стакана, и не сыпала крахмал и какао - в итоге получилась очень вкусная глазурь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2009, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусные пироженные Very Happy Я пробу снимала.
Amiga
хозяюшка Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2009, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, спасибо Smile у меня осталось много крема, поэтому сегодня испеку ещё и тортик Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2009, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вот он, на скорую руку Wink рецепт вывешу в тортиках Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 апреля 2009, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amiga ням-ням, выглядят просто супер, уверенна что на вкус еще лучше) темболее Магали подтвердила))) И вообще как это ты все везде успеваешь + еще и эклерчики попробовать
Very Happy Магали, ну шустрая ты Very Happy
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 апреля 2009, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta, спасибо Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах