Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детская фантазия или детская ложь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2011, 15:14    Заголовок сообщения: Детская фантазия или детская ложь Ответить с цитатой

На прошлой неделе хотела создать темку и даже статью оформить из накопленных материалов/мыслей на тему как развивать фантазию.
При этом, часто в статьях фигурирует термин "ложь" - как правильно провести черту и как реагировать.

Вот темка вызрела.
Сечас Маргарита беседует с бабушкой. И отвечает (спокойнейшим голосом):
- Папа уже дома........да, приехал уже.... .....да, могу дать трубочку.... ...он в комнате сидит.... мы шли с площадки - а вот и папа!

Папа наш в такое время, есссно, на работе. И меня тут пораэжает тон. Раньше можно было легко отличить враки (фантазию) по хитрому выражению лица или еле сдарживаемому смеху, ребёнок шутит и ясно доволен этим. А тут совершейнеше повествовательный тон.

Вопрос.
Как вы думаете, где эта грань фантазия/скрытые желания ребёнка/ложь.
Как правильно реагировать? Какие вообще варианты?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 22 октября 2011, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darinka
а сколько ребёнку?
малыш или малышка?
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах