Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сидеть нельзя лежать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 13 сентября 2009, 08:54    Заголовок сообщения: Сидеть нельзя лежать Ответить с цитатой

У нас вот какое время... Лежать мы не хотим, сидеть не можем, а любопытно все... Confused
Особенно на прогулке, лежа-то что видно? Небо, иногда деревья и столбы.
На нас гуляющих вообще чуднО смотреть - быстрые перебежки от дерева до дерева, там замедляемся и снова перебежки. Smile
Иначе, сын начинает кряхтеть и возмущаться.
Подвешенные игрушки быстро надоедают, минут за 15, а потом? Не на руках же гулять, и в слинге не будешь носить 2 часа...
А картинка должна постоянно меняться.
У нас в коляске 4 положения спинки: горизонтальное, 30, 60 и 90 град.
Может можно лежать хотя бы при 30 град? Так обзор побольше будет и мы сможем и на дома смотреть... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 сентября 2009, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вопрос-то непростой.... В принципе, я против того, чтобы поднимать спинку так рано - до 6 мес рекомендуют горизонтально, зачем лишняя нагрузка на позвоночник? Но лично я уже в 4,5 месяца купила Ксю стульчик для кормления специально для того, чтоб можно было поднять спинку до 30 градусов и именно по той причине, о кторой ты говоришь. Но гуляли мы в коляске-корзине до 6 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 сентября 2009, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но оставляла я ее в стульчике ненадолго, мин 20 максимум, до тех пор, пока не научилась сидеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 сентября 2009, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Но лично я уже в 4,5 месяца купила Ксю стульчик для кормления специально для того, чтоб можно было поднять спинку до 30 градусов

+1. Мы тоже.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 сентября 2009, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
а у вас есть игруха на коляске?
Только не подвесные цепочки.

Можно давать в ручки грызун какой-нить.
_________________
Я - счастлива!


Последний раз редактировалось: Магали (14 сентября 2009, 13:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 14 сентября 2009, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не авторитетная опытная мамочка (поэтому к моим советам можно только прислушаться, а не следовать, потому как я сама не уверенна, что правильно поступаю), за нас могу сказать, что мы часто путешествуем в автокресле, а там положение полулежа, угол где-то 30 градусов. Это спец. кресло для новорожденных и он обажает в нем находится (даже дома, когда маме надо заняться делами, он там спокойно и молча может до 30 мин. находится), ему там оч удобно, т.к. и обзор есть и у него ощущение, как будто на руках держат, тк.к в кресле спец. подкладка и выпуклости. И в люльке неск. положений спинки мы на первом ездим ок. 15 градусов. Если спинка совсем плоская, то Бодя тож возмущается, ему хоть маму надо видеть, а крыша коляски ему не нра Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 16 июня 2010, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы категорически не хотим лежать (не считая положения на животе). Если в кресле (спинка на 30 градусов), то выпячиваемся вперед и пытаемся сесть, держать на руках -так только сидя. Пресс-я завидую. Мы с 3-х месяцев занимаемся. И мышцы спины у него сильные. Рустик делает гимнастику, ножки прямые к себе прижимает, лицом от себя и малый руки ласточкой и баллансирует до 30 сек. Короче я понимаю, почему он сидеть хочет, и понимаю, что вроде как рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 июня 2010, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то, что он тренируется это же хорошо. Детки по-разному садятся. Может Тимурчик как раз ранний и спинка окрепнет быстро.
Маргарита, например, села поздно, зато встала... Rolling Eyes делала сегодня мужу на ДР фильм и перебирала фотки. Так с первого дня 6 месяцеа у нас все фотки стоя (!) с опорой, ессно. Она взбиралась обо что ни попадя и проводила так очень много времени.
Smile Так что не форсируем, но и радуемся успехам наших чад. Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 18 августа 2011, 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать по опыту взращивая своего очень бойкого мальчишки (и еще штук 5-6 других малышей - детей подруг), что если дите вознамерилось сидеть, значит ПОРА. Не существует никаких правил. Все только среднестатистическое. Мой, например, начал пытаться сидеть в 3,5-4,0 месяца. Вот так, и запрещать ему было совершенно бессмысленно.

Я против высаживания детей в подушки, но если мышцы, позвоночник и мозг созрели для того, чтобы учиться сидеть - не надо тормозить процесс. Можно смело поднимать спинку. Минут на 10-15, пока не устанет. И опять опускать.
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sha





*: 7 августа 2010, 10:26
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: 18 августа 2011, 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Ну то, что он тренируется это же хорошо. Детки по-разному садятся. Может Тимурчик как раз ранний и спинка окрепнет быстро.
Маргарита, например, села поздно, зато встала... Rolling Eyes делала сегодня мужу на ДР фильм и перебирала фотки. Так с первого дня 6 месяцеа у нас все фотки стоя (!) с опорой, ессно. Она взбиралась обо что ни попадя и проводила так очень много времени.
Smile Так что не форсируем, но и радуемся успехам наших чад. Smile

Вот-вот... У нас аналогично было с ходьбой. Ползать даже не пытался, зато с седьмого месяца (с 6,5 где-то) сам встал. А потом перемещался по квартире вдоль опор. А если совсем ничего под рукой не было, тогда на попеSmile Самостоятельно пошел в 10 мес. И сразу начал бегать. До сих пор бегает, как безумный Smile
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах