Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой взгляд на проблему бесплодия и путь к мечте

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Всё о зачатии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera





*: 14 ноября 2008, 21:12
Сообщения: 2
Откуда: Вишневое

СообщениеДобавлено: 18 ноября 2008, 16:42    Заголовок сообщения: Мой взгляд на проблему бесплодия и путь к мечте Ответить с цитатой

В далеком прошлом, когда я сама еще была ребенком, я мечтала о том, как вырасту и рожу детей, троих, и все они будут девочками... прошло много лет и сегодня у меня есть девочка, пока только одна, но для того, чтобы она появилась нам с мужем пришлось через многое пройти, многое узнать и испытать на себе...
В 19 лет мне сделали операцию по удалению дермоидной кисты. В ходе операции оказалось, что кроме самой кисты мне удалили яичник, от которого ничего не осталось (киста его как-бы расплавила), трубу, которая к нему вела, и сделали резекцию второго яичника, поскольку он был в капсуле – результат СПКЯ (синдрома поликистозных яичников). Рекомендация врачей была одна – беременность в течение двух ближайших лет, иначе потом будет тяжело забеременеть. Но кто же думает об этом в 19-20 лет, когда все двери перед тобой открыты, и ты полон оптимизма.
Через два года я таки решилась попробовать и мы перестали предохраняться... В первый же месяц я чувствовала себя беременной и немного удивилась, когда пришли месячные. Последующие полгода каждый месяц этот процесс меня все больше и больше вводил в состояние растерянности. В итоге я обратилась к своему знакомому врачу за помощью, и он порекомендовал мне «опытного врача» в этой области, она была зав.отделением акушерства и гинекологии в ИПАГ, врач, который, казалось, пользуется спросом и уважением у пациентов. (Совет – врача лучше искать по рекомендации пациентов, а не знакомых докторов).
В результате следующие полгода я потратила в пустую на непонятные схемы лечения. Но ведь помимо финансовой и физической стороны вопроса, есть еще моральная и психологическая.
Каждое утро начинается с измерения базальной температуры и анализа вероятности овуляции. Накануне дня "Х" начинаешь думать о том, что обязательно должен быть половой акт, и от одной мысли о запланированности процесса тебя уже тошнит, но ведь ради такого правого дела можно и потерпеть. Мужа тоже не устраивает секс по расписанию и он отказывается в этом участвовать, чем приводит тебя в бешенство, ведь у тебя вот-вот произойдет овуляция и вы упустите свой шанс в этом месяце. В итоге беременность становится самоцелью, и кроме нее ничего в жизни больше не интересует. Частыми становятся истерики на ровном месте, ссоры с мужем и предложение расстаться (с моей стороны), а маленькие дети вызывают неиссякаемый поток слез. Кажется, что беременеют все вокруг, только не ты.
И хоть я готова была позднее придушить эту горе-доктора собственными руками за ее «компетентный» подход к нашей проблеме, этот негативный опыт привел меня к тому, что я решила взять все в свои руки и разобраться в проблеме самостоятельно. (Спасение утопающих – дело рук самих утопающих).
Еще через полгода мы посетили лекцию по проблеме бесплодия в клинике «Исида», которая и помогла нам составить план нашего постепенного продвижения к цели. И хоть метод, который был для нас единственно возможным, оказался довольно радикальным, осознание определенности дальнейшего пути придало мне веры и некоего относительного спокойствия.
Для меня зажегся огонек в конце тоннеля. Я понимала, хоть и не до конца осознавала, что путь предстоит нелегкий, что на осуществление нашей мечты потребуется немало сил, терпения и денег.
Наверное, с того момента у меня практически прекратились истерики на нервной почве, которые до этого случались приблизительно раз в месяц, как результат огромной психологической нагрузки из-за беспомощности и чувства собственной неполноценности.
Потихоньку я собирала информацию. Благо, в наше время при свободном доступе к Интернету ее более, чем предостаточно. И лишь ленивый не воспользуется этим.
Я общалась на форумах, читала статьи, вникала во все детали, заряжалась положительным опытом других «хочушек». Мне стало легче воспринимать свою проблему, я нашла людей, с которыми могла об этом поговорить, у которых могла спросить совета, найти сочувствие.
И все равно я была зациклена на нашей проблеме. Свою жизнь я подстраивала и планировала с учетом того, что моя единственная цель – ребенок. Тогда еще я не понимала до конца, зачем он мне нужен. Скорее я стремилась добиться цели из-за того, что она была для меня трудно досягаема. Я не чувствовала вкуса жизни, я считала себя несчастной, я видела в этом только наказание свыше, я себя жалела…
И вот, в декабре 2005 года мы начали программу по искусственному оплодотворению в Институте репродуктивной медицины… Не буду вдаваться во все подробности сдачи анализов, консультаций, стимуляции, пункции и переноса. Самое волнительное началось уже после эмбриотрансфера (ЭТ). Я волновалась и нервничала очень сильно, ведь на лечение возлагались большие надежды. Я была уверенна, что забеременею с первой попытки, ведь по сравнению с другими парами, у нас все было не так уж плохо. Но чуда не произошло. Результат был отрицательным. К тому же не осталось и крио-замороженных эмбрионов, а это означало, что придется пройти всю процедуру заново.
Передать словами, что я чувствовала в тот момент, довольно сложно. Это было как падение с большой высоты. Будто у тебя не осталось ничего в жизни, ради чего стоит дальше жить. Думаю, что Диме тоже было нелегко, но он держался и поддерживал меня. Мы поехали кататься на лыжах. И я немного отвлеклась.

Спустя какое-то время я окончательно пришла в себя и успокоилась. Я больше не воспринимала беременность как единственную цель в своей жизни. Я не ставила никаких временных рамок и не планировала дату начала. Может быть потому, что я боялась очередной неудачи. Я даже как-то сказала Диме, что ведь реально жить и без детей. Видимо, я подсознательно на столько устала от лечения, что пыталась настроить себя на то, что кроме ребенка в жизни есть много чего интересного, ради чего, собственно, и стоит жить. А может, я стала мудрее. Теперь я рассматривала нашу проблему вроде как со стороны. Я поняла, что бесполезно нервничать, добиваясь того, что придет в свое, строго отведенное кем-то или чем-то, время.
У меня также изменился взгляд на саму цель, то есть на наличие ребенка в семье. Думаю, что всем бесплодным парам полезно задать себе вопрос – а зачем нам ребенок? Возможно, ответ на него поможет взглянуть на проблему под совершенно другим углом. Я наконец-то перестала видеть в ребенке решение всех моих жизненных проблем и смысл самой жизни в целом, а также способ самореализации. Я вдруг поняла, что хочу родить ребенка просто для того, чтобы дать жизнь новому человеку, ничего не ожидая взамен. Я хотела дарить кому-то свою любовь, заботиться о ком-то, переживать заново прекрасное беззаботное детство.
Я даже не особо расстроилась, когда несколько циклов подряд начало программы срывалось по разным причинам. Я просто решила, что, видимо, так и должно быть. Просто так ничего не бывает…
16 декабря 2006 года мы стартовали программу стимуляции. У меня на работе был просто завал с работой. Конец месяца, отчеты, заказы перед ногодними праздниками и т.п., постоянное нервное напряжение и стрессы, уколы в раб.туалете дрожащими руками. В этот раз все было крайне спонтанно и неорганизованно. Я избавилась от страха и была практически уверенна, что ничего не выйдет и на этот раз. 25 декабря (католическое Рождество) произошло оплодотворение наших клеточек и, о чудо, мы получили 12 отличнейших бластоцист. Даже эмбриолог была приятно удивлена. Думаю, что не последнюю роль в этом сыграла гирудотерапия за несколько циклов до этого. Мне перенесли 2, а остальных заморозили. Это было 30 декабря. В новогоднюю ночь я выпила полбокала красного вина и загадала самое заветное желание.
Спустя 10 дней я увидела заветную, еле различимую, вторую полоску на тесте. Я показала его Диме, чтоб исключить вероятность моего помешательства на почве ожидания. На следующий день сдала анализ на чХГ. 484 ед!!!!! Мы – беременны, УРА!!! Конечно, никто тогда не прыгал до потолка и не кричал. Мы понимали, что это только начало, что это пока еще ничего не гарантирует. На УЗИ – 1 плодное яйцо и облегченный вздох доктора. У меня в глазах слезы. Следующее УЗИ подтвердило сердцебиение плода.
Меня переполняли противоречивые чувства. Я была счастлива и то же время оч.растеряна. Что теперь делать, а чего не делать? Как себя вести? Что предпринимать в случае чего? Это было для меня ново и странно.
Сегодня – у меня самый чудесный ребенок на свете, я безумно, безусловно и безгранично ее люблю. Она занимает все мое внимание и сейчас даже не верится, что я когда-то могла жить без нее. Когда у тебя ребенок, ты мало думаешь о прошлом, в основном живешь настоящим и будущим, и конечно все проблемы забылись, будто это и не со мной было. Но теперь я точно знаю, что ребенок – это самое главное в жизни, это и есть счастье.
Желаю всем такого же!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 14 декабря 2008, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera,
по-настоящему трогательная история! Которая должна послужить примером для тек, кто долгое время не может увидеть долгожданные 2 полосочки...
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!! История действительно затрагивает душу! А кто из "жителей" этого сайта может посоветовать моей подруге? Ей 40 лет, у неё отрицательный резус, был очень давно выкидыш на очень маленьком сроке. С тех пор не может забеременеть. А если беременеет, то срыв получается на сроке таком маленьком, что невозможно даже мер предпринять. Например, неделя или того меньше. Она обследовалась, сказали, что всё нормально с ней. Но вот такая беда! Искуственное оплодотворение ей не подходит. Во-первых, ей это не по карману, а во-вторых, 99% того, что случится выкидыш.
Что можно ей посоветовать?
Спасибо!
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tash писал(а):
Что можно ей посоветовать?

Сходить в клинику Неомед на приём к Бакшееву Сергею Николаевичу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
+100
У него большой опыт именно по бесплодию, которое в при его участии перерастает в плодородие.
И учитывая возраст - не затягивать ни на день.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Сходить в клинику Неомед на приём к Бакшееву Сергею Николаевичу.

В Неомед можно сходить не только к Бакшееву, это в принципе клинике репродуктивной медицины. Мои им приветы и наилучшие пожеланияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Мои им приветы и наилучшие пожелания

Ты там была? Расскажи, если есть "бажання та натхнення" Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Ты там была? Расскажи, если есть "бажання та натхнення" Embarassed
_________________

Я там всю беременность наблюдалась с Тимуром, так как директор Наталья Александровна была моим доктором-гинекологом еще до беременности, по рекомендации моей старшей сестры. Ну и любезно согласилась меня наблюдать. Я ж вообще не стояла на учете в ЖК. Потом уже (тоже с подачи НА меня поставили и сняли с учета одним днем в госЖК, так как у Неомеда не это нет полномочий). Стоило мне это удовольствие около 7 тыс, это все анализы и медикаменты, наблюдения,консультации и УЗИ.
В Узиста, Бокучаву Руслана Александровича, я вообще влюблена как пациентка. Я его рекомендую всем всем всем. Он гениален!!!
В свое время, когда моей сестре никак не могли поставить диагноз он с полпинка определил внематочную и ее практически с узи на операционный стол забрали. На час позже и разорвалась бы труба. Я в дневничке рассказывала, как мы всей семьей ходили в клинику уже с Тимуром. Помнишь? Ну и эту беременность я туда на УЗИ буду ходить. Но наблюдаться уже непосредственно у врача, у которой в дальнейшем рожать будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
когда моей сестре никак не могли поставить диагноз он с полпинка определил внематочную и ее практически с узи на операционный стол забрали. На час позже и разорвалась бы труба.

По больше бы таких докторов золотых.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 31 января 2011, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
По больше бы таких докторов золотых.

Ты права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tash





*: 23 декабря 2008, 14:58
Сообщения: 139
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 1 февраля 2011, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Обязательно ей посовеую!!! Скиньте, пожалуйтса, мне в личном сообщении телефон и адрес этой клиники, особенно Бакшеева. Помню его на курсах. Очень толковй врач!!!!!! Он очень хорошо подготовил меня к родам, да и всех, кто слушал его лекцию. Я боялась, но после его лекции готова была сразу рожатьSmile
_________________
www.vdohnovenie.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ytyb





*: 17 марта 2011, 15:25
Сообщения: 3
Откуда: kiev

СообщениеДобавлено: 17 марта 2011, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подруга пила голд рей и ездила в саннаторий в гопры, чезез месяц забереминила Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Всё о зачатии
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах