Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проветривание
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Уход за малышом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 марта 2009, 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, а как понять, что ребёнку ПОРА просыпаться? то, что встала от шума - это не показатель как по мне
объясню - у меня когда Юля засыпает, то сразу её не разбудит ни громкий звук, ни лай (было даже такое, что пару раз шарики лопнули, когда она спала - и она не проснулась!!!) а потом через минут 40-час она как бы в полудрёме может начать ворочаться или даже вскочить, но если я подойду и дам ей грудь или же будет тихо - она може дальше продолжить спать и в итоге поспать часика два-два с половиной, а вот если продолжать шуметь-стучать-звонит телефон или что-то в этом роде в этот момент, то она может проснуться окончательно, ну и я считаю, что для одного раза (она спит уже 1 раз в день) 40 минут - это ИМХО маловато, ребёнок потом капризный, может заснуть на ночь глядя и вечером потом тяжело уложить...
конечно, согласна, что специально ходить на цыпочках не нужно, но и специально когда ребёнок уснул идти например греметь той же посудой или мясорубкой и т.д. и т.п. не стОит, хотя другим домочадцам это тяжело объяснить Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 11 марта 2009, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть различные фазы сна - глубокий и быстрый, или поверхностный. Ну и если фаза глубокого сна - то тут хоть шарики лопаются, хоть танки грохочут, а если быстрый сон - сосед сверху чихнет - и детеныш проснется))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 12 марта 2009, 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
абсолютно права. В быструю фазу сна достаточно малейшего шороха.

Amiga
40 минутный цикл сна свойственнен многим деткам.
Мы же говорили об открытых окнах и шуме?
Что тебе мешает уложить малышку при открытых окнах, а через 30-35 минут закрыть (действительно машина или собаки могут разбудить). Это если днём.
А ночью - также решай.
Мы привыкли, что окна не пропускают звуки и без этого вроде бы нельзя. Но ещё 5-10 лет назад что люди делали? А в сёлах, где собаки также присутствуют... как там дети спят?

Что касается свежего воздуха, то известен факт, что в хорошо проветриваемом помещении сон глубже и здоровее.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 12 марта 2009, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранительница мы днём по возможности спим с открытыми окнами практически всегда, а ночью я ж не могу ходить к ней каждые 40 минут и открывать-закрывать окна... хотя уже потеплело и вопрос отпал сам собой - окна уже и так будут открыты, вопрос актуален был именно зимой, когда холодный морозный ветер дул прямо в окна, вопрос был не в шуме из окон
по поводу села - так там собаки ночью гавкают и воют постоянно и вы думаете там кто-то высыпается? даже местные жители...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natik





*: 28 февраля 2011, 21:50
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 1 марта 2011, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы летом спим с открытыми окнами, а зимой часто проветриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Уход за малышом
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах