Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какими подгузниками мы пользуемся и почему?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Уход за малышом
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Марка подгузников
Хаггис
12%
 12%  [ 2 ]
Памперс
50%
 50%  [ 8 ]
Либеро
31%
 31%  [ 5 ]
fixies
0%
 0%  [ 0 ]
Хелен Харпер (Helen Harper)
0%
 0%  [ 0 ]
moony (муни)
0%
 0%  [ 0 ]
Хеппи
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 19:41    Заголовок сообщения: Какими подгузниками мы пользуемся и почему? Ответить с цитатой

Собственно вопрос - почему мы выбрали те или иные подгузники для своих деток?
Про нас - начинали с Хаггисов ультракомфорт для новорожденных - они мне показались более мягкими и удобными, много впитывали и не подтекали. Пробовали Памперс для новорожденных - не понравились, жестковатые как для нежной кожицы и без резиночки - сползают, ну и запах у них был тот ещё - какой-то химии Confused
Пользовались Хаггисами довольно долго, перепробовали и трусики ихние же, но после появления опрелости в 7,5 месяцев (думаю, не из-за подгузников) сменили марку на Памперс, трусики летс гоу - так ими и пользуемся до сих пор, довольны Smile Мягусенькие, не давят, на резиночке, хорошо впитывают, боковинки разрываются - вообщем всё, что надо, кроме цены Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с рождения пользовались Либеро. Нам они подходили больше всех. Памперсы протекали. Хаггисы казались мне плотными слишком.

После 9-10 месяцев перешли на памперс. В этом весе они самые тонкие. Там какие-то гранулы внутри, а не прокладка, как у остальных.

Amiga
я бы ещё добавила пару марок в опрос.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали, изначально так и делала больше позиций, но не получилось, не прошло, попробую подкорректировать, если получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 26 февраля 2009, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с рождения Памперсами пользовались, потом двойка начала протекать Shocked Shocked . Перешли на Либеро, и трусики, и памперсы, а сейчас покупаю опять таки Памперс - как правильно говорит Магали
Магали писал(а):
В этом весе они самые тонкие

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@l
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 11:00
Сообщения: 123
Откуда: Киев, оболонь

СообщениеДобавлено: 26 февраля 2009, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас Хеппи уже давно, не подводили, попка сухенькая, покраснений нет, цена устраивает, размер удачный (с других у нас порой выпадало Embarassed и подтекало...)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 27 марта 2009, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как выбрать?
Как вы определили, что пользоваться будете именно этими?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 марта 2009, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита, если найдёте - то купите поштучно по паре-тройке штук разных марок, а потом мужу сразу закажете, что понравится и подойдёт детке, хотя я сама покупала по отзывам сразу наугад упаковку Хаггисов, не знаю, где бы их муж искал в Житомире Smile потом как-то не было Хаггисов в магазине, муж купил Памперс - вот и сравнила, в пользу Хаггисов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 27 марта 2009, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где так продаются? В маркетах только большие пачки Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 27 марта 2009, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита, раньше в ДЦ видела.. сейчас - не знаю, давно там не была
ещё можно на рынках посмотреть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамита





*: 14 ноября 2008, 13:10
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: 27 марта 2009, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 30 марта 2009, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита писал(а):
Так как выбрать?
Как вы определили, что пользоваться будете именно этими?

Мне на курсах рекомендовали либеро, называя ряд преимуществ. На практике, всё подтвердилось.
Сравнивала с памперс (ньюборн протекали), хиггисами и ещё какими-то (все марки были по пару штук в подарках из роддома).
Но это только ньюборна касатся
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 марта 2009, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамита писал(а):
Так как выбрать?

только пробовать) так и выберете. Видишь, у всех разные впечатления - мы ньюборн пользовались памперсами, очень нравились, двойка не пошла, а однажды купила упаковку Хеппи - честно - для меня просто ужас)) А, единственный прикол - были пакетики для использованных подгузников))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 6 апреля 2009, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обе "росли" в хаггисах
начиная с подгузников
(те что были в наборах в роддоме нам по размеру не подходили)
и заканчивая... вот даже сейчас у меня на "чёрный день" или
точнее "мокрую ночь" для старшей есть пара штучек "хаггис ночные для девочек от 4 до 7 лет"
мы свои нашли Very Happy
(хотя младшей подошли и либеро трусики)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 6 июня 2009, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про подгузники с вырезом для пупка кто-то слышал?Если да, то какой они марки и где бывают?
Я слышала, что мальчикам нежелательно долгое время проводить в подгузнике, что периодически ему надо без памперса быть....Это правда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 июня 2009, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первыми с кружочком для пупка появились Хэппи (пр-тель Белла) - качество не самое лучшее.
Но также есть и Либеро с вырезом.
Ещё FIXIES Classic Newborn и Мунни. Но я их как-то не видела в продаже (или не обращала внимания, возможно)

Да, для мальчиков вреден парниковый эффект, который создаётся, когда ребёнок в полном памперсе. Но опять же вопросы: сколько времени ребёнок находится в полном памперсе, какова температура окружающей среды, как тепло одет ребёнок, какова температура его тела.

Д-р Комаровский уверяет, что точка зрения о вреде памперсов из-за запревания половых органов ребёнка необоснована. А исследования (тестовые замеры температуры тела под памперсом) доказали разница температур ничтожна, а тем более незначительно повышение температуры внутри мошёнки (в этом и есть главный вопрос).
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Уход за малышом
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах