Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детский сад. Во сколько?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 13 февраля 2009, 16:25    Заголовок сообщения: Детский сад. Во сколько? Ответить с цитатой

Вот мы потихоньку и приблизились к раздумьям о детском садике, тк говорят, что записываться надо заранее, а именно в феврале-марте. Сразу возникла куча вопросов... Какой сад лучший? Искать возле дома или все равно где, лишь бы садик хороший? И самый главный вопрос - во сколько отдавать????
Пожалуйста, если кто-то уже начал узнавать инфу о наших садиках - в частности, интересует Оболонь - делитесь, плиз)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2009, 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пойдем в год и 10 мес. Хотя ч бы начала уже в 1,5 - 1,6 отдавать на пару часов.
Большая часть садиков от 1,5 принимает. Но ребёнок должен ходить на горшок и есть сам.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2009, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы решили что в 2 будем только узнавать и записываться, а в садик пойдем не раньше 3х Smile Вообще конечно может еще что и изменится, но пока планируем так. У нас в округе садиков полно, надеюсь что что-то подходящее подберем.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 15 февраля 2009, 19:22    Заголовок сообщения: Re: Детский сад. Во сколько? Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Сразу возникла куча вопросов...

делись ))) вместе разгребём
Цитата:

Какой сад лучший?


Смотря что от садика ожидать. Есть садики, раотающие по определённым методикам, есть садики с группами смешанного возраста и т.д......
Цитата:

Искать возле дома или все равно где, лишь бы садик хороший?

А ты представь себе утро, если куда-то подальше от дома отдавать детку, и рядом с домом. Пошагово: во сколько встать, сколько на сборы, во сколько выйти, как добираться (особенно - снежной зимой).... Взвесив все "+" и "-" и разберёшься.

Цитата:

И самый главный вопрос - во сколько отдавать????

Ответ однозначный: когда и детка, и мама готовы.

Smile
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2009, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile'ik писал(а):
А ты представь себе утро, если куда-то подальше от дома отдавать детку, и рядом с домом. Пошагово: во сколько встать, сколько на сборы, во сколько выйти, как добираться (особенно - снежной зимой).... Взвесив все "+" и "-" и разберёшься

Это да, но я вот поговорила с мамочками во дворе - говорят, садики-то есть рядом, но в одном кухня не модернизированная еще с наших времен, соответственно, вечно болеющие дети и какие-то то палочки, то бактерии(( В другом ремонт так себе... Понятно, что главное, чтобы воспитатель был хороший, но обстановка тоже немаловажна...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2009, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesta А вам когда два будет?
Кстати, мы тут с мужем роемся в интернете и тд, ищем инфу о садиках, обсуждаем с бабушками-дедушками и вообще развили бурную деятельность, как вдруг наш папа вчера заявляет - "Я тут подумал, это в сентябре Ксю будет полных 2 года 4месяца - рано ей в садик, на следующий год пойдем..." Shocked
Кстати, Хранительница, курсы для деток ведет бывшая воспитательница д/с, если я не ошибаюсь? Что она скажет - отдавать деток в садик или нет? И когда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 16 февраля 2009, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
отличный вопрос.
Евгения (наш педагог) рекомендует сдавать в сад как можно раньше. По её опыты, детки, которых отдавали позже, хуже (дольше и болезненнее) адаптировались к коллективу и отсутствию мамы.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2009, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хранительница
Ага, а своего бы она отдала как можно раньше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 февраля 2009, 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорила с Женей об этом. Она говорит, что "да". Хотя она пока не мама. А мамство очень меняет кругозор.

От себя могу сказать так: я бы отдала с 1,5 - 1,6 хотя бы на пару часов. А постепенно на дольше (с дневным сном). Я уверена, что ребёнку на пользу адаптация в детском коллективе.
Хотя оставлять на долго до 2-х лет, пока ребёнок ещё не всегда вспоминает про горшок, не стала бы (либо мокрым будет ходить, либо в памперсе) Sad
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2009, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Ань, ну ведь Маргаритка и так общается достаточно с другими детками, по-моему. И насчет пары часов - ведь у тебя бабушки часто бывают - так что и Маргарите разнообразие, и у тебя есть свободное время. Зачем так рано?

Магали писал(а):
А мамство очень меняет кругозор.
А это да, я в двадцать лет думала, что выйду на работу месяца в три максимум и с ребенком будет няня) Сейчас самой смешно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile'ik
Творческий редактор Мира




*: 5 декабря 2008, 14:47
Сообщения: 1321
Откуда: Киев, пр.Отрадный

СообщениеДобавлено: 18 февраля 2009, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то, работая в садике, я набросала для себя очерки, задаваясь подобным вопросом. Пришла к выводу, что если есть возможность, то "идеальным" возрастом является 3 годика. Причин много, скажу только основное по моему мнению.

- К трём годам заканчивает формироваться иммунная система.
- К этому возрасту уже сформированы навыки самообслуживания.
- Есть зачатки самосознания своей личности.
- Детки умеют за себя "постоять" и подчиняться элементарной дисциплине.
- Легче переживают разлуку с мамой вследствии развития самостоятельности.
- До 3 лет идёт самый активный процесс развития. Развитие зависит от воспитания и внимания. Такого внимания, как мама, ни один детсад не способен дать. Зачем упускать золотое время?

Вобщем, можно бесконечно говорить про "+" начала садиковской жизни именно в 3 годика, но все детки разные. Одни уже в 2 годика готовы к переменам, другие и в 4 годика тяжело адаптируются.

Маме, решая вопрос "когда начать", следует смотреть по своей детке и лучше всего - не поддаваться искушению озираться на других и сравнивать.
_________________

Черты лица передаются по наследству, а выражение -
это то зеркало, где отражаются отношения в семье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2009, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Когда мама рядом, общение с детками строится по-другому. Я уверена, что навыки общения в самом маленьком возрасте очень важны. (!)
Если говорить о свободном времени, то отдавая в сад на пару часов - метушни будет больше, чем времени своодного Smile

Smile'ik
да всегда найдутся и за и против Smile
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2009, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Я уверена, что навыки общения в самом маленьком возрасте очень важны. (!)

Но ведь эти навыки не обязательно прививать в д/с?
И насчет самообслуживания - вот сейчас Ксю 1 и10 мес - она не ест еще сама. НЕ, ну конечно ложкой-вилкой в тарелке возюкает, в рот ею попадает, но вот съесть самой порцию - нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 19 февраля 2009, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Но ведь эти навыки не обязательно прививать в д/с?

А где ещё может остаться ребёнок без мамы или бабушек? Ну, что бы почувствовать ответственность за принятие решений, делёжку игрух и пр.
Мне сложно описать свою ТЗ на этот счёт в двух словах. Но я отслеживала результат долгого опекания ребёнка, и наоборот. И выводы для меня однозначны.

Айрис писал(а):
от сейчас Ксю 1 и10 мес - она не ест еще сама

а я ела сама в яслях в 1, 3. Да и ты, наверно. Smile Детки учатся кушать ооочень быстро. А питание в садах правильное: нормальная детская еда без приколов типа конфеток, печенек, кофе и пр.... Поверь, именно Ксю питание пошло бы на пользу (ИМХО, конечно)
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 февраля 2009, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали писал(а):
Мне сложно описать свою ТЗ на этот счёт в двух словах

Ну я же именно поэтому и завела тему такую, если бы все было так однозначно, мы бы и не обсуждали, верно? Истина рождается в споре...
Магали писал(а):
Но я отслеживала результат долгого опекания ребёнка, и наоборот. И выводы для меня однозначны
Опекать можно и до старости, и понятно, что человек не будет уметь сам как минимум принимать решения. Но в свете нашей темы - д/с - могу сказать так - Возьми меня к примеру- я не ходила в детский сад. Ну и как результат? Very Happy
Магали писал(а):
Поверь, именно Ксю питание пошло бы на пользу (ИМХО, конечно)
Почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детская психология, развитие и воспитание
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах