Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плавленные сырки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие ТМ плавленных сырков вам нравятся?
ТМ Шостка
33%
 33%  [ 1 ]
ТМ Добряна
33%
 33%  [ 1 ]
ТМ Клуб сыра
0%
 0%  [ 0 ]
ТМ Наш продукт
0%
 0%  [ 0 ]
ТМ Комо
0%
 0%  [ 0 ]
ТМ Звенигора
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 15 сентября 2010, 17:09    Заголовок сообщения: Плавленные сырки Ответить с цитатой

Девченки, кто покупал плавленные сырки недавно. Приличные ТМ назовите. Такой ужас попадается последнее время-обидно за державу.
Короче провожу соцопросSmile))

PS интерисуюсь ломтевыми сырками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 16 сентября 2010, 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы только Звенигород покупаем, как-то так сложилось, методом проб и ошибок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 сентября 2010, 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вообще их покупаем очень-очень редко, в дорогу вот разве что, и это или Президент или Хохланд. Насколько я понимаю, тут державу винить не в чем))) Тока мы в основном покупаем порционные, треугольничками, а не ломтиками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 16 сентября 2010, 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис
Ты понимаешь в чем собственно дело. Я на просто покушать тоже Хохланд предпочитаю. А вот на салатик "Жидивський" с чесночком обычно брался всегда банальный Городской или Голландский с 45% жирности. Их тереть удобно. А сейчас сырки трутся хорошо, а на вкус пластилин. Их раньше делали из сыра и масла, а теперь тьфу даже думать не хочу, так как сама в сырной отрасли проработала долгое время. И сыры твердые сычужные я польские уже год покупать стала. Наши как лотырея. Очень часто проиграшная. При чем не нужно зацикливаться на какой то ТМ. Украинские сыры не от ТМ зависят, а от времени года. Молока много-сыр получается нечего. А в зиму-в рот взять противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 16 сентября 2010, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
а, так ты имеешь в виду такие прямоугольнички?
ТОгда ничего тебе конкретно не скажу - мой муж очень уважает такой салатик, но я если и покупаю плавленые, то смотрю на... а ни на что не смотрю, наобум покупаю))) я все равно его не ем Embarassed
И кстати, я тоже часто покупаю польский твердый сыр - по цене они сравнялись уже давно, а вкус мне больше нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 сентября 2010, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про плавленные скажу так, если нет острой необходимости в рецепте, то лучше его тне использоовать, химия ведь сплошная...
А на салатик с чесноком беру исключительно Добряну Дружба, такой как у него аромат (как раньше) нет ни у одного плавленного сырка.
Айрис писал(а):
И кстати, я тоже часто покупаю польский твердый сыр - по цене они сравнялись уже давно, а вкус мне больше нравится.

Да? Rolling Eyes
Буду знать. а то гадость наши такую стали делать, аж противно...Блин а цены такие?
А что за польский название у него есть?
Я вот обажаю Маасдам, Эменталь и моцареллу, но мне их из Испании шлют, поэтому тут их не покупаю.
Раньше любила сыры с плесенью Бри, Комбоцола, Рокфор и т.д. но переела и теперь на дух не переношу Bad
А вообще я без твёрдого сыра жить не могу Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 17 сентября 2010, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А что за польский название у него есть?

У нас продают чаще всего ТМ Smolek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 17 сентября 2010, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska писал(а):
Екатерина писал(а):
А что за польский название у него есть?

У нас продают чаще всего ТМ Smolek

А тебе как он? И сколько примерно он стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 17 сентября 2010, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А тебе как он? И сколько примерно он стоит?

Мне лично он не нравиться, но это дело вкуса.
Стоит он, парадокс, но дешевле украинского Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vesta
Главный шеф-повар Мира




*: 12 ноября 2008, 12:14
Сообщения: 670
Откуда: Киев Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия
а Вы внимательно смотрите что написано на сыркеSmile . Потому что на этикетке сверху обязательно указано СЫР ПЛАВЛЕННЫЙ или же ПРОДУКТ СЫРНЫЙ. Тоесть понятно да, что сырный продукт он как раз и есть тот самый пластлин....))))) Smile А вот там где написано ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР можно брать.
_________________


Вкусный блог Smile http://prosto-vkusno-vesta.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Этот парадокс очень просто обясняется. Сыр этот из молока, а в Украине сыры делают с добавлением растительных жиров. Не буду категоричной, но мне кажется ВСЕ производители. Связано это с тем, что 1,5 года назад отменили дотации на закупку молока производителям молочным. и это стало очень нерентабельно. Так вот закупают не молоко, а обрат. Обрат-это обезжиренное молоко. А жирность сыру добавляют растительными жирами, которые тоже денег стоят. Говорю со знанием процеса, так как проработала в сыроделии довольно долго. И в мои обязанности долгое время входило выезжать на дегустации на завод, так что с технологической точки знения весь процес производства видела своими глазами.
Vesta
Vesta писал(а):
СЫР ПЛАВЛЕННЫЙ или же ПРОДУКТ СЫРНЫЙ.

Отчитываюсь, так как знаю о чем речь. На ТМ Наш продукт не написано, что это продукт. Я еще и состав читала, кроме всего прочего. и производится он из твердого сыра и нежирного творога. Так как собственно и должен плавленный сырок делатьсяSmile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
А на салатик с чесноком беру исключительно Добряну Дружба

А вот с этим сырком у меня в мае была забавная история. На крестины Тимура делала салатик как раз с Добряновским сырком. Не понимала, почему народ не кушает. Сама тогда еще была на мамской диете и этого салата не ела вообще. Оказывается как раз в это время плавлёнку делали из сыра Король Артур. А сыр Король Артур имеет специфический вкус топлёного молока. Так вот вся плавлёнкак в то время отдавала топлёным молоком очень яркоSmile))))Это я по секрету от сотрудницы бывшей узнала. Раньше я тоже работала в Милкиленде, эта как раз компания которая Добряну и производит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Не понимала, почему народ не кушает

Так он не вкусный им показался что ли? Я люблю сыр со вкусом топлёного молока. Unknown
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 20 сентября 2010, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Я люблю сыр со вкусом топлёного молока

Думаю, что и они сыр со вкусом топленого молока любят, а вот салат с чесноком со вкусом топленого молока-не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Мама-шеф-повар
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах