Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рождение доченьки у Nadiko
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadiko





*: 31 августа 2010, 13:38
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 31 августа 2010, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою доченьку рожала на Печерске в роддоме N1. В июле. Весь день была солнечная погода, но как начались потуги и пошли сами роды розыгралась настоящая буря. Шквалы ветра и дождя, гром и молнии. Наверное Бог заложил характер и темперамент дочери.Как только роды закончились- тишь да благодать! Вот и сейчас моя Лизонька и минуты не может посидеть спокойно. А вообще роды это великое чудо и, когда осознаешь, что появилась на свет новая жизнь и ты все вытерпила, оооооо это великое блаженство. И почему сейчас почти все предпочитают рожать с обезболиванием? Ведь это не та боль, которую надо приглушать. Вырвать зуб с анастезией и рожать. Ведь это два ,абсолютно разных ощущений! А эмоции остаются на всю жизнь!!! Счастья и любви всем! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 31 августа 2010, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadiko писал(а):
Ведь это не та боль, которую надо приглушать.

НЕ ХОЧЕТСЯ С ВАМИ СПОРИТЬ, но разные бывают ситуации. И болит по-разному у всех. Я понимаю. что боль вытерпеть можно, но вопрос сколько времени. Я под анестезией сил набралась. больше 30 часов рожать-выматывает знаете ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadiko





*: 31 августа 2010, 13:38
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 31 августа 2010, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прекрасно понимаю Вас, и то, что боли и роды бывают разные, но когда колят лишь бы ничего не чувствовать, то это не только глупо но и опасно. Сколько случаев, когда отказывали потом ноги! И это того стоит? Усли нет противопоказаний и патологий, роды проходят нормально, то зачем тогда рисковать? А Вам и Вашему сынульке желаю огромного здоровья! И когда нибудь он оценит то, что Вы перенесли, рожая его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 31 августа 2010, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadiko писал(а):
Ведь это два ,абсолютно разных ощущений! А эмоции остаются на всю жизнь!!!

Думается мне, что эмоции от чуда рождения остаются на всю жизнь, а не от ощущения боли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 сентября 2010, 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadiko писал(а):
А Вам и Вашему сынульке желаю огромного здоровья! И когда нибудь он оценит то, что Вы перенесли, рожая его!

Спасибо за пожелания. Алаверды Вам.


По поводу оценит-даже думать не хочу. Нельза от детей ждать какой-то благодарности. ИМХО. Не для того он в мир пришел, чтоб оценивать и благодарности отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 сентября 2010, 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия писал(а):
Не для того он в мир пришел, чтоб оценивать и благодарности отдавать.

Золотые слова! Rose
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadiko





*: 31 августа 2010, 13:38
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 1 сентября 2010, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне было очень приятно, когда моя малышка пришла ко мне утречком с чашечкой чая, со словами- мамочка это для тебя, ведь ты меня "народила", тебе было больно, но ты терпела и я хочу для тебя делать только приятное. И теперь у меня так начинаеться каждое утро, открываю глаза и вижу свою очаровательную Лизку с чашечкой чая в руках. Smile Благодарности я не ждала, по крайней мере не в таком возрасте, но я ее получаю в таком виде.И я счастлива!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 1 сентября 2010, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadiko писал(а):
Благодарности я не ждала, по крайней мере не в таком возрасте, но я ее получаю в таком виде.И я счастлива!!!

Вот когда не ждёшь, а получаешь-это прекрасноSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadiko





*: 31 августа 2010, 13:38
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 2 сентября 2010, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное само появление малыша уже и есть благодарность, вернее сказать благосклонность высших сил к женьщине, которые подарили возможность родить такое чудо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 сентября 2010, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложила модераторам отделить данные рассуждения из рассказа о родах Tash.
Nadiko писал(а):
тебе было больно, но ты терпела и я хочу для тебя делать только приятное.

Запали мне в память ваши слова....
Вы не считаете, что уже с детства вы программируете вашу дочь на то, что "роды=боль"?
И уж сильно смахивает эта вся конструкция на ваше манипулирование дочерью - "мне из-за тебя было больно, и ты мне теперь обязана..." Она ведь не сама придумала про боль, значит, кто-то ей об этом сказал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadiko





*: 31 августа 2010, 13:38
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 3 сентября 2010, 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь находится не в замкнутом пространстве, ходит в садик, общаеться с другими детками. Вообщем, что такое роды она в курсе. А от меня она узнала, что беременность и роды это замечательно. Манипулировать такими вещами я не собираюсь! Даже в нашей поликлинике, врач делает прививку и говорит девочкам: "если ты сейчас плачешь и боишся, то как же ты рожать тогда будешь?" когда спросила меня больно ли рожать, то я ответила что, немножко больно, но можно и потерпеть ведь ты же терпишь, когда зеленкой коленко замазывают. А то. что моя дочь уже в таком возрасте хочет оградить меня от боли,то я считаю это не манипуляцией, а прививанием ребенку доброты и заботливого отношения к близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 сентября 2010, 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadiko писал(а):
Даже в нашей поликлинике, врач делает прививку и говорит девочкам: "если ты сейчас плачешь и боишся, то как же ты рожать тогда будешь?"

И как вы отреагировали на этого "врача". Я бы, мягко говоря, возмутилась....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadiko





*: 31 августа 2010, 13:38
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 3 сентября 2010, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, если реагировать на каждого "врача", то нервная система будет истощена до предела. И при современном подходе воспитания ребенка у некоторых родителей, многие детки уже знают, что их не нашли в капусте и не принес аист. Мы живем не в Советском Союзе, где секса не было и половое воспитание детей напроч отсутствовало. Ребенка все равно не изолируешь от окружающего мира,где сплош и рядом слышны маты, причем большенство от молодых людей. Поэтому просто стараюсь в мягкой форме объяснить ребенку что есть что. Дети ведь, как губка,впитывают в себя и не только позитив. В первый раз, услышав от ребенка нецензурное слово, я не наказывала ее, а просто объяснила, что это ооооочень плохое слово и так говорят невоспитанные и грубые люди. И Вы знаете, пусть лучше ребенок в мягкой форме узнает от своих родителей то, что его интересует, чем от посторонних людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 3 сентября 2010, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadiko писал(а):
Дети ведь, как губка,впитывают в себя и не только позитив.

Немного разные вещи рассказать ребенку о том, откуда берутся дети. И совсем другое "уточнить" что это больно.
Ребенку нужно разъяснять информацию о том как что устроено, а о том что это больно девочке лучше не знать. ИМХО.
Детки как впитывают так и делятся информацией. Но уже не только с мамой, которая может скорректировать что-то, в чем ребенок не разобрался, а и со своими сверстниками. И предлагают им свой вариант. И получается испорченный телефон. А началось все в поликлинике. Я возмущена конкретным случаем Вашим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadiko





*: 31 августа 2010, 13:38
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 3 сентября 2010, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, как раньше говорили: "терпи,космонавтом будешь", вот так сейчас и про роды. Лечат зуб ребенку в полеклинике- терпи,тебе еще рожать. Это почти сплошь и рядом.Т.ч я уже особо и не удивляюсь. У одной моей знакомой свекровь акушер гинеколог. По доброте душевной рассказала 5 летней внучке что это такое. Прийдя домой,знакомая застала свою дочь лежащей на полу и на полном серъезе говорящей, что она рожает! Я не знаю, как лучше, у каждого свои взгляды на эти темы. Стыдно признаться,но я до шестого класса не знала откуда беруться дети. Тоесть,что их рожают, но думала,что через пупок Laughing Не говоря уже о том,как они туда попадают. И опять таки узнала не от родителей и была в шоке.У моей соседки так вообще : уехала с дочькой семи лет на дачу, ну село, халупка,но чистый воздух.И начались роды,в округе все на огородах да полях. Скорая как обычно приехала под конец процесса.Так вот помогала ей дочька.Без паники и истерик.Она сама была в шоке,как ее Алиска со взрослым спокойствием приняля своего братика.Сейчас она от него просто не отходит,как вторая мамочка. Жизнь не предсказуема и как все может обернуться,никто не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Рассказы о родах
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах